Гость
Статьи
Высокая степень миопии …

Высокая степень миопии у обоих родителей

Встретились парень и девушка, полюбили друг друга. И у него, и у нее зрение минус 6,5-7.
Как считаете, на детях отразится?
И рискнули ли бы вы при таком раскладе рожать детей да и вообще связывать свою жизнь с человеком, который без очков как слепой крот, как и вы сами?

Лена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы так говорите, как будто это уродство какое-то

Гость
#2

У меня у отца зрение -3 и у матери -3. У меня -5, а у сестры - нормальное. Никогда не угадаешь как природа решит.

Гость
#3

А далеко вы видите вообще без очков? Тут -1 уже вечером ниче не видно на улице 😕

Гость
#4
Гость

вы так говорите, как будто это уродство какое-то

Это и есть уродство и инвалидность.

Гость
#5
Гость

вы так говорите, как будто это уродство какое-то

Это и есть уродство и инвалидность.

бред не пишите.
инвалидность по зрению наверно от –15 начинается, если не больше.
а при -6 или -7 и линзах вы вообще никогда не догадаетесь, что у человека плохое зрение.

Гость
#6

очки на большой минус это конечно некрасиво, но дома или на работе можно и потерпеть

Гость
#7

Зрение падает от стресса, а точнее, когда родители кошмарят (держат в страхе) детей. Это моё мнение. У большинства ВСДшников миопия.

Гость
#8

Знакомому очкарику сказали, чтобы искал зрячую жену.. Он меня и нашёл, но у меня в 28 село и теперь детей нельзя заводить(у меня отец с минусом и у меня в 28 село, у сестры в 22) считай зрячая мама и мы полжизни с идеальным зрением было, а если два слепых, то и ребёнок с детства слепой будет... Никому не пожелаешь..от линз глаза болят долго не поносишь, от очков нос болит бесит

Гость
#9

У моей мамы было -4,у отца нормальное зрение.У меня стало портиться после 1 класса,сперва -2,а сейчас уже -5 и -6.У сестры зрение нормальное.
Я вышла замуж за очкарика,у него -3.Дети все родились с нормальным зрением,но у них так же,как и у меня началось портиться зрение после того,как пошли в школу.Все в очках,в пределах -3.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вообще склонность к близорукости и в самом деле генетически передается. Но это обычная миопия средней степени, которая встречается сплошь и рядом, и прекрасно корректируется. И то склонность вовсе не означает, что обязательно вылезет и все тут. Она может проявиться при повышенных нагрузках на глаза - а может и не проявиться. Так что не вижу проблем в том, что два человека со зрением -6- -7 создавали семью и рожали детей. Далеко не самое страшное, это еще не слабовидящие. А вот представьте, нашли человека с идеальным зрением - а у него, к примеру, в роду были шизофреники. Или сплошные аллергики вплоть до астмы. Лучше, что ли? Лучше уж "очкарик" тогда. Тем более если этот человек любимый, это далеко не трагедия.