Гость
Статьи
Экзема, …

Экзема, дисгидроз.....замучилась

Девочки, уже сил нет никаких....уже 4_ый год пошёл, как внезапно началось экзема и по сей день, то лучше то хуже. Появлятся пузырики на пальцах рук, причем не могу понять, толи от чрезмерной сухости они появляются, толи слишком увляжняю. Не могу понять. У кого такая же беда, как вы справляетесь с ней или может быть вам удалось вылечить?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Целестодерм мазь. Атаракс (когда экзема как реакция на стресс)

Юлия
#2

Мне ставили экзему, потом нейродермит. Постоянно вся чешусь. На руках сухость, и пузырики бывают. Использовала и Белодерм, и Белогент, И Локоид. Потом перестали помогать. Сейчас дома всегда Акридерм. Пользуюсь им долго. Но опять же - это гормональное средство, поэтому стараюсь делать перерывы, но в холодное время года, конечно, обостряется вся эта кожная бяка. Для меня лучший лекарь - это солнце и море.

Гость
#3

салицилово-цинковая мазь не плохо от дисгидроза.

Ирина
#4

у меня пузырьки когда лопались невыносимо было. трещины на сгибах постоянно появляются. для заживления ранок фингерикс использую. а для смягчения и увлажнения детский крем регулярно и витамины курсами

Аня
#5

Я как только перестала пользоваться сильным антисептиком ремиссии достигла

Тина
#6

Из внешних воздействий мажу дегтем березовый Берестин, он подсушивает, зуд снимает. НО давно соблюдаю диету, не ем многие продукты, не пью совсем.

Галина
#7

Возможно вам нужно пропить успокоительное, например Афобазол, так как нервное напряжение тоже может провоцировать болезнь. Из наружных средств хорошо оказывает лечебный эффект Нафтадерм. Пользоваться нужно длительно, но он не гормональный и результат после него устойчивый. Если сильное обострение, то прежде его нужно снять гормональным средством Дермовейт.

#8

У меня экзема как-то на локте была, врач назначил крем Акридерм ГК. Здорово помог, за 5 дней кожа очистилась.

Гость
#9

У меня жуткая экзема на руках. От пальцев почти до локтей. кожа красная как после ожога и трескается. руки в перчатках мокнут и ещё хуже становится. была в 2016 году неделю, больше не выдержала, жарко, в Израиле на Мёртвом море, но и после этого она всё равно появлялась. Ничего не помогает. Болею 9 лет. Что делать не знаю. Уже лезет эта дрянь на лицо. Может кто то лечился травами.

Валентина
#10

грязи помогают при экземе как и вообще при всех кожных проблемах. Еще такого типа есть нефть нафталанская. Надо летом постараться посетить всякие озера грязевые или соленые, что поблизости. А вот с нефтью нафталанской в аптеке есть мазь Нафтадерм. Весьма эффективна при экземе в том числе.

Посетитель
#11

Посмотрите здесь видео об дисгидроз, очень понятно :
https://youtu.be/BWIhWR14-3c

Гость
#12
Галина

Возможно вам нужно пропить успокоительное, например Афобазол, так как нервное напряжение тоже может провоцировать болезнь. Из наружных средств хорошо оказывает лечебный эффект Нафтадерм. Пользоваться нужно длительно, но он не гормональный и результат после него устойчивый. Если сильное обострение, то прежде его нужно снять гормональным средством Дермовейт.

Афобазол -мало эффективный препарат. Чтобы достигнуть минимального эффекта - надо принимать его не менее 2-х недель, а дисгидроз мучает уже вчера😬

Гость
#13

Тоже у дочери ступни и ладони потеют и покрываются пузырчатыми прищиками незнаю что делать зудит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оля
#14

Дорогая, я очень сочувствую вашей болезни и знаю, как это тяжело. Я сама страдала от экземы на руках много лет и тоже не могла найти подходящее лечение. Недавно открыла для себя пену Глатте и она действительно помогла мне справиться с этой проблемой. Эта пена основана на натуральных ингредиентах и обладает увлажняющим и противовоспалительным действием. Попробуйте ее, возможно, она поможет вам так же, как помогла мне. Также стоит обратиться к дерматологу, который может назначить лечение в зависимости от особенностей вашего организма. Не теряйте надежду, я уверена, что вы найдете правильное решение для своей болезни.

Форум: Здоровье
Всего: 192 228 тем
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 849 тем
Следующая тема