Гость
Статьи
Потею

Потею

Осенью перенесла несколько ОРВИ, и с тех пор не проходит потливость. Особенно ночью, но и днём бывают приступы - как начнет течь... А просыпаюсь почти всегда мокрая. Анализы хорошие, кроме небольшой анемии. Сдавала на ВИЧ/гепатит, на ЭпБар и ЦМВ, делала ЭКГ и УЗИ брюшной полости - все без замечаний... Может,у кого было похожее, что это может быть?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Alex
#1

Вы не потеете, Вы возбуждаетесь!

Ира
#2

Номер раз: эндокринология. А именно щитовидка
Номер два: если подрываетесь ночью в холодном поту - повышенное давление.
В первом случае, собсно, к эндокринологу, а там уже посмотрят
Во втором - попробуйте 2-3 раза на день мерить давление. Обязательно, когда просыпаетесь ночью

Гость
#3

На туберкулез проверялись? Рентген легких нужно сделать обязательно.

Автор
#4
Гость

На туберкулез проверялись? Рентген легких нужно сделать обязательно.

Но у меня кашля нет! или кашель не обязателен?

Автор
#5
Ира

Номер раз: эндокринология. А именно щитовидка
Номер два: если подрываетесь ночью в холодном поту - повышенное давление.
В первом случае, собсно, к эндокринологу, а там уже посмотрят
Во втором - попробуйте 2-3 раза на день мерить давление. Обязательно, когда просыпаетесь ночью

Нет, пот не холодный, и я от него не просыпаюсь. Наоборот, мне будто жарко во время этих потливых приступов, приливы какие-то, хотя до климакса ещё далеко, и цикл нормальный...

Гость
#6
Автор

Но у меня кашля нет! или кашель не обязателен?

Бывает и без него. Просто потливость один из основных симптомов. Лучше отмести

Гость
#7

Гипергидроз ?

Надя
#8

попробуйте средство от гипергидроза аптечный Формагель. Если дело в чрезмерной активности потовых желез, то он их усмирит. И может ваши неприятности отступят.

#9

Здравствуйте. А чрезмерная потливость по всему телу? Или, например, всё в норме кроме одного или нескольких участков?
У меня с 15 лет начался гипергидроз(всего тела). К 21 стало вобще кошмарно, хоть из дому не выходи.. (Сейчас 26). Но у меня есть ещё некоторые сопутствующие симптомы, которые, также как и гипергидроз, наши местные врачи решить/объяснить толком не могут.
Был период, много времени уделяла обследованиям, анализам, конскльтациям..но особого толка не дало, практически всё в норме. Сейчас подсобирала информации, но времени нету толково уделить время здоровью. Но буду стараться его выкраивать.Если хотите, буду писать Вам о своих успешных или не успешных "потугах"))
Добавлю пока - конечно это крайне неприятная штука, и полной жизнью в любом случае не даёт жить, но я приловчилась подбирать одежду(ткани,цвет,узор) и стало сносно быть в обществе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Добрый день! Знаю чем вам помочь! Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.