Гость
Статьи
Не гнусь. Может связки …

Не гнусь. Может связки в ногах короткие?

Проблема у меня в том, что не могу я даже до носочков стоя дотянуться. Вроде как обычное дело, но я также могу спокойно забросить ногу за голову и в позе лотоса, могу полностью лечь грудью и животом на пол. Но до носков дотянуться вообще не могу. Вот и думаю, в чем причина. Может связки в ногах короткие? Как думаете?

Женя
9 ответов
Последний — Перейти
Женя
#1

Добавлю, что полгода занималась танцами. Два раза в неделю, и на каждой тренировке мы тянулись. Безрезультатно. Как не могла дотянуться на первом занятии, так и на последнем.

Кэтрин
#2

Розтяшка плохая. Надо делать упражнения, тянуться к носкам и прочие ..

Женя
#3
Кэтрин

Розтяшка плохая. Надо делать упражнения, тянуться к носкам и прочие ..

Так не помогает, я же говорю. Полгода занималась, 2 раза в неделю тренировки. К носкам тянулась и прочее. Безрезультатно.

Гость
#4
Женя

Так не помогает, я же говорю. Полгода занималась, 2 раза в неделю тренировки. К носкам тянулась и прочее. Безрезультатно.

2 раза в неделю? А вы пробовали заниматься чаще?
Просто занимайтесь каждый день и если вы растягивается правильно, то результаты будут в любом случаев.

Гость
#5

Чтоб до носков достать нужно в тазобедренном провернутся. Подколенные связки не важны.
Делайте наклон с согнутыми ногами и прямой спиной, фиксируйтесь в позе и дышите расслабляя спину и шею. Постепенно будет наклон.
Если хотите чтоб совсем хорошо было то предварительно сделайте мост а потом тянитесь к носкам.

Гость
#6

почки слабые у вас

Kelly
#7

Растягиваются мышцы, а не связки. И заниматься на растяжку нужно каждый день, чтобы были результаты.

Черный принц
#8

Подколенные связки растягиваются очень плохо. Нужно делать упражнения именно для их растяжки, только аккуратно, чтоб не получить травму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

почки слабые у вас

ЭТО здесь при чем?

Форум: Здоровье
Всего: 189 605 тем
Новые темы за 3 дня: 265 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 074 темы