Гость
Статьи
Применение масла …

Применение масла черного тмина. У кого есть результаты и какие?

Добрый день. Про масло черного тмина узнала из постов разных врачей интегративной медицины. Не очень приветствую медикаментозные лечения, поэтому все время ищу альтернативы. В октябре 2023 года начала пить по 1 ч ложке натощак, запивая свежевыжатым соком. Через некоторое время появилась изжога, поняла, что мне не нужно его пить таким способом. Да и врачи советуют не пить масла любые натощак. При этом утром всегда выпиваю стакан горячеватой воды. Убрала практически сладкое, мучное. Воду стараюсь пить больше обычного (было максимум 800-1000 мл) сейчас до 1,5 л довожу. Эффект был такой: 1) похудела на 3 кг за 2 месяца, улучшилось состояние кожи, волос, ногтей. Волосы и ногти стали расти быстрее. Масло еще добавляю в крем для лица и крем для тела. Однозначно рекомендую всем, конечно если нет аллергии. Как ранее писали другие пользователи, действительно появляется прилив сил, настроения. Но в феврале что-то стало происходить, не могу точно сказать, но хочу узнать были ли такие симптомы у кого-то из тех, кто пользуется маслом? Стала плохо чувствовать, как будто простуда, слабость, особенно под вечер, болит горло. Так почти месяц. В марте стало совсем хуже. Стала очень сильно болеть спина, горло, слабость особенно под вечер после работы, кашель, заложенность уха, даже началась боль. Кашель продуктивный, мокроты гнойная. Температуры нет. Неделей ранее заболела дочь, был отит. Сейчас после обращения к врачу (испугалась все же) конечно назначили антибиотик, кучу капель, таблеток от кашля. Это такой эффект от масла? Либо я его использовала долго без перерыва? Многие пишут, что наоборот не болеют простудными или очень быстро проходит.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше семена тмина, в ограниченной количестве.добавлять в пищу. Уверены в производителе? Точно масло тмина или краситель? Почитайте-ка об этом масле, оно повреждает слизистую и противопоказано при онкологии. Альтернативной медицины не существует. Есть самолечение, реклама и суеверие.

#2
Гость

Лучше семена тмина, в ограниченной количестве.добавлять в пищу. Уверены в производителе? Точно масло тмина или краситель? Почитайте-ка об этом масле, оно повреждает слизистую и противопоказано при онкологии. Альтернативной медицины не существует. Есть самолечение, реклама и суеверие.

читала наоборот , что панацея от всех болезней. Масла ведь в пищу добавляют, льняное, оливковое. Наверное проблема все же в нарушении питания. Я делала большие перерывы в приеме пищи, думаю это спровоцировало ГЭРБ, а уже горло воспалилось на фоне воспаления слизистой пищевода.

Алина
#3

Я вообще не особо верю этим народным методам. Поэтому худею сейчас с энлигрией по рекомендации эндокринолога. Никакой побочки нет, и вес уходит хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Не тратьте Вы время на народные методы Я тоже такая наивная была, думала похудеть на всяких зернах и кореньях, только желудок посадила. По итогу мне редуксин помог 14 кг сбросить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: