Гость
Статьи
После герпеса дерматит …

После герпеса дерматит или стрептодермия?

Прошел герпес, тут же вскочил маленький прыщик на подбородке, он лопнул и тут началось, все чешеться, болит, мокнет, как вся кожа на подбородке воспалилась и начала чесаться, зудящая мокрая корка, желтая, очень болит! Это что? Стрептодермия или дерматит может быть сразу после герпеса? Причем это уже который раз, и всегда в одном и том же месте, слева от подбородка, я замучалась уже неделю дома сижу(((

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фенистил Вам в помощь

Гость
#2
Гость

Фенистил Вам в помощь

Думаете это аллергия? но на что, на герпес? так он у меня с детства каждую зиму соскакивает. А такая странная реакция на подбородке началась года три назад, после каждого герпеса......((( начинаеться с маленького прыщичка в центре, он лопаеться и вообще начинаеться мясо....весь подбородок мокнет корки эроизия ...и так дней 5 ! потом как то заживает((( но есть следы красные..и что это никто не знает....(((

Гость
#3

стрептодермия очень быстро распространяется по всему телу,лечила только цинковой мазью(80е годы) дерматит это сыпь,не прыщи.

Гость
#4

Вы стрептодермией хоть раз болели? Это лицо разносит в считаные дни так, что смотреть страшно, дикий зуд, корки и т.д. Вы каким типом герпеса переболели? Сдайте анализ. Герпес может мучить очень долго без лечения.

Гость
#5
Гость

Вы стрептодермией хоть раз болели? Это лицо разносит в считаные дни так, что смотреть страшно, дикий зуд, корки и т.д. Вы каким типом герпеса переболели? Сдайте анализ. Герпес может мучить очень долго без лечения.

Герпес на губе был, типичный класический. Как он прошел, начался этот то ли дерматит то ли стрептодермия , на вид как экзема на подбродке, и совсем не похожа на герпес, пузырьков не было, сразу зуд, жжение и мокнущая корка. От мазей только хуже болит, в итоге вообще ничем не мазала 5 дней, только умывалась с мылом, сейчас подсохла и кожа отваливается, почти зажила. Но еще есть красные следы((

Гость
#6
Гость

стрептодермия очень быстро распространяется по всему телу,лечила только цинковой мазью(80е годы) дерматит это сыпь,не прыщи.

Сейчас погуглила, и знаете, да, это больше похоже на лишай! Оно ровное круглое, то есть скорее это лишай? Но откуда? и почему он так зудит? и почему он сразу после герпеса вылазиет, уже 3 года каждый раз такое, сначала герпес на губе, потом это пятно на подбородке! 2 недели дома! (по неделе с каждым)

Гость
#7

а лишай проверить легко,но он не мокрый,это первое,йодом помазать-если яркая окантовка ,то лишай,это второе,думаю,у вас герпес,он и на коже может быть,если с другой стороны слизистая....полечите как герпес

Гость
#8

Добрый день у меня тоже самое - уже 2 недели на больничном нужны антибиотики и спирт с мазями идите к инфекционисту

Гость
#9
Гость

а лишай проверить легко,но он не мокрый,это первое,йодом помазать-если яркая окантовка ,то лишай,это второе,думаю,у вас герпес,он и на коже может быть,если с другой стороны слизистая....полечите как герпес

Лишай в простонородье, по научному герпес

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

Лишай в простонородье, по научному герпес

От стрептодермии и от герпеса хорошо помогает цинковая мазь, стоит копейки, и то и то у меня было, лечитесь.