Гость
Статьи
К какому врачу идти с …

К какому врачу идти с такой проблемой? (Болит круглый мизинец)

У меня всю жизнь круглые мизинцы на ногах, они настолько круглые и лежат на боку, что вручную даже не выпрямляются. Обувь ношу удобную. Последний год примерно один мизинец доставляет проблемы. Если долго хожу даже в самых удобных кроссовках мизинец начинает оттаптываться. Летом в шлепках резиновых не могла долго ходить, оттаптываться мизинец и болел. То место где лежат мизинцы растет по краям ногтей что-то среднее между кожей и ногтем (мягкий ноготь или огрубевшая кожа). Если подошва у обуви твердая я не могу долго ходить, начинает болеть мизинец. В интернете находила вальгус мизинца, но у меня в том месте все ровно он не выпирает, и больно не косточки, а именно возле ногтя в том месте, при сдавливании кожи рядом это место выглядит бордовым. Не понятно что это. Ещё выяснилась проблема, я достала коньки, не каталась лет 5, подошва у них жёсткая, мне больно в коньках. Размер мой. Как мне завтра кататься? Ещё заметила что последнее время из за мизинца покупаю обувь внутри мягкую и на размер больше, чтобы нога внутри болталась, другое не могу носить. Нога у меня узкая, любая обувь в ширину как раз, а из за мизинца столько проблем. Больше не могу так, пойду к врачу, к кому не знаю. Ортопед? Хирург? Подолог?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Подолог это ногти , наверное это хирург скажет куда вам. А такой проблемы не было у ваших близких.? Как на генетическую предрасположенность похоже

Гость
#2
Гость

Подолог это ногти , наверное это хирург скажет куда вам. А такой проблемы не было у ваших близких.? Как на генетическую предрасположенность похоже

Именно бубликом и на боку лежать только у меня. Каблуки тоже носила крайний раз в ресторане весной, но там носила от гардероба до стола и назад. Но ранее нормально носила, а последнее время удобная обувь. Ещё если кардио занимаюсь, то на эллипсе и степпере могу хоть сколько долго ходить, то есть если не отрывать ногу. А на дорожке больше 30-40 минут мизинец начинает болеть. Кроссовки очень удобные

Гость
#3
Гость

Подолог это ногти , наверное это хирург скажет куда вам. А такой проблемы не было у ваших близких.? Как на генетическую предрасположенность похоже

Ну да сами ногти нормальные, только только растут немного волной и кусочками. У сына тоже на мизинцах ногти на мои похожи, но мизинцы не круглые

Гость
#4

Ещё у меня шлепки в душ видимо не очень качественная резина. И тк мизинцы лежат на боку, получается я хожу на ногтях, и вот там где мизинцы протираются дырки в этих шлепках, особенно глубокая дырка получается справа, где болит мизинец

Гость
#5

у меня тоже круглые мизинцы, этакие уродцы
хорошо что я не одна такая)
а что вам делать незнаю, может плоскостопие начинается?

Гость
#6
Гость

у меня тоже круглые мизинцы, этакие уродцы
хорошо что я не одна такая)
а что вам делать незнаю, может плоскостопие начинается?

Он всю жизнь такой мизинец, а болит последнее время, может год. Плоскостопия раньше не было. На массаж хожу, массажист говорил хорошая ступня

Гость
#7

Может грибок под гель лаком? Он может болеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Варусная деформация 5 пп стоп, похоже. Можете поискать хорошего ортопеда, но люди, которые реально понимают в вариантах развития стоп в наше время крайне редки. Ищите хорошего стелечника по системе формтотикс (нежесткий - функциональный - вариант стелек!), возможно в случае, если выложат нормально оба свода немного расслабится сухожилие сгибателя 5 пальца, и у него появится шанс на правильную опору в обуви...
ПС: мнение массажиста об отсутствии у Вас плоскостопия ЛЕЖА (на массажном столе) - три раза хи-хи)

Форум: Здоровье
Всего: 190 532 темы
Новые темы за 3 дня: 216 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 369 тем