Гость
Статьи
Массаж для глаз

Массаж для глаз

Кто делает массаж для глаз? Посоветуйте, много сижу за компом и чувствую сухость

10 ответов
Последний — Перейти
#3

Я тоже делаю массажи, самый элементарный. А еще использую Офтагель, очень хороший препарат. После него глаза отдохнувшие и нет чувства раздражения, дискомфорта. Рекомендовал врач на профосмотре.

Лариса
#4

Массаж можно найти на любом тематическом сайте, но только от сухости он вряд ли избавит. От сухости либо капать постоянно глаза искуственной слезой, либо принимать внутрь дельфанто, есть такой стимулятор выработки собственной слезы.

Вика
#5
Лариса

Массаж можно найти на любом тематическом сайте, но только от сухости он вряд ли избавит. От сухости либо капать постоянно глаза искуственной слезой, либо принимать внутрь дельфанто, есть такой стимулятор выработки собственной слезы.

Про капли слышала, а вот про такой препарат первый раз. Может просветите, а то тоже сухостью страдаю, но у меня причина очевидна - работа за компом. Все хочу капли купить, не пробовала пока, но наверное своя слеза лучше.

Лариса
#6

Конечно лучше, это же и имунная защита глаза, свое есть свое. А препарат в России не так давно, но офтальмологи рекомендуют, во всяком случае мне мой посоветовал эти капсулы. Там упаковка 30 штук на месяц, а потом перерыв на 4 мес делаю. Получается примерно трижды в год пью курс. Глазам намного комфортнее, даже когда устают чувства "песка" и сухости нет.

Ольга
#7

У меня отцу диабетику дельфанто прописал окулист, тоже, кстати, доволен. Пытаюсь его приучить гимнастику для глаз регулярно делать, ленится) А вообще, надо беречь глаза, не так уж сложно это все, массаж, гимнастика, увлажнение...

Вика
#8

Погуглила препарат, интересно работает. То есть в сравнении с каплями он явно выигрывает, капли на количество своей слезы не влияют. Но озоне нашла, и цена не кусачая, попробую, наверное.

#9

Мне лучше всего помогают гимнастики для глаз в YouTube) можно на работе сразу делать удобно! Их множество, но моя любимая уже года 3 как https://www.youtube.com/watch?v=NRGQsVUQfzg

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Limonadka
#10

От сухости он не поможет. Тут нужны капли типа Чистой слезы и витамина А, я пью комплекс Эвалар Витамин С+Бета-каротин+Витамин Д3 в шипучих таблетках. Бета-каротин (фактически витамин А) и витамин Д3 очень хорошо помогают глазам, защищают в том числе и от нагрузок при работе с компьютером и чтении.