Гость
Статьи
Проблемы стоматологии …

Проблемы стоматологии в странах СНГ.

Доброго вечера форумчане.
Так,поехали.1)отсутствие профилактики стоматологических заболеваний среди населения стран.2)отсутствие просветительской работы с населением.3)Отсутствие государством финансирования стоматологических услуг.4)Нежелание людей следить за гигиеной полости рта.5)Несобою дение стоматологическими больными рекомендаций после лечения.6)Вредные привычки и нездоровый образ жизни-также относятся к проблемам стоматологии и медицины в целом.7)Боязнь стоматологических манипуляций-фобия.8)Невозможность населения оплачивать стоматологические услуги.9)Пациенты нуждающиеся в стоматологическом лечении-никогда не приходят вовремя и тянут до последнего.
Это ряд проблем,которые вытекают одна из другой и взаимосвязаны.Эти проблемы не только в стоматологии,но и в медицине в целом.
Какие варианты решения этих проблем и насколько это важно?

Воду лью.
17 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Ты сталкивался с зубами американцев (не актеров)?

Гость
#2

При капитализъме проблема лишь в денежках.

Великолепный Вася
#3

И это, вот мне нужно пол зуба нарастить, у вас я думаю это будет значительно дешевле чем $1,5k, потому и терплю. Так о каких субсидиях речь?

Гость
#4

Причины только две: недостаток денег для оплаты качественных услуг и недостаток по месту жительства клиник/специалистов/оборудования для воплощения последних технологий лечения, в том числе в части анестезиологического пособия.

Великолепный Вася
#5
Гость

Причины только две: недостаток денег для оплаты качественных услуг и недостаток по месту жительства клиник/специалистов/оборудования для воплощения последних технологий лечения, в том числе в части анестезиологического пособия.

Хммммм, значит жители близлежащих сел Байконура регулярно посещают МКС?

#6

Смею заверить, что это не только в странах СНГ. Везде. В исконно капиталистической стране, где живу я, ВСЕ СТОМАТОЛОГИ частные!!! Государство ничего никогда не финансировало. И цены такие, что на сумму 3-х вылеченных зубов здесь можно вылечить половину всех имеющихся во рту зубов у своего хорошего стоматолога в России. И из профилактики только реклама зубной пасты и электрических зубных щеток. А детских стоматологических кабинетов и поликлиник вообще никогда не было! Ну и, наконец, сами коренные жители страны ездят лечить зубы в Румынию и Албанию, где гуманные цены на стоматологию. Так что всё познается в сравнении...

#7

Не кушаем сладкое,и всё чики пуки💆🏻

Воду лью.
#8
Великолепный Вася

Ты сталкивался с зубами американцев (не актеров)?

Не сталкивался.Но подозреваю что у них не лучше.

Воду лью.
#9
Гость

Причины только две: недостаток денег для оплаты качественных услуг и недостаток по месту жительства клиник/специалистов/оборудования для воплощения последних технологий лечения, в том числе в части анестезиологического пособия.

Данных современных методов лечения и аппаратуры,нет в связи с неплатежеспособностью населения.Нет смысла покупать оборудование и обучать специалистов для заведомо невостребованных услуг.Поэтому такие услуги,имеются в основном в крупных городах.

Воду лью.
#10
Галадриэль

Смею заверить, что это не только в странах СНГ. Везде. В исконно капиталистической стране, где живу я, ВСЕ СТОМАТОЛОГИ частные!!! Государство ничего никогда не финансировало. И цены такие, что на сумму 3-х вылеченных зубов здесь можно вылечить половину всех имеющихся во рту зубов у своего хорошего стоматолога в России. И из профилактики только реклама зубной пасты и электрических зубных щеток. А детских стоматологических кабинетов и поликлиник вообще никогда не было! Ну и, наконец, сами коренные жители страны ездят лечить зубы в Румынию и Албанию, где гуманные цены на стоматологию. Так что всё познается в сравнении...

В Европе и США заоблачные цены на стоматологию.Согласен.

Великолепный Вася
#11
Воду лью.

Не сталкивался.Но подозреваю что у них не лучше.

Хуже. Это к вопросу о доступности. А вот профилактика да, получше развита, но здесь не пропаганда играет роль, а стоимость восстановления, потому и следят, ибо для большинства свои зубы это на всю жизнь))

Воду лью.
#12
Великолепный Вася

И это, вот мне нужно пол зуба нарастить, у вас я думаю это будет значительно дешевле чем $1,5k, потому и терплю. Так о каких субсидиях речь?

У нас-это у кого?Где вы сами живете?

Великолепный Вася
#13
Воду лью.

У нас-это у кого?Где вы сами живете?

В СНГ. Далеко.

Воду лью.
#14
Великолепный Вася

В СНГ. Далеко.

Обидно конечно за кусок пломбы платить 1500 долларов.Особенно в сравнении с другими.У нас такая пломба обйдется максимум в 3тыр.

Воду лью.
#15
Воду лью.

Обидно конечно за кусок пломбы платить 1500 долларов.Особенно в сравнении с другими.У нас такая пломба обйдется максимум в 3тыр.

Но что самое интересное,эти 3тыр,для многих четверть зарплаты.)

Великолепный Вася
#16
Воду лью.

Но что самое интересное,эти 3тыр,для многих четверть зарплаты.)

Ну если максимум на что они способны - 12к рур, то кесарю - кесарево)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

В Туркмении хорошая государственная стоматология. И президент там бывший стоматолог.