Гость
Статьи
Какие свежевыжатые …

Какие свежевыжатые соки действительно полезно пить с утра???

собственно весь вопрос в теме) давно хочу купить хорошую соковыжималку и с утра делать себе фреши и пить по дороге на работу (еду по пробкам час). дружу со спортом, но вот последнее время хочется начать бегать по утрам, так вот если учесть, что время моей пробежки будет 6 часов утра, то завтракать перед пробежкой совсем не актуально. поэтому самый верный вариант - это фреш, но с пользой для здоровья.
кто что знает? какие соки (именно фреши) пьете? поделитесь рецептами и советами. спасибо заранее

Котлета
50 ответов
Последний — Перейти
сто питцот
#1

морковный - самое то! только к нему обязательно надо или чайную ложку сметаны или пару капель растит. масла, чтобы усвоился.

NS
#2

фруктовые соки, даже свежевыжатые, содержат огромное количество сахара, с утра на голодный желудок их лучше не пить. Да и вообще лучше не пить постоянно - пустые быстрые углеводы и все. Тем более, перед пробежкой, особенно, если Вы хотите сбросить вес.

Скаковая Лошадь
#3

автор натощак фрешь пить вредно. желудок испортите. можно поробовать морковный-он самый нейтральный. но только со сливками-чтоб усвоился и не чаще трех раз в неделю. если уж прям хочется чего-то вкусненького-купите блендер и делайте смузи) вкусно и питательно. я вот тоже когда с утра на работу в пробке стою пью банановый) калорийный правда зараза но до обеда есть не хочется вообще) беру обезжиренное молоко, банан, чайную ложку меда и пломбир (мороженое) 2 столовых ложки. оч вкусно! за собой слежу и от этого ттт не поправилась пока) это лучше чем фреши-в них кислоты много. особенно натощак.

Котлета
#4

всем ответившим спасибо большое, познавательно очень! буду рада услышать ещё мнения

Гость
#5

морковка свекла селдерей огурцы-в разных сочетаниях.Толко со свеклой надо поосторожней сначала доавлят не олше столовой ложки сока в смес.по мере привыкания можно довести до 50-1000 г

Гость
#6

50 100 г а не 1000

Гость
#7

Ну не желудок попортите, а поджелудочную. и вообще большинство соков нежелательно употреблять в чистом виде, надо водой разбавлять

Just for a minute
#8

ничего себе не попортила пока еще!!!

муж после этих соков видеть лучше, говорит, стал!!

с утра делаю морковно-яблочный (пополам), можно дольку лимона добавить для аромата! такая вкуснятина!!!

на ужин делаю яблочно-свекольный, опять же пополам и лимончика можно на 2 стакана половину добавить...

муж орал, фууу, не буду свеклу!! но он ее даже не почувствовал!!!

я за 3 недели подняла гемоглобин с 98 до 117!!! а это ого-го результат!!!

только единственное, организмы у всех разные, я вот спокойно переношу натощак, даже хорошо, никаких неприятных ощущений... а муж на толчок бежит через 5 минут... если после еды выпивает, то все ок...

так что все люди разные, пробуйте....

Just for a minute
#9

единственное, как же задолбалась мыть соковыжималку 2 раза в день!!!!!!!!!!!!

изучавший похудение
#10

Смотря чего вы хотите достичь.

Если вы хотите улучшить опорожнение кишечника, то натощак можно красный грейпфрутовый сок пить пополам с теплой водой.

Если вы хотите зрение улучшить, и организм очистить-омолодить, то берите с собой (вы же на машине !) литровую стеклянную бытылку с завинч. пробкой, в нее наливаете свежеталую воду.

Вода Черноголовская негазированная доводится до кипения в небольших (1.5-2 л) эмалированных кастрюлях, когда остывает, то ставите в морозилку. Замерзает сутки.

С вечера достаете из морозилки одну такую кастрюлю с уже промерзшим льдом. За ночь лет растает при комнатной температуре. Переливаете свежеталую воду в бутылку, и в машину !

Свежеталая вода - намного вкуснее обыкновенной, и обладает интересными (полезными) свойствами. Она имеет меньший коэффициент поверхностного натяжения, она более текучая. Из-за этого лучше проникает в самые труднодоступные уголки организма: тонкие капилляры мозга, в сетчатку глаз, в желеобразное вещество межпозвонковых дисков, в шрящи суставных сумок...

Недавно по телевизору видел очередной репортаж про талую воду, из какой-то крутой официальной американской клиники.

Там врач брал у добровольцев кровь из пальца, и показывал им мазок на компьютерном мониторе, под большим увеличением.

Потом врач предлагал выпить всего 1 чашку структурированной воды. И через 12 минут еще раз брал кровь из пальца, и снова показывал мазок.

изучавший похудение
#11

Картина всего за 12 минут, и с одной чашки структурированной воды - разительно отличалась от первой ! Врач этот пояснял, что теперь тромбоциты стали лучше взаимно-отталкиваться друг от друга. И кровь становится более текучей, лучше проникая в самые тонкие капилляры, и менее склонна к тромбообразованию.

Этим я объясняю, что уже на 3-4 день, если я употребляю по 2 стакана свежеталой воды, у зрения краски становятся более яркими. Почему-то сильнее всего яркость краски улучшается для синего цвета :)

Из всех соков, которые я пробовал, почему-то такой-же эффект оказывает только дынный сок (из дыни). Почему - не знаю.

Знаю только, что дынный сок - это дорогая игрушка. И вообще ее можно только в сезон делать. Дыни для сока лучше самые дешевые, и несладкие. Дынный сок делается не ради сахара...

Что то в нем есть такое, что очищает организм и улучшает зрение.

Булавка+
#12

натощак - НИКАКИЕ! Не гробьте желудок

Д-те
#13

Что значит структурированная вода - просто талая что ли?

Гость Х
#14

Апельсиновый

Киса
#15

сок алое рзбавленний с водой.

изучавший похудение
#16

13 Что значит структурированная вода - просто талая что ли?

Вроде, да :) В том фрагменте телепередачи не было произнесено, как именно в той клинике воду структурируют. Но общеизвестный факт, что это делается способом превращения в лед, с последующим растоплением льда.

Вода - это жидкие кристаллы. Лед - это одна из форм существования воды. Лед имеет свою особенную кристаллическую структуру. При растапливании льда при комнатной температуре, считается что талая вода сохраняет эту кристаллическую структуру примерно 8 часов.

После чего вода с правильной кристаллической структурой - превращается в обычную воду.

У воды есть и другие твердые состояния, например снежинка.

Но снег не прокатывает. Нужен лед. Полученный из воды, близкой к дистиллированной. Только тогда лед при замерзании создаст правильную кристаллическую структуру (двадцатигранник).

Примеси и соли, содержащиеся в воде, искажают при замерзании кристаллическую структуру льда.

Структуру возы можно изменять и другими способами. Например, воду намагнитить. Есть технические устройства, в которых воду намагничивают, а затем брызгают струйку воды, и отклоняют ее в разных направлениях электромагнитом. По струйке воды передают свет. На пути струйки ставят стекла, вода стекает по стеклу, а пучок света проходит дальше, попадая на мишень в требуемом ученым месте.

Д-те
#17

Cпасибо, очень интересно. Расскажите еще че-нибудь эдакое, про полезные вещи))

изучавший похудение
#18

17 :)

Еще от употребления талой воды начинают сильнее блестеть глаза (за счет того, что лучше смачиваются при моргании)

Насчет улучшения зрения благодаря питью талой воды:

Помимо того, что синий цвет начинает казаться более насыщенным, талая вода дает еще более ценный эффект для зрения:

В глазу есть так называемая задняя камера, и передняя камера.

Глаз заполнен прозрачной жидкостью. В здоровом глазу внутриглазное давление должно поддерживаться строго определенное.

И существует такое заболевание глаз, как глаукома - повышенное внутриглазное давление жидкости. Избыток давления жидкости, в норме, должен перетекать из задней камеры в переднюю, через крошечные отверстия. Но при глаукоме (по разным причинам), этот сброс избыточного давления становится недостаточным.

У человека имеется периферийное зрение. Для него невозможно навести резкость, оно служит для обнаружения движения. И есть центральное зрение - оно представляет собою конус - область видимости резкого зрения, конус имеет определенный угол по вертикали и по горизонтали.

При глаукоме, в зависимости от тяжести заболевания, этот конус "центрального", резкого зрения - становится намного уже, чем у здорового глаза. Другими словами, чтобы посмотреть резко, глаукомщик вынужден находить одно-единственное положение для взгляда на объект - строго по нормали.

Но и у людей, которые считают, что у них никакой глаукомы нет, конус резкого зрения тоже у всех разных - у кого-то широкий, у кого-то намного более узкий.

изучавший похудение
#19

Так вот, употребление свежеталой воды приводит к более хорошему перетеканию внутриглазной жидкости из задней камеры глаза - в переднюю. За счет повышения текучих свойств внутриглазной жидкости.

Субъективно это выражается вот в чем: когда вы идетепо улице, и стреляете глазами по сторонам - то ощущаете приятный эффект: у вас центральная зона резкости (конус резкости) - становится шире ! Сама резкость не улучшится (в смысле близорукость-дальнозоркость)

Но конус резкости - станет более широким как по горизонтали, так и по вертикали.

изучавший похудение
#20

Поэтому по идее, все глаукомщики, даже с начальной стадией, должны пить свежеталую воду.

Глаукома - это грозное заболевание, приводящее к полной слепоте. Любой человек может померить свое внутриглазное давление у офтальмолога в поликлинике. Внутриглазное давление меряется снаружи глаза.

Как показывают измерения, половина населения имеет постоянный или периодические (после нагрузки на глаза) подъем внутриглазного давления свыше нормы ! В одном, или в обоих глазах...

При глаукоме глаза живут каждый своей жизнью: в одном глазу одно давление, в другом глазу - свое, другое давление.

Д-те
#21

Не поверите, я уже бутылку в морозилку положила))

Д-те
#22

И давно вы ее пьете?

изучавший похудение
#23

Я когда вспоминаю про это дело - то замораживаю порцию. Воду-то надо заранее замораживать, и заранее размораживать. Помнить про это надо...

Эффект начинается при дозе от двух стаканов свежеталой воды в день. Я думаю, что на 3-4 день любой человек отметит или изменения в зрении, или хотя-бы более сильный блеск глаз, и лучшее смачивание глаз при моргании.

Еще считается, что от талой воды люди худеют на 2 килограмма :)

Д-те
#24

На 2 килограмма в день?))

azmaz
#25

Д-те, размечталась :))

Натали
#26

Я зная талую воду пьют, когда полностью голодают. Можно ли пить талую воду и есть жирное, сильно солёное, жареное? Я думаю, что если пить талую воду, надо придерживаться минимально хоть от такого.

И мне рассказывали, что вода должна размерзаться не полностью, т.к. мутная замерзшая часть в середине, это все вредное,а все что оттаивает в 1ую очередь самое полезное

Настя
#27

сижу вот на голодухе,сок это моя страсть,ну не могу отказаться от него и все,какой лучше сок посоветуете ,самый такой не вредный?

Мария
#28

У нас такой воды нет можно любую заморозить??? Например любую на разлив очищенную я покупаю??? А на счет соков натощак это правда. Я как выпью сразу болит желудок. Я применилась между приемами пищи,

Галина
#29
Котлета

собственно весь вопрос в теме) давно хочу купить хорошую соковыжималку и с утра делать себе фреши и пить по дороге на работу (еду по пробкам час). дружу со спортом, но вот последнее время хочется начать бегать по утрам, так вот если учесть, что время моей пробежки будет 6 часов утра, то завтракать перед пробежкой совсем не актуально. поэтому самый верный вариант - это фреш, но с пользой для здоровья.кто что знает? какие соки (именно фреши) пьете? поделитесь рецептами и советами. спасибо заранее

Купите Смуффи миксер.Сок получается с мякотью за 10 секунд! Очень нравится ..кроме соков моногое приготовить в нем!!!

Саша
#30

Девочки, я тут начиталась про новый вид соковыжималок, правда их уже года 2-3 продают, а я знать не знала. Вот хочу рискнуть сменить свою BORK на нее, кто-нибудь что-нибудь слышал о шнековых соковыжималках, какое качество сока, отжима??? Причем никак не могу понять есть ли эксклюзивные представители, у которых есть хоть какая-то гарантия, или руководство на русском языке?? Мне посоветовали http://huromjuicer.ru никто не покупал у них?

Мария
#31

Кто подскажет, а у тыквенный сок также что-то нужно добавить для усвоения каротина или нет???

Ольга
#32
Саша

Девочки, я тут начиталась про новый вид соковыжималок, правда их уже года 2-3 продают, а я знать не знала. Вот хочу рискнуть сменить свою BORK на нее, кто-нибудь что-нибудь слышал о шнековых соковыжималках, какое качество сока, отжима??? Причем никак не могу понять есть ли эксклюзивные представители, у которых есть хоть какая-то гарантия, или руководство на русском языке?? Мне посоветовали http://huromjuicer.ru никто не покупал у них?

У меня такая соковыжималка http://madeindream.com/juicers/verticaljuicers/HE-DBF04.html​,пользуюсь неделю....очень нравится,выжимает все,единственный минус узкое горлышко куда надо закидывать продукты...живем в МО,представитель находится а Питере,заказали,оплатили,была у нас через 2 недели....

Саша
#33
Ольга

У меня такая соковыжималка http://madeindream.com/juicers/verticaljuicers/HE-DBF04.html​​,пользуюсь неделю....очень нравится,выжимает все,единственный минус узкое горлышко куда надо закидывать продукты...живем в МО,представитель находится а Питере,заказали,оплатили,была у нас через 2 недели....

В итоге купила в Москве, официальный интернет-магазин, слышала про Питерский магазин, но какой смысл ждать 2 недели, тут привезли на следующий день. http://huromjuicer.ru/ Я очень довольна, ни разу не пожалела, что отдала столько денег, а свою в итоге продала Bork. Работает тихо тихо, а то к Борковской боялась подойти, шумит как самолет. Качество сока, кто бы что ни говорил, абсолютно разное. Вообщем советую девочки:))

Маргарита
#34

А я недавно купила себе соковыжималку VitaPure. Такая вещь стоящая! Во-первых, работает очень тихо, а во-вторых, благодаря особенной медленной технологии, отжимает сок лучше, чем любые другие соковыжималки процентов на 80...и все витамины полностью сохраняются. Кстати, очень удобная в использовании - отлично моется) Теперь каждый день пью свежевыжатые соки, но только не на тощак! Обычно через часик после завтрака)

Инга
#35

А я все время готовила соки старым дедовским способом, через пароварку, но это не очень удобно, да и не каждый сок можно приготовить. Вот заказала мужу на 8 Марта соковыжималку, все таки, можно любой сок приготовить быстро, а я очень люблю морковный и тыквенный, для меня они самые полезные. Скажите, Маргарита, я так понимаю, что своей соковыжималкой вы довольны, и то, что она тихо работает √ это большой плюс, вот только о VitaPure, слышу впервые, кто их производит?.

Люба
#36

Самые полезные соки - тыквенный и морковный. Если их пить с утра, то иммунитет будет отменный и проблем со здоровьем не будет никогда

Зинаида
#37
Инга

А я все время готовила соки старым дедовским способом, через пароварку, но это не очень удобно, да и не каждый сок можно приготовить. Вот заказала мужу на 8 Марта соковыжималку, все таки, можно любой сок приготовить быстро, а я очень люблю морковный и тыквенный, для меня они самые полезные. Скажите, Маргарита, я так понимаю, что своей соковыжималкой вы довольны, и то, что она тихо работает ? это большой плюс, вот только о VitaPure, слышу впервые, кто их производит?.

Эту соковыжималку производит известный европейский бренд - Princess. Слышите вы о ней впервые, потому что они сейчас входят на наш рынок и их продукцию можно приобрести только через интернет...Я уже давно слышала об этой компании - у меня родственники живут в Германии, у них дома много техники от этой голландской фирмы. Говорят, что она очень качественная и удобная в использовании.

Мира
#38

Я люблю грейпфрутовый сок. Он сжигает жир.

Марина
#39

Очень хорошая, качественная соковыжималка, мы то же выписывали VitaPure через интернет. Честно говоря, после моей старенькой, еще советской соковыжималки, которая работала так, что звонка не слышно, она показалась мне просто чудом, которое так тихо работает. Через нее можно выжимать сок из любых овощей и фруктов, даже из зелени, и обогатить свой сок дополнительными витаминами, а при диете это немаловажно.

Татьяна Б.
#40

У меня Борк - и для цитрусовых и для всех остальных - мне очень нравится! Но они у меня полу профессиональные мощные! Выжимают супер! Но одно НО мыть блин целая история! Пить то вкусно конечно а вот мыть .... ;)

#41
Just for a minute

единственное, как же задолбалась мыть соковыжималку 2 раза в день!!!!!!!!!!!!

девочки у меня omega juicer он похож но электромясорубку мыть от силы 1-2 минуты, очень легко разбирается, я делаю соки 3-4 раза в день и не запариваюсь с мытьём. сходите на сайт amazon.com там найдёте.

#42
Настя

сижу вот на голодухе,сок это моя страсть,ну не могу отказаться от него и все,какой лучше сок посоветуете ,самый такой не вредный?

у всех разная восприимчивость к свежим сокам, если трудно на голодный желудок, пейте после еды. в любом случае полезно. я делаю морковь, яблоко, сельдерей, иногда добавляю свеклу, с ней нужно быть очень осторожно, она понижает давление, если есть проблема с гемоглобином, то это первое средство для улучшения, но тоже в меру.

#43
Мира

Я люблю грейпфрутовый сок. Он сжигает жир.

с грейпфрутом нужно быть очень осторожной, пить только после после еды, иначе загубите желудок и печень, в нём очень сильные кислоты, при правильном применении можно добиться хороших результатов в похудении, но под наблюдением специалистов.

#44

Морковный, ананасовый, апельсиновый - для меня самое то.)

Саша
#45

Девочки, а мне вчера мама подарила соковыжималку, спасибо ей за это!Дома ничего не оказалось из овощей, кроме огурцов, так что я выжала из них сок, выпила, а жмых наложила на лицо, посидела так мин. 10. Эффект бесподобный просто-свежесть внутри, свежесть снаружи!Такой кайф в такую жару!

Вера
#47

Выбрать соковыжималку можно здесь, вы можете сравнить цены на понравившуюся модель, поиск можно осуществлять по брендам и сортировать по цене -
http://followsales.ru/category/%D0%A1%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кати
#48
Just for a minute

единственное, как же задолбалась мыть соковыжималку 2 раза в день!!!!!!!!!!!!

Соковыжималка Bork вам в помощь, помыть проще чем кастрюлю.. дороговато но оправдано, это моя третья, поэтому есть с чем сравнить только радует

Оксана
#49
Just for a minute

единственное, как же задолбалась мыть соковыжималку 2 раза в день!!!!!!!!!!!!

Привет, по поводу мытья. Лет пять назад у меня была соковыжималка Juice Master от Rotel. Если сразу не помоешь, на следующий день запашок появляется, но при этом, насколько понимаю, эта соковыжималка была лучшей из центробежных. Потом я уехала за границу, соковыжималка была подарена друзьям. Сейчас опять приехала в Москву и стала выбирать соковыжималку для покупки. Открыла для себя, что шнековые выжималки лучше центробежных. А лучшая их шнековых - это Angel Juicer, но она очень дорогая от 70 тысяч рублей новая и от 40 тысяч бу. На Пасху, чтобы поить гостей соком, было решено купить русско-китайскую шнековую выжималку Kitfort за 5 тыс. для временного пользования, пока не накопим на Angel. Причина такого выбора на яндекс.маркет оценка 4.5 и отзывы хорошие. Были поражены: давит на твердую четверку, медленно, но жмых, по ощущению, суше, чем у Juice мастера.
И самый важный момент: в китфорте можно закрыть крышкой носик для слива сока, залить в отверстие для подачи фруктов воду, включить режим отжима. Соковыжималка сама себя прополоскает внутри, после этого сливаем воду. Первый день помыла полностью прибор, а следующие три дня после каждого отжима полоскаю с водой. И пока все отлично, чистый прибор и свежий, чистый сок каждый раз. Удивительно!

Гость
#50

Норман Уокер "лечение свежевыжатыми соками" . Чудесная книга вам в помощь )

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: