Гость
Статьи
Как восстановить …

Как восстановить кишечник?

Уже не знаю что делать.Как восстановить работу кишечника?Все началось примерно 3 года назад.Я всегда хожу в туалет каждый день и всегда утром,это хорошо,но есть огроооомный минус.Если я с утра встаю куда то,то обязательно иду в туалет по большому сразу же после еды,но не один раз,а могу сходить раз 5.Но суть в том,что я иду в первый раз и вроде все хорошо,вышло вроде достаточно кала,но потом хожу в туалет ещё раз 5 с перерывами примерно в пол часа,и совсееем по чуть чуть,то есть позыв в туалет как будто день не ходила,а на деле получается совсем чуть чуть.И пока не схожу эти раз 5,фиг выйду из туалета.Но самое интересное что если я просыпаюсь в свой выходной,встаю часов в 12 без будильника без ничего,спокойно встаю кушаю делаю свои дела такого нет,то есть я тоже иду после еды в туалет но схожу всего один раз и все спокойно,никакого расстройства.А когда с утра то обязательно несколько раз по чуть-чуть и иногда с приступами диареи.Что только не пила.И Максилак,и флорафильтр,и омепразол для желудка.В общем что уже только не делала,может кто подскажет что это может быть и как лечить этот недуг?жить так не возможно!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько вам лет?

Гость
#2

Сделайте колоноскопия, сдайте кал на анализ

...
#3

Сделайте дефектографию, проверьтесь на ректоцеле.

#4

Возможно, синдром раздраженного кишечника, колоноскопию нужно делать.

#5
Гость

А сколько вам лет?

19

#6

Хочу дополнить свою тему
__________
Подозреваю что все началось после сильного стресса,просто со временем состояние начало ухудшаться

Аркадий
#7
Krisssss

Хочу дополнить свою тему
__________
Подозреваю что все началось после сильного стресса,просто со временем состояние начало ухудшаться

Не парься . Частое опорожнение кишечника это наоборот хорошо.

999
#8
Krisssss

вышло вроде достаточно кала,но потом хожу в туалет ещё раз 5 с перерывами примерно в пол часа,и совсееем по чуть чуть,то есть позыв в туалет как будто день не ходила,а на деле получается совсем чуть чуть.И пока не схожу эти раз 5,фиг выйду из туалета.

Возможно, у вас сфинктеры прямой кишки стали плохо работать. Поэтому не получается сразу опорожнить кишку. Витамин С может помочь. Сырой болгарский перец ежедневно. Попробуйте, хуже не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Это медвежья болезнь . Когда вы волнуетесь перед выходом и сразу в туалет охото . А на выходных вы спокойны вам никуда спешить не надо и все ок.

Форум: Здоровье
Всего: 190 034 темы
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 209 тем