Гость
Статьи
Процедура КТ

Процедура КТ

Здравствуйте, я поела за 1 час до проведения компьютерной томографии брюшной полости, а именно мне должны были дать результаты касающиеся печени, скажите возможно ли искажение результатов, если я употребила пюре с котлетой и салатом и запила все компотом. Потому что меня не предупредили о правилах подготовки перед кт, а после прочла, что нужно было не есть.

Татьяна
8 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

А котлета куриная? Или говяжья?? Это очень важно! И да. Компот из яблок был или сухофруктов?

Синичка
#2
Бармаглот

А котлета куриная? Или говяжья?? Это очень важно! И да. Компот из яблок был или сухофруктов?

вес котлеты тоже очень важен☝

Татьяна
#3
Синичка

вес котлеты тоже очень важен☝

Котлета была куриная, примерно грамм 100, компот из сухофруктов, а каких точно я не знаю.

Автор
#4
Татьяна

Котлета была куриная, примерно грамм 100, компот из сухофруктов, а каких точно я не знаю.

😂😂😂 Татьяна, над вами шутки шутят

Зима
#5

мне врач сказал, что КТ - это чернобыль, поэтому лучше делать МРТ.

Гость
#6

Перед КТ брюшной полости нельзя есть, и еще слабительное назначают. Очень слабо верится, что вам не рассказали о правилах подготовки. Ну если только снимки печени интересуют, то мб и будет толк в снимках, а так , конечно, смысла делать снимки после еды нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Зима

мне врач сказал, что КТ - это чернобыль, поэтому лучше делать МРТ.

К сожалению это не одно и тоже. Бывает, что именно КТ нужно, да и разрешение КТ-сканеров куда выше может быть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: