Гость
Статьи
Грубая кожа на ногах

Грубая кожа на ногах

Кожа на ступнях очень грубая, не могу ничего сделать. Летом доходит до того что пятки трескаются, очень больно...

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

носочки-пилинг пробовали? Не обрезной педикюр?

Аноним
#2

Сходите в салон, сделайте педикюр, это поможет.

Гость
#3

Если не ходить на педикюр регулярно, то не поможет, нужно подбирать крем для пяточек.

Гость
#4

Вот легче всего спросить на форуме чем пойти к спецу с этим вопросом ?
Вам сколько лет ,60 ? Вы не знаете про педикюр обрезной или с кислотами ,есть корейские носки с теми же кислотами .
Вы в деревни живете ?

Гость
#5

Я стараюсь делать ванночку для ног раз в неделю и каждый вечер мажу кремом буренка ноги, пяточки очень мягкие)

Гость
#6

Вам нужно делать ванночки на регулярной основе и пользоваться кремом.

Гость
#7

только не тратьте деньги на всякие чудо-щетки, лучше пемзы ничего нет. ну разве что крем, но это уже после)

Гость
#8
Гость

Я стараюсь делать ванночку для ног раз в неделю и каждый вечер мажу кремом буренка ноги, пяточки очень мягкие)

Подтверждаю крем буренка отлично смягчает ножки. Я иногда им локти мажу, когда сильно пересыхают

Ирма
#9

Педикюр только обрезной, от терки зарастает еще грубее, максимум что можно, уже обрезанное полировать каким нит Шолем. И вечером после душа чутка массажирую пятки с любым кремом для ног силиконовой банкой, те которые от целюлита. ))) сама придумала. Во первых трещины затягиваются быстрее, если сегодня на носочках ходил, завтра уже можешь на пятку наступать, во- вторых, пятки потом не так сохнут, в -третьих такой массаж их полирует

Инесса
#10

У меня такая же проблема. Больше всего подошла мазь с мочевиной 30% Уродерм. Во-первых она хорошо размягчает грубую кожу, после чего ее легко можно оттереть пемзой. А во-вторых увлажняет кожу. Вобщем советую.

Света
#11
Инесса

У меня такая же проблема. Больше всего подошла мазь с мочевиной 30% Уродерм. Во-первых она хорошо размягчает грубую кожу, после чего ее легко можно оттереть пемзой. А во-вторых увлажняет кожу. Вобщем советую.

Инесса, а Уродерм помогает от трещин на пятках? У меня кожа сухая, да еще натоптыши толстые. Иногда появляются трещины. Прям не знаю, что делать))

Маша
#12

от трещин помогает швейцарское средство хилфикс, в короткие сроки трещинки затягиваются, благодаря тому, что на ранке образуется защитная пленка, туда не попадают микробы и заживление проходит быстрее

Гость
#13
Света

Инесса, а Уродерм помогает от трещин на пятках? У меня кожа сухая, да еще натоптыши толстые. Иногда появляются трещины. Прям не знаю, что делать))

Вот натоптыши он как раз очень хорошо удаляет. Я советую Вам сначала удалить грубую кожу и натоптыши с помощью Уродерма. А потом уже трещины подлечите заживляющим кремом или мазью. Но уродерм чем хорош, как и любое средство с мочевиной, что оно хорошо увлажняет кожу, поэтому это тоже будет способствовать заживлению трещин.

Зебра Зоя
#14

В аптеке возьмите мазь календулы и ретинола пальмитат (и то, и другое стоит недорого), смешайте в пропорции 2:1 (2 части мази и 1 часть ретинола пальмитата), наносите эту смесь на ночь под носочки по мере необходимости. Быстро смягчает кожу и залечивает трещины

Гость
#15

каждый вечер ванночки для ног с морской солью, том хорошо пилочкой пошкрябать пятки и сухую кожу, потом плотный, жирный крем. Утром на трещины наносить Хилфикс средство плёнкообразующее

Мария
#16

Кожу на пятках нужно увлажнять, чтобы она не трескалась. У меня как-то была такая проблема. Хорошо, что вовремя посоветовали мазь Стизамет. С помощью этой мази удалось достаточно быстро залечить трещины.

#17

Часто это и грибок может быть....Желательно на ранней стадии начать лечениеего, так хоть есть шанс сохранить ногтевую пластину. Я по совету врача использовала специальный противогрибковый раствор, мизол называется. Как дополнение эфирное масло лаванды. И то, время поандобилось, конечно. Зато эффективно и бюджетно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

+35797849101 Adam
#18

Подклюсь счоим семенем не дорого😉