Гость
Статьи
Грубые подошвы ног

Грубые подошвы ног

Для тех, кто часто и подолгу ходит босиком ( дома, на даче и т.д.) . У вас грубеют подошвы ( НЕ пятки) ? Как вы боретесь с этим?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ocean
#1

Волшебное слово - аппаратный педикюр!

Гость
#2

Подошвы нет, но пятки и подушечки пальцев - ого-го как. Терка для пяток (типа пилки, только побольше и с ручкой) + очень хорошо помог крем с Алика, в синей баночке такой. Он для пяток, смягчает отлично

#3

Грубеют, я просто увлажняю кремом питательным для тела, рук и пяточек Буренка Лошадиная сила после душа. Каждый вечер если питать их, ножки как у младенца будет

Татьяна
#4

Ну да, в целом грубеет кожа , и на пятках и подушечки, мажу после душа мазью Видестим, она делает кожу мягенькой и если трещинка появляется ( особенно в летний период) она затягивает.

Алёнка
#5

Хожу босиком везде всё тёплое время. Кожа на подошвах грубая, но мне так даже лучше. В качестве ухода только мою ноги и иногда смазываю кремом. Трещин никогда не было.

Рената
#6

Делаю специальные ванночки для этого, чтобы кожа ног не грубела сильно, плюс освежающим кремом для ног Consly пользуюсь, отлично с шелушениями борется, я такой по скидке обычно в интернет-магазине фитомаркет ру заказываю. Вообще там много разновидностей кремов, для лица и рук тоже заказываю

Аля
#7

для смягчения кожи стоп пользуюсь мазью Уродерм. Она с мочевиной, увлажняет и размягчает кожу. Мажу на ночь, одеваю х б носки. Загрубевшая кожа хорошо размягчается и легко счищается пилкой.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: