Гость
Статьи
СРК. Это лечится?

СРК. Это лечится?

Может ли тошнить при синдроме раздражённого кишечника? У меня СРК и часто болит низ живота. Если болит низ живота, то обязательно меня тошнит. Это вообще лечится?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Симптомы похожи больше на панкреатит

Автор
#2
Лена

Симптомы похожи больше на панкреатит

У меня ещё и панкреатит и хр. холецистит (((

Гость
#3

Почти не лечится. Это от страха у вас больные почки. Такое обыкновенно бывает у детей из безбожных семей. Что ставит их здоровье на уровень пенсионеров. Вам станет легче, если ходить на службы в РПЦ

Автор
#4
Гость

Почти не лечится. Это от страха у вас больные почки. Такое обыкновенно бывает у детей из безбожных семей. Что ставит их здоровье на уровень пенсионеров. Вам станет легче, если ходить на службы в РПЦ

У меня мама верующая. Ходит в храм. Исповедуется и причащается, держит посты. А вот Вы похожи на сектанта((((

Гость
#5
Автор

У меня мама верующая. Ходит в храм. Исповедуется и причащается, держит посты. А вот Вы похожи на сектанта((((

И толку? Можно хоть 50 лет ходить в РПЦ, а веры не иметь и жить в страхе. Если у вас мама верующая, а вы одержимы страхом, то это просто позор

Гость
#6

СРК это ведь как таковой и не диагноз, а обобщение симптомов ю, также как и любимая всеми всд (как говорят врачи - диагностическая помойка). Лечение срк это устранение симптомов. Считается что срк это одно из проявлений невроза, поэтому помимо наблюдения у гастроэнтеролога пациентов отправлять к психотерапевту.
Тошнота мб из за поджелудки, желчного, если есть хрон панкреатит и холецестит. В таком случае только диета. Почитайте про foodmap диету, для поджелудки стол #5

Автор
#7
Гость

И толку? Можно хоть 50 лет ходить в РПЦ, а веры не иметь и жить в страхе. Если у вас мама верующая, а вы одержимы страхом, то это просто позор

Сами то верующие, или только тут можете в грудь бить?

Гость
#8

Тошнота - это врядли раздраженный кишечник. Это может быть или отнервов, или по гинекологии или по гастрологии. Сходите к гинекологу и получите направление к гастрологу. Могут быть проблемы с поджелулочной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#9

Если правильно лечить, то лечится, не сомневайтесь. Я пару месяцем соблюдала все рекомендации врача, как результат сейчас полностью здоровый жкт. Для поддержания принимаю мультифлору эвалар, качественное синбиотическое средство. Заказала вчера еще две упаковки, заодно стала участником розыгрыша айфонов.

Следующая тема
Предыдущая тема