Гость
Статьи
Дадут ли больничный?

Дадут ли больничный?

До нового года была на больничном по причине опухоли дыхат.Путей. В итоге, в воскресение буквально опухла десна , пошла в платную стоматоматологию, удалила сложный (4ур) зуб мудрости. Болеть не прекращало появился гнилой запах, позвонила врачу во вторник он сказал что надо звонить в среду ночью . В итоге за среду ночь боль достигла такого пика, что я еле могла открыть рот спала часа 3. Писала на работе что болит зуб, выслала даже снимок сказала что хочу взять 2 дня за свой счёт на что мне сказали что нельЗя и бери больничный. Сначала хотела идти но за ночь поняла , что просто умру там. В итоге в 9 чистили гной , сейчас стало полегче. Вопрос: ой участковый врач даст больничный после того как только только закрыт прошлый ?

Бека
8 ответов
Последний — Перейти
Бека
#1

О и кстати могут ли отказать взять 2 дня за свой счёт безосновательно сейчас напишу дословно что в договоре на этот счёт написано. Может там правда есть оговорки надо найти

Бека
#2

О нашла! Пункт 5.4 по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику на основании его письменно заявленияможет быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительностью, установленным трудовым законодательством Российской Федерации и правилам внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения.

А мне сказали что можно написать только по предварительному согласию руководителя. Это законно?
Как я могла заранее спросить согласия руководителя если проблема была здесь и сейчас ? И кстати не прошла ещё там открытая рана и стоматолог на связи чтобы в любой момент по осложнениях я могла подойти.

Бека
#3

Честно говоря место это кал и платят с обманом не ставку . Работаю ради стажа . Но все равно хотелось бы соблюдения тк рф

Бека
#5

Жесть *** и такие отказы из за того что я поставила на место начальницу когда она не хотела в течение 3 месяцев предоставлять мне договор об оплате . А предоставила отписку сначала , без суммы я ей указала что этот договор противоречит тк рф и сумму должна быть установлена либо в договоре либо в приложении которого мне не выдали. На что меня стали откровенно гнобить и хамить. Вот тебе и *** такого *** просто поискать

Бека
#6

И выясняться начало что на собеседовании обещали одно а платили на 20 тыс меньше я поэтому и стала просить договор официальный и выдержку счета подробную за месяц. Начальница и отдел кадров дали распечатку но мне нахамили что я жизнью обижена и чо й то мне срочно (3 месяца уже работала тогда) и в целом нахамили. А так чтобы получить подробную распечатку своего счёта они требовали аж писать докладную директору! То есть типо это человек жизнью обижен раз хочет знать сколько и за что ему платят

Бека
#7

Вообщем пока боль отпустила пойду ка я обновлю резюме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Бека
#8

Впрочем , если терапевт не даст я попрошу запиваться или к хирургу или к стоматологу . Тк открытая рана в любой момент могут начаться осложнения . А тк я лечила в частной то они больничные не выдают. Какая то там шарашкина контора дикая.