Гость
Статьи
Мёрзнут руки

Мёрзнут руки

Хелп! Как мне это надоело. Руки мёрзнут всегда и везде, в любое время года. "Мало двигаешься" говорили они, "плохое кровообращение" говорили они. Дааа, у меня и во время тренировок, и на беговой дорожке и на тренажёра ледяные руки. Неудобно человеку даже руку пожать или дотронуться. Что делать? Это норма или к какому врачу идти? Домашние процедуры, ванны, травы, вверх ногами ходить, что-то вообще есть действенные? И какие перчатки самые тёплые? Подозреваю, что лыжные, но они громоздкие и в них руки не у дел.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По собственному опыту - ничего не помогает.) И даже спорт, я греблей занималась. На весле руки теплые, как тренировка закончилась, всё, опять холодные.

#2

Такая же ситуация. Только руки у меня мёрзнут, когда на улице минус, без перчаток никуда. Пила таблетки для кровообращения, стало легче

Hyperchem
#3

Да это ж наоборот очень круто! Когда бывал очень занят сидя за компом, а девушка намекала на более интересные вещи, то я ее просто страстно обнимал холоднющими руками (а они у меня с детства - ну просто ледяные!) на голое тело - и таким макаром "бесплатно" выторговывал еще 1-2 часа ноутбук помучить! :-D

А вообще, бороться с таким можно только медикаментозно и лишь на время приема препарата... :(

Гость
#4

У вас больные почки

Гость
#5
Гость

У вас больные почки

У меня нет ничего больного, всё в норме, кроме рук:(

Гость
#6
Hyperchem

Да это ж наоборот очень круто! Когда бывал очень занят сидя за компом, а девушка намекала на более интересные вещи, то я ее просто страстно обнимал холоднющими руками (а они у меня с детства - ну просто ледяные!) на голое тело - и таким макаром "бесплатно" выторговывал еще 1-2 часа ноутбук помучить! :-D

А вообще, бороться с таким можно только медикаментозно и лишь на время приема препарата... :(

А что за медикаменты? Про комп смешно, знакомо))) только меня это не радует.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Hyperchem
#7
Гость

А что за медикаменты? Про комп смешно, знакомо))) только меня это не радует.

Любые улучшающие периферическое кровообращение, например, циннаризин (правда, от него очень хочется спать).

Но самолечением лучше не занимайтесь - сходите к врачу! :)