Гость
Статьи
Как улучшить …

Как улучшить спермограмму

Всем привет! Хочу поделиться с теми, у кого не получается забеременеть по мужскому фактору, так сказать мужской совет. У меня изначально была проблема с количеством, подвижностью и морфология 2%
Мы год с женой боролись с этим, я 7 месяцев пил витамины, от них морфология стала 3%, увеличилось и количество в 3 раза, подвижность оставалась такой же около 30%, но увы, всё равно не получалось. Андролог выписал стимуляцию клостилбегитом, от него количество упало, но увеличилась подвижность до 43%, морфология оставалась такой же 3%. Потом я стал читать в интернете и решил попробовать народные средства, бросил пить витамины и начал каждый день 1)утром на тощак пить масло черного тмина (холодного отжима) по 1 ч.л.
2) мы смешали мёд и орехи (лесной, кешью, миндаль, кедровые орехи, семена льна, белый кунжут и тыквенные семечки, грецкий орех), сразу после черного тмина съедал 1 ложку и перед сном 1 ложку. 3)каждый день я ел 3-4 шт бразильского ореха
4)По 1-2 банана в день
5)Стейки Красной рыбы 3 раза в неделю
6)витамин Д по 1000 ме /день
7) Ну и вместо чипсов в ход пошли грецкие орехи, просто как перекус.

Сигареты стал курить в 2 раза меньше, по 10-12 шт в день, так же я любитель пива и раньше пил раз в 2-3 дня, потом стал 3-4 раза в месяц, а еще лучше заменить пиво на вино.

После всего этого (ровно через 42 дней улучшилась в 2 раза и результат не заставил себя ждать, у нас всё получилось 😎😎😎

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да и так понятно чтобы была нормальная спермограмма нужно вести ЗДОРОВЫЙ образ жизни, нормальное питание, регулярный спорт и никакого алкоголя и сигарет. Если бы ты сразу бросил бухать и курить, то и мужское здоровье быстрее бы восстановилось. Нет здесь никаких секретов.

Гость
#2

Шо у вас получилось?
На шо вы намекаете?

#3
Гость

Да и так понятно чтобы была нормальная спермограмма нужно вести ЗДОРОВЫЙ образ жизни, нормальное питание, регулярный спорт и никакого алкоголя и сигарет. Если бы ты сразу бросил бухать и курить, то и мужское здоровье быстрее бы восстановилось. Нет здесь никаких секретов.

И я не писал что это секретов..нет я не согласен на счет бухло и сигарет и я их не бросил ..и есть люди которые не бухать и не курить и у них не получилось..я проста написал как у меня получилось и реально есть знакома уже второй недели делать как и я и у него вчера анализ сперм лучше стал намного .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Уролог рекомендовал мужу Фертиль плюс для повышения фертильности и качества спермы. Заказывала на сайте фитомаркет.ру https://fitomarket.ru/catalog/vitaminy_i_mineraly/muzhskoe_zdorove/dlya_budushchikh_pap/fertil_plyus_30_doz_ortomol/ Не дешево, но ттт делали спермограмму через 3 месяца, уже была 20% лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы