Гость
Статьи
гипертиреоз. Кто …

гипертиреоз. Кто бросал лечение препаратом, поделитесь опытом

Приветствую всех! Недавно у меня диагностировали гипертиреоз, назначили препарат Тирозол. Пью уже месяц. На приёме доктор мне долго проводила консультацию, подробно объясняла о важности лечения по схеме, и я под впечатлением кивала головой, а теперь думаю, что хочу отказаться! Во-первых, ничего не изменилось. Как была раздражительной и плаксивой, так и осталась. И метаболизм такой же быстрый. Вообще я не хочу подсаживаться на таблетки, тратить каждый месяц кучу денег на препараты и дорогостоящие анализы, садить свою печень и остальные органы. Да будь что будет, это моё здоровье и я несу за себя ответственность. Хочу узнать отзывы людей с такой же ситуацией. Помог ли вам этот препарат? Если вы бросили, то как это отразилось на вашем здоровье? Буду признательна, если вы оставите любые отзывы и мнения по ДАННОЙ теме!

9 ответов
Последний — 31 марта 2020, 07:38 Перейти
1.
Гость

У меня гипОтериоз, гормоны пить не захотела, около года лечилась у гомеопата, анализы вошли в норму, но небольшие узелки имеются. Поддерживаю состояние выбранными мною БАДами, чувствую себя нормально.
Единственнон, мой способ тоже связан с некоторыми затратами.

2.
гость

Мне выписали гормоны, я пью тероксин 75. Если бросаю прием, то через некоторое время мне становится плохо с сердцем. Поэтому надо принимать постоянно, проверено.

3.
Гость

Автор, эффективность лечения можно оценить только по анализам и никак иначе. Никто не запрещает лечиться по ОМС бесплатно и покупать отечественные аналоги. Но Ваше здоровье кроме Вас никому не нужно, не хотите - не лечите.

4.
Гость

Если Вы откажетесь от терапии сейчас то рецидив обеспечен!!! Продолжайте лечение , гормоны приходят в норму постепенно , это не быстрый процесс. Гипертиреоз очень коварен , только 30 % выздоравливают на таблетках , в остальных случаях только операция или радиоактивный йод. Покажитесь другому эндокринологу, может он скорректирует лечение . Не сдавайтесь , все будет хорошо!

5.
Гость

У меня был гипертериоз, два раза был рецидив.это было что оо. Прошла радиоактивный йод в 2015 году.сейчас принимаю эутирокс. Увидела свет. Живу нормальной жизнью

6.
Гость

Нельзя бросать.
Мне стало лучше только на четвертый месяц приема, ждите

7.
Гость

Ничего не изменилось потому что за месяц вы гормоны в норму не привели. Что будет - ничего хорошего. Нелеченный гипертиреоз посадит сердце, начнется сердечная недостаточность, выпадение волос выпучивание глаз, психика прогрессировать к худшему до психоза, кости ослабнут. Есть ещё явление тиреотоксический криз с отказом внутренних органов, от него можно умереть.

8.
Лида
Гость

Ничего не изменилось потому что за месяц вы гормоны в норму не привели. Что будет - ничего хорошего. Нелеченный гипертиреоз посадит сердце, начнется сердечная недостаточность, выпадение волос выпучивание глаз, психика прогрессировать к худшему до психоза, кости ослабнут. Есть ещё явление тиреотоксический криз с отказом внутренних органов, от него можно умереть.

Ого, даже так! У меня уже как год точно выпадение волос. Жесть просто. Еще "немного" раздобрела,но думаю это от того что люблю есть, и двигаясь мало.( Мне назначали ЭyTиpokc пропить.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

9.
Вика

Пробовать не пробовала, кое-что другое при лечении щитовидки использовала, но был плавный переход с гормонального лечения. После основного лечения перешла на поддержание эффекта при помощи эндокринола в капсулах, хорошее растительное средство. Организм отреагировал нормально, до сих пор никаких осложнений.