Гость
Статьи
Проблемы по …

Проблемы по стоматологии...

В общем, 4 дня назад начал болеть язык, посмотрела а там как вавка при стоматите только она выглядела странновато. Обычно они белые и окружены красным, а у меня как небольшая ямка окружена белым. К стоматологу ещё не ходила. Что это может быть? Может кто то сталкивался, ибо оно очень мешает.
Ранка выглядит так как будто я часть языка откусила, вот реально. Левая часть языка выглядит искривленой. Также над ранкой немного припухло красным + под языком связка покраснела. Думала на стоматит пока не начиталась на сайтах ....

DeliveryGirl
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да все что угодно, вплоть до рака языка. Бегом к врачу

Гост713
#2

Стоматит. Гель холесал и пр.

Гость
#3

Хорошо если не сифилис

DeliveryGirl
#4
Гость

Хорошо если не сифилис

Вряд-ли он. У меня не было никаких половых контактов (девственница я )

Воду лью.
#5

Вам даже стоматолог точно не скажет по описанию.Надо смотреть,исследовать,наблюдать динамику болезни.
Сходите в Челюстно-лицевую больницу,там легче будет распознать этиологию болезни.

Воду лью.
#6

Банальный вопрос-ранка ваша болит?Если болит,то с какого момента начала болеть?С самого начала или позже?

Воду лью.
#7

Автор,сорри,не вникнул в текст.
Это не онкология точно.

Гость
#8

Не надо путать автора. Судя по признакам это может быть и стоматит и лейкоплакия и рак языка, определит только врач. Данный вид рака тоже болит, по симптоматике похож на стоматит, так что чем быстрее к врачу, тем лучше.

DeliveryGirl
#9
Воду лью.

Банальный вопрос-ранка ваша болит?Если болит,то с какого момента начала болеть?С самого начала или позже?

Она болит так как при разговоре я все время забываю ее зубами. Болело с самого начала. Сейчас полощу ромашкой и корой дуба, хотя бы покраснения снимает, и болит не так.

DeliveryGirl
#10
DeliveryGirl

Она болит так как при разговоре я все время забываю ее зубами. Болело с самого начала. Сейчас полощу ромашкой и корой дуба, хотя бы покраснения снимает, и болит не так.

Задеваю зубами*

Гость
#11
DeliveryGirl

Она болит так как при разговоре я все время забываю ее зубами. Болело с самого начала. Сейчас полощу ромашкой и корой дуба, хотя бы покраснения снимает, и болит не так.

Полоскайте дальше ромашкой.Кора дуба не нужна.
4-5 раз в день.
Можно добавить солевой раствор:2чайные ложки на стакан воды-4-5 раз в день.
И наблюдайте.Если боль и покраснение постепенно уменьшаются-значит все хорошо будет.Если в течении 3х дней изменений не будет,то идите в больницу к челюстно-лицевым.
Потом сюда отпишите(через 3 дня).Расскажете о результатах.

Гость
#12

Все-таки я не склоняюсь что это онкология.Больше похоже на воспаление.
Пальцами язык трогаете?Или что-нибудь нестерильное часто в рот ложете?

DeliveryGirl
#13
Гость

Все-таки я не склоняюсь что это онкология.Больше похоже на воспаление.
Пальцами язык трогаете?Или что-нибудь нестерильное часто в рот ложете?

Есть очень вредная привычка - грызу ногти. Пыталась заставить себя не делать этого, но на нервах не контролирую это. Языка пальцами не касалась

Воду лью.
#14
DeliveryGirl

Есть очень вредная привычка - грызу ногти. Пыталась заставить себя не делать этого, но на нервах не контролирую это. Языка пальцами не касалась

Скорее всего из-за этого стоматит появился.Иммунитет немного ослаб и вылезла болячка.
Не грызите ногти больше.

Воду лью.
#15

Зубы в норме?Есть острые края на зубах которые могут царапать язык?

DeliveryGirl
#16
Воду лью.

Зубы в норме?Есть острые края на зубах которые могут царапать язык?

Я бы не сказала что они прям острые, но есть немного, так что если прикусить язык будет больно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Автор, быстро снять болевые ощущения можно спреем лидокаин. Более легкое воздействие, без сильного онемения, дает стоматофит-А, он на травах плюс содержит бензокаин. Также можно использовать гели метрогил, метродент, холисал и др.аналоги, полоскать фурацилином. Если дней через пять не будет улучшений, то стоит сходить к врачу.