Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу пойти?болят подошвы ног

Я совсем не разбираюсь и не могу понять какой врач может заниматься подобным. К кому идти? Если долго стою или долго хожу (это было связано с работой), то очень сильно болят подошвы ног. Именно только подошвы и больше ничего! В других местах ноги не болят вообще. Болит так сильно, что иногда хочется плакать или кричать от боли. Но это если стоять/ходить несколько часов. Вы скажете "смени работу",но мне кажется дело не в этом, а именно во мне, наверняка у меня какие-то проблемы с ногами. Потому что я спрашивала других людей со схожей работой и у них подобных проблем нет вообще. Если у них и болят ноги, то не подошвы, а сами ступни как бы, или ноги чуть ниже колена, и еще говорят за ночь все перестает болеть. Подошвы ни у кого не болят.
А у меня вот именно, что болят ТОЛЬКО подошвы. И за ночь, например, эта боль не проходит никогда. Чтобы прошло мне надо минимум дня два вообще ничего не делать,никуда не ходить.
Как решить проблему?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Энджи и Кристи
#1

Скорее всего плоскостопие,купите ортопедические стельки

дурка
#2

Автор, это натоптыши образовываются, или как? Какого типа боль? Я думаю, что надо идти к терапевту, а он уже направит, к какому врачу надо.

Автор
#3
дурка

Автор, это натоптыши образовываются, или как? Какого типа боль? Я думаю, что надо идти к терапевту, а он уже направит, к какому врачу надо.

Я не знаю что такое натоптыши :)

Автор
#4
Энджи и Кристи

Скорее всего плоскостопие,купите ортопедические стельки

Да вроде никогда не было плоскостопия...

Автор
#5

Посмотрела фото натоптышей в интернете...да, похоже у меня это есть

дурка
#6

Автор, ну вот ощущение, как-будто подошва горит?)

Ольга
#7

да,похоже на плоскостопие...идти к хирургу или ортопеду,но они вам скорее всего посоветуют,что уже сказали-ортопедическую обувь,никаких высоких каблуков естественно,ортопедические стельки

Гость
#8

Да скорее всего плоскостопие! И натоптыши от этого,неправильно перераспределяется вес по стопе.

К ортопеду вам.

Кука
#9

Поищите хорошего подолога, который займется вашими ножками.

8
#10

Просто у меня та же фигня. Ничего уж не сделаешь,даже ортопедической обувью. Но болеть меньше будет,ходить дольше сможете. И не запускайте! Я до врача всё тянула,пока уже колени не заболели. Да и то, побежала,потому что у свекрови то же, так ей уже коленные суставы меняли на искусственные. Лучше это не запускать. Свекровь-то пенсионерка,квота у неё, а мне кучу денег за подобную операцию надо быдет выложить. Но свекровь уже спать не могла от болей в стопах и коленях, и уже тазобедренные суставы повело.

8
#11

Кука, подолога? Точно? Не подиатра?

Дочь пролетария
#12

И перестаньте покупать дермантиновую обувь.

Разговор у нас на рынке. Продавец убеждает покупателя :"Дермантин-это та же кожа, только дешевле!"

Кука
#13
8

Кука, подолога? Точно? Не подиатра?

:)) Простите за тупость, но я не знаю, кто такой подиатр.. А подолог как правило занимается проблемными ногами, натоптышами, мозолями,вросшими и искривленными ногтями(частое явление после использования маникюрных наборов)и многими другими проблемами.

8
#14

Кука, вот я и уточняю. У меня свёкры как раз к такому специалисту ходят,который всякой дребеденью такой занимается на ногах, и называют его подиатром. У свёкра диабет. ему регулярно показываться надо,чтоб гангрены какой не вышло.

Энджи и Кристи
#15
Автор

Я не знаю что такое натоптыши :)

Натоптыши образуются из-за поперечного плоскостопия,вам нужно к ортопеду

8
#16

Подиатрия (хироподия, подология) ≈ раздел медицины, занимающийся лечением заболеваний стопы и голени, объединяющий знания по ортопедии, травматологии, сосудистой и гнойной хирургии, нейрохирургии. К сфере подиатрии относятся различные врождённые и приобретённые деформации стопы (плоскостопие, вальгусная деформация, плантарный фасциит), тарзальный тоннельный синдром, диабетическая стопа и др..

О, в википедии нашла:)))

Энджи и Кристи
#17
8

Кука, вот я и уточняю. У меня свёкры как раз к такому специалисту ходят,который всякой дребеденью такой занимается на ногах, и называют его подиатром. У свёкра диабет. ему регулярно показываться надо,чтоб гангрены какой не вышло.

не подиатором,а подологом-подология это наука о стопе,fдевушке надо к ортопеду

Джоли
#18

В первую очередь к терапевту.

он скажет куда идти и зачем.

Кука
#19
8

Подиатрия (хироподия, подология) ? раздел медицины, занимающийся лечением заболеваний стопы и голени, объединяющий знания по ортопедии, травматологии, сосудистой и гнойной хирургии, нейрохирургии. К сфере подиатрии относятся различные врождённые и приобретённые деформации стопы (плоскостопие, вальгусная деформация, плантарный фасциит), тарзальный тоннельный синдром, диабетическая стопа и др..



О, в википедии нашла:)))

Спасибо, просветили. Я даже о таком и не слыхала. Видимо у каждого своё направление в работе.Просто у меня знакомый работает в салоне красоты( с медицинской лицензией)именно подологом и вечно рассказывает о бедах, до которых доводят себя люди, прежде, чем попасть к нему на прием.

Треска в сметане
#20

Подиатр, но это слишком узкая специализация, остеопат/физиотерапевт Вам в помощь!

Автор
#21

Спасибо всем за ответы! А вот в интернете порылась и вижу есть еще всякие маски от натоптышей,крем какой-то советуют и т.д. Стоит пробовать или это всё фигня и вообще не поможет?

Семерочка
#22
Автор

Спасибо всем за ответы! А вот в интернете порылась и вижу есть еще всякие маски от натоптышей,крем какой-то советуют и т.д. Стоит пробовать или это всё фигня и вообще не поможет?

Это все фигня. Идите к ортопеду, он вам даст советы. Но выше вам правильно советовали - ортопедические стельки, никаких высоких шпилек, удобная кожаная обувь. Скорее всего, у вас плоскостопие. Сама всю жизь мучаюсь.

#23

Попробуйте также перед сном после ванночки для ног, намазать подошвы ног кремом, можно обычным, но лучше какой-нибудь профессиональной марки, например немецкого производителя GEHWOL, их интернет-магазин в Москве http://gehwol-shop.ru/

намазали, значит, дальше - одеваем приятные на ощупь х/б носки и ложимся спать. Утром можно тоже намазать крем. У марки GEHWOL что мне нравится, то что крема не только ухаживают за ногами, но и снимают болевые ощущения, всякий там зуд, раздражение.

Гость
#24
Семерочка

Это все фигня. Идите к ортопеду, он вам даст советы. Но выше вам правильно советовали - ортопедические стельки, никаких высоких шпилек, удобная кожаная обувь. Скорее всего, у вас плоскостопие. Сама всю жизь мучаюсь.

У меня тоже болят подошва ног,но уменя нет плоскостопья,я оброшялся к?хирургу назначели мазь дороге но не помогло!

Фиат
#25

Хотя я мужчина,долго наногах ненахожусь!

Фиат
#26
Фиат

Хотя я мужчина,долго наногах ненахожусь!

И плоскостопие нету врач хирург не помог только деньги высасывают на дорогие лекарства!

рай_я
#27

Я избавилась при помощи крема от сухих мозолей и натоптышей Намозоль-911. Мажу им на распаренные натоптыши на ночь под носочек, а утром пилкой снимаю отслоившиеся кусочки. Так около 5 дней. А для того, чтобы натоптыши не появлялись, нужно носить удобную обувь. Я, правда, не умею выбирать удобную обувь, поэтому каждое лето страдаю от такой напасти

Гость
#28
Автор

Я совсем не разбираюсь и не могу понять какой врач может заниматься подобным. К кому идти? Если долго стою или долго хожу (это было связано с работой), то очень сильно болят подошвы ног. Именно только подошвы и больше ничего! В других местах ноги не болят вообще. Болит так сильно, что иногда хочется плакать или кричать от боли. Но это если стоять/ходить несколько часов. Вы скажете "смени работу",но мне кажется дело не в этом, а именно во мне, наверняка у меня какие-то проблемы с ногами. Потому что я спрашивала других людей со схожей работой и у них подобных проблем нет вообще. Если у них и болят ноги, то не подошвы, а сами ступни как бы, или ноги чуть ниже колена, и еще говорят за ночь все перестает болеть. Подошвы ни у кого не болят. А у меня вот именно, что болят ТОЛЬКО подошвы. И за ночь, например, эта боль не проходит никогда. Чтобы прошло мне надо минимум дня два вообще ничего не делать,никуда не ходить.Как решить проблему?

Алена
#30

здравствуйте, я думаю, что в связи с вашей проблемой, вам срочно нужен специалист -подолог, потому как вашу проблему хорошо бы рассмотреть наглядно, и судя по вашей работе, вам нужен специальный уход

Алена
#31
Алена

здравствуйте, я думаю, что в связи с вашей проблемой, вам срочно нужен специалист -подолог, потому как вашу проблему хорошо бы рассмотреть наглядно, и судя по вашей работе, вам нужен специальный уход

0974379589 звоните и приходите сделаем все возможное и не возможное

Гость
#32
Алена

0974379589 звоните и приходите сделаем все возможное и не возможное

У меня ноги болят еще со школы. Только если раньше болели ступни то сейчас передается на поясницу. Такие боли что я не могу встать и ходить, сперва учусь ходить а к вечере может отпустить если мазать крема и делать массаж что будет дальше не знаю просто страшно
6

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрал
#33
Автор

Я совсем не разбираюсь и не могу понять какой врач может заниматься подобным. К кому идти? Если долго стою или долго хожу (это было связано с работой), то очень сильно болят подошвы ног. Именно только подошвы и больше ничего! В других местах ноги не болят вообще. Болит так сильно, что иногда хочется плакать или кричать от боли. Но это если стоять/ходить несколько часов. Вы скажете "смени работу",но мне кажется дело не в этом, а именно во мне, наверняка у меня какие-то проблемы с ногами. Потому что я спрашивала других людей со схожей работой и у них подобных проблем нет вообще. Если у них и болят ноги, то не подошвы, а сами ступни как бы, или ноги чуть ниже колена, и еще говорят за ночь все перестает болеть. Подошвы ни у кого не болят. А у меня вот именно, что болят ТОЛЬКО подошвы. И за ночь, например, эта боль не проходит никогда. Чтобы прошло мне надо минимум дня два вообще ничего не делать,никуда не ходить.Как решить проблему?

купите придверный синтетический коврик и как можно чаще топчитесь на нем босыми ступнями.Допустим,дома-покладите около дивана или кресла.Встали- минутку потоптались,Мне помогло.Попробуйте...

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: