Гость
Статьи
Бег по утрам - вред …

Бег по утрам - вред для здоровья

Начинаю бегать. Пока что могу только 20 минут, в будущем планирую хотя бы 40. Вот сегодня прочла, что мол бег вреден для здоровья, а особенно по утрам. Правда ли это?

Luka🌸
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какова цель? Всё полезно в меру. С одной стороны суставы должны двигаться для своего питания, с другой перегрузка приведет к их разрушению.

Гость
#2

Нет не вредно,если со здоровьем нет проблем.
20 минут вполне хватит для тонуса мышц.
40 минут перебор.

Гость
#3

По утрам бегать нужно тем, кто хочет похудеть и бегать по часу. Я бегаю вечером по часу, тоже худею, но бегать гораздо легче, чем утром

Luka🌸
#4
Гость

А какова цель? Всё полезно в меру. С одной стороны суставы должны двигаться для своего питания, с другой перегрузка приведет к их разрушению.

Хочу похудеть

Luka🌸
#5

Девочки, вы прям таки успокоили меня, а то начитаешься и страшно потом

Воду лью.
#6

Это еще зависит от местности.А то так бывает-по утрам встаешь и чувствуешь как в воздухе висит смог от сгораемого топлива.Если уж бегать то только в парке, или в другом месте где много зелени.
Теория о том что утром бегать вредно, существует,но я думаю это бред.Если конечно,вы не сразу с кровати только продрав глаза бежите.
Бегать лучше на голодный желудок или покушав перед этим какие-то растительные продукты,свежие,не вареные.

Гость
#7

Я бегаю по утрам,в начале пробежки сложно,а потом просыпаюсь и ощущаю лёгкость,а вообще это от возраста зависит,тем кому за 30 надо со специалистом консультироваться

Гость
#8

Автор, бегать вообще вредно, особенно, если Вы никогда до этого не бегали, ваш суставно-связочный аппарат не тренирован и Вы не умеете правильно при беге ставить стопу.

Воду лью.
#9
Гость

Автор, бегать вообще вредно, особенно, если Вы никогда до этого не бегали, ваш суставно-связочный аппарат не тренирован и Вы не умеете правильно при беге ставить стопу.

Ничего не вредно.Надо с минимума начинать и учиться правильно бегать и дышать.Безопаснее бега-только ходьба.Но бег эффективней.

#10

Если вы не уверены в том, что у вас идеально стоит стопа. Что нет плоскостопия, косточки и т.д. Что колено не заваливается внутрь - ноги Х. Лучше не бегать. Т.к. потом будут болеть стопы, колени, таз, можете просыпаться с головной болью. Замена если на тренажёрах степер/лыжи...

#11
○.○ Лиса.

Если вы не уверены в том, что у вас идеально стоит стопа. Что нет плоскостопия, косточки и т.д. Что колено не заваливается внутрь - ноги Х. Лучше не бегать. Т.к. потом будут болеть стопы, колени, таз, можете просыпаться с головной болью. Замена если на тренажёрах степер/лыжи...

*степпер(

Гость
#12
Luka🌸

Хочу похудеть

Организм будет потреблять энергию даже в полном покое. Главное это кушать меньше, чем тратить, и при этом сбалансировано.

Гость
#13

Бегать вредно при температуре ниже 20 тепла

Воду лью.
#14
Гость

Бегать вредно при температуре ниже 20 тепла

Бред.Бегал в минус 30,ничего не менялось.

Гость
#15
Гость

Бегать вредно при температуре ниже 20 тепла

20 тепла, это значит, бегущий чувствует это как 30 градусов тепла, это жарко. Главное, чтобы не ветер, ветер не люблю и дождь

Luka🌸
#16

То есть, если у меня плоскостопие, то бегать нельзя???

#17
Luka🌸

То есть, если у меня плоскостопие, то бегать нельзя???

Людям с плоскостопием, которые хотят заняться бегом, следует приобрести себе ортопедическую обувь(стельки) и подобрать трассу с мягким покрытием (стадион с беговой дорожкой)

Luka🌸
#18
○.○ Лиса.

Людям с плоскостопием, которые хотят заняться бегом, следует приобрести себе ортопедическую обувь(стельки) и подобрать трассу с мягким покрытием (стадион с беговой дорожкой)

Спасибо 😉

#19
○.○ Лиса.

Людям с плоскостопием, которые хотят заняться бегом, следует приобрести себе ортопедическую обувь(стельки) и подобрать трассу с мягким покрытием (стадион с беговой дорожкой)

песок на пляже, трава и резина...

Гость
#20

Не знаю, наверное, зависит от подготовки. Я много лет бегаю, это мой любимый тип физнагрузки. Но на себе негативных последствий не замечаю, наоборот, бодрость и это очень полезно для сердца. Я, например, очень сильно не люблю велосипед, но вот бегаю и хожу стабильно много. Другое дело, что смотрите по себе. Если бегать для похудения, то нужно бегать как минимум 40 минут. Если просто, для удовольствия, то как хотите и сколько хотите. Главное, не перенапрягайтесь и делайте разминку до бега, а после обязательно растяжку. Специальные упражнения. Это надо делать обязательно. Поэтому информацию про бег по утрам не разделяю, по крайней мере, тут есть много оговорок. Если организм тренированный, Вы не перенапрягаетесь, не бегаете на полный желудок или, наоборот, когда очень устали или голодны, то проблем быть не должно. Я думаю, вред от излишней физнагрузки тут такой же, как от излишних силовых нагрузок, велосипеда, плавания и т.д.

Гость
#21

Лучше начать со спортивной ходьбы, это намного полезнее, чем бег

Гость
#22
Luka🌸

То есть, если у меня плоскостопие, то бегать нельзя???

Нет, кстати. У меня сильное плоскостопие всю жизнь, очень плоская стопа. И бегаю неплохо и уже давно очень. Это точно не противопоказание. Другое дело, что лучше бегать всегда в ортопедических стельках. Еще, говорят, спортивные фирмы выпускают, в том числе, беговые кроссовки со специальными вставками при гиперпронации (плоскостопии то есть). Сама хочу себе купить, ну а так бегаю в найках, мне удобно очень. Автор, ну и смотрите на свои ощущения от бега главное.

Гость
#23
Воду лью.

Бред.Бегал в минус 30,ничего не менялось.

Согласна! Абсолютно. Не люблю бегать зимой, но бегала при минус 10. Нужно, конечно, правильно одеваться, одевать теплую шапку, перчатки, обувь правильную, чтобы не скользила.

Гость
#24
Воду лью.

Ничего не вредно.Надо с минимума начинать и учиться правильно бегать и дышать.Безопаснее бега-только ходьба.Но бег эффективней.

Верно! соглашусь. Конечно, нельзя сразу пытаться бегать долго. Постепенно надо наращивать темп.

Luka🌸
#25
Гость

Не знаю, наверное, зависит от подготовки. Я много лет бегаю, это мой любимый тип физнагрузки. Но на себе негативных последствий не замечаю, наоборот, бодрость и это очень полезно для сердца. Я, например, очень сильно не люблю велосипед, но вот бегаю и хожу стабильно много. Другое дело, что смотрите по себе. Если бегать для похудения, то нужно бегать как минимум 40 минут. Если просто, для удовольствия, то как хотите и сколько хотите. Главное, не перенапрягайтесь и делайте разминку до бега, а после обязательно растяжку. Специальные упражнения. Это надо делать обязательно. Поэтому информацию про бег по утрам не разделяю, по крайней мере, тут есть много оговорок. Если организм тренированный, Вы не перенапрягаетесь, не бегаете на полный желудок или, наоборот, когда очень устали или голодны, то проблем быть не должно. Я думаю, вред от излишней физнагрузки тут такой же, как от излишних силовых нагрузок, велосипеда, плавания и т.д.

Я вот, кстати, велосипед в детстве любила, а сейчас к бегу любовь проснулась, спасибо за совет

Luka🌸
#26
Гость

Нет, кстати. У меня сильное плоскостопие всю жизнь, очень плоская стопа. И бегаю неплохо и уже давно очень. Это точно не противопоказание. Другое дело, что лучше бегать всегда в ортопедических стельках. Еще, говорят, спортивные фирмы выпускают, в том числе, беговые кроссовки со специальными вставками при гиперпронации (плоскостопии то есть). Сама хочу себе купить, ну а так бегаю в найках, мне удобно очень. Автор, ну и смотрите на свои ощущения от бега главное.

Я бегаю в “ECCO”, вроде дискомфорта нет) спасибо за совет ;)

Гость
#27

Вообще вреден если бегать по асфальту. Особенно для позвоночника

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луиза
#28

Бег конечно не очень хорошо на суставы сказывается. Но если подобрать хорошую обувь и питать суставы изнутри, то в принципе не должно возникнуть каких-то проблем. Я сама принимаю хонду дринк. Наилучший вариант. Причём пить удобно, всего лишь одна порция саше.