Гость
Статьи
Больно ли сверлить …

Больно ли сверлить зубы?

Здравствуйте! Скоро идти к стоматологу лечить зуб (небольшая дырочка). Естественно без анестезии никак) Скажите больно ли сверлить зуб?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Автор ещё один
#1

С анестезией не болит

Гостья
#2

Нет,но если попадут в нерв больновато

N
#3

Маленькую дырочку и без анестезии реально залечить без боли. Боль - это когда кариес глубокий и уже почти до нерва дошел. С анестезией уж точно ничего не почувствуете.

Гость
#4

Лечить зубы это всегда больно и неприятно ) Но думаю, что вам нечего бояться, такая мелочь. Хотя все же от стоматолога многое зависит, есть такие которые прямо кровожадные)) а есть те, которые волнуются за пациента и его комфорт. Я вот недавно решили брекеты ставить и тоже волновалась что это до жути больно, пришла когда к своему стоматологу, очень нервничала, хоть и знала, что она как всегда все сделает быстро аккуратно и безболезненно, так как уже давно к ней хожу зубы лечить (это стоматолог-ортодонт Павлинова И.А. из клиники селин, если кто вдруг ищет хорошего ортодонта)

Гость
#5

Нет, не больно, с анестезией и депульпировать совершенно безболезненно. Если что, то укол тоже не так страшен, как любят пугать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Да нет, не больно. Неприятное ощущение присутствует конечно, но боли в основном не бывает. Тем более, как вы сказали маленькая дырочка. Мой младший брат с трудом ходит к стоматологам, всегда их боялся. Но сейчас мы лечимся в другой клинике, где ему поставили уже 3 пломбы. Ходит кстати с большим удовольствием: не жалуется на боль. Вот ниже информация:
https://smilestudio24.ru/

Форум: Здоровье
Всего: 190 175 тем
Новые темы за неделю: 592 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Предыдущая тема