Гость
Статьи
Хрустит позвоночник, к …

Хрустит позвоночник, к какому врачу идти?

Мне 25 лет, за последний полгода у меня ужасно начал хрустеть позвоночник, как будто позвонки цепляются постоянно друг за друга. в принципе суставы в теле все скрипят, хрустят. Кистевые суставы - болят периодически, если руками что-то делать. Из того, что я знаю - у меня смещение шейных позвонков и остеохондроз шейный, остальные отделы пока хрустеть не начали - не беспокоили. Хруст не такой, что хрустнул - и потом целый день не хрустит, а прям все постоянно, при каждом движении хрустит и скрипит. ПОдскажите, к какому врачу идти? К неврологу ходила когда с шеей были проблемы, но там связь - голова кружится и болит, а тут голова же не болит, болят суставы(((

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К неврологу, он назначит мрт или рентген

#3

К ревматологу

Гость
#4

К ревматологу. Но точного объяснения хруста в суставах нет. Ничего соприкасаться там не может, иначе была бы адская боль. С утра, после сна, наверное у всех можно заметить хруст в пальцах рук, как-то в одной передаче ученые предполагали, что этот звук образуется в суставной жидкости, при схлопывании кавитационных пузырьков. Другой медик полжизни хрустел пальцами только одной руки, к старости доказав, что это безвредно и не связано с развитием артритов.

Камилка
#5

невропатолог

M
#6

У многих хрустят. Распространено это. И закономерность такая, чем старше человек тем больше хрустят. В 25 особо хрустеть не должно. Что то не совем оптимально.. но паниковать тоже не стоит. Врачи нихрена на эту тему не скажут. У меня периоды когда хрустят сильно и когда хрустят заметно меньше. Попробуйте употреблять больше белка. Вы небось худосочная. На травах салатах итд. Чем старше человек, тем труднее ему усваивать белок, вот и хрустят больше. Если пищеварение в порядке у вас и белка едите достаточно, то не в этом дело. В противном случае могу посоветовать молочный коктейль с сывороточным белком, что бодибилдеры употребляют. Усваивается бысро и легко. Желатин ещё хорош именно для суставов. Холодец делайте, из хорошо вывареной курицы, проще простого. Ну а шейные позвонки вправить необходимо, дело решаемо. Удачи.

никГость
#7

походите на массаж спины лечебный

Гость
#8
Автор

Мне 25 лет, за последний полгода у меня ужасно начал хрустеть позвоночник, как будто позвонки цепляются постоянно друг за друга. в принципе суставы в теле все скрипят, хрустят. Кистевые суставы - болят периодически, если руками что-то делать. Из того, что я знаю - у меня смещение шейных позвонков и остеохондроз шейный, остальные отделы пока хрустеть не начали - не беспокоили. Хруст не такой, что хрустнул - и потом целый день не хрустит, а прям все постоянно, при каждом движении хрустит и скрипит. ПОдскажите, к какому врачу идти? К неврологу ходила когда с шеей были проблемы, но там связь - голова кружится и болит, а тут голова же не болит, болят суставы(((

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#9

Вначале идите к терапевту, а уж потом к узкому специалисту со всеми анализами. На сколько я знаю, так может проявляться и дефициты витаминов, может у вас нагрузка есть на спину и т.д. Старайтесь делать зарядку, делайте перерывы в работе. на массаж походите+ витамины. Хондропротекторы, коллаген (я лично стараюсь его курсами раз в погода пить, беру эваларовский коллаген морской суперкомплекс). Белка побольше кушайте.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем