Гость
Статьи
Першит горло

Першит горло

Девочки, кто-нибудь сталкивался с таким? На выходных приболел, болело горло слегка, начала сразу лечить полосканием, и так как в целом состояние было хорошее, сходили с подругой в кальянку, я немного покурила кальян. На следующий день почувствовала в горле не боль,а першение. Вот уже 4 дня лечение продолжаю, боли в горле нет, но дикая сухость и першение от которого хочется кашлять,первый раз такое, не знаю с чем связано. Завтра к врачу,но может кто-то сталкивался с таким? Это может быть что-то серьезное?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я просто думаю, может могла сжечь горло кальяном, потому что курильщик я так себе, или это какая-то инфекция так может проявляться? Но больше никаких симптомов

Гость
#2

Перед кашлем бывает першение. Хорошо помогает горячее молоко с маслом - 1 стакан молока и 1 столовая ложка сливочного масла. Можете ещё мёд и банан добавить. Банан хорошо гордо обволакивает. Но обязательно надо пить медленно и очень тёплым.
Выздоравливайте. Холс так же помогает.

Гость
#4
Гость

Я просто думаю, может могла сжечь горло кальяном, потому что курильщик я так себе, или это какая-то инфекция так может проявляться? Но больше никаких симптомов

Инфекции точно нет. Многие курящие люди прекращают купить во время боли в горле и кашля. Потому что от этого хуже становится

Гость
#5

Круто, впервые в жизни горло першит. Такое бывает вообще?

Гость
#6
Гость

Круто, впервые в жизни горло першит. Такое бывает вообще?

Першение при простуде обычно другое,да и проходит за день. А это уже 4 дня, и то к вечеру усиливается

Ирина
#7
Гость

Першение при простуде обычно другое,да и проходит за день. А это уже 4 дня, и то к вечеру усиливается

У меня першело в горле 5 месяцев. Сухость, как будто бы слизь собирается в носу. Это фарингит. Что я только не покупала. Разные леденцы поначалу, потом перешла на таблетки(по рецептам конечно), самолечением не занималась, потом комплексно таблетки, масло в нос капала, чтобы смазывать горло. Доходило до того, что иногда поднималась температура до 37,3. В итоге мне помог небулайзер. И препарат декасан, дважды в день по одной ампуле я вдыхала. За две недели все прошло. Всем здоровья!

Гость
#8

Одного полоскания мало, чтоб не першило попробуйте рассасывать Доритрицин. Эти таблетки действуют очень быстро, и сразу легче будет глотать. Я только им и лечу горло, крутое средство.

Оля
#9

Мне болеть вообще нельзя, на больничный никто не отпустит. Так что если в горле дерет и начинает першить, то достаю из аптечки Исла-Минт. Пока эти пастилки лучше всего помогают убрать дискомфорт в горле.

Гость
#11
Оля

Мне болеть вообще нельзя, на больничный никто не отпустит. Так что если в горле дерет и начинает першить, то достаю из аптечки Исла-Минт. Пока эти пастилки лучше всего помогают убрать дискомфорт в горле.

Ингалипт и ничего больше Изощряются в каких-то таблетках, промываниях Побрызгайте немного и пройдут и тозиллиты, и другая дрянь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#12

Обычно если болею, всегда полощу горло водой с содой и солью...именно от першения это избавляет хорошо. А чтобы ускорить выздоровление витамин D нужен, поэтому я принимаю обычно фруттилар D3 в жевательных пастилках. Самый вкусный эффективный вариант, напоминает даже мармеладки и дозировка тут хорошая 2.000 ме.