Гость
Статьи
Как работать с грыжей …

Как работать с грыжей позвоночника

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто кем работает с грыжей поясничного отдела позвоночника? Нашли грыжу, были сильные боли, работала поваром в ресторане, бесконечные больничные и вот мене пришлось уйти, работа не легкая. Теперь не знаю куда идти работать с проблемной саиной, врач сказал лёгкий труд, только где его найти живу в посёлке городского типа, по образованию тоже повар. Расскажите как вы живёте с грыжей и где работаете, а то я совсем отчаиваться стала.

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Операцию сделала, через пару лет восстановилась спина (только тяжелее 10 кг не могу поднимать, но мне и не надо).
До этого ад был даже на офисной сидячей работе и денег кучу вбухала в лечение.

Гость
#2

У нас повара все с грыжами. Тоже болеют. Иди в детский сад нянечкой там легче, чем поваром.

Гость
#3

Стоит купить хороший пояс-корсет с жесткими вставками.Двигаться нужно правильно,включая наклоны.Для спины вредно сидеть,надо или ходить или лежать на хорошем матрасе.Пью курс Терафлекс раз в год,при болях Терафлекс адванс.Сного ограничения,но все решаемо.Операцию врачи не советуют,это на крайний случай и как ещё пройдёт.

#4
Гость

Стоит купить хороший пояс-корсет с жесткими вставками.Двигаться нужно правильно,включая наклоны.Для спины вредно сидеть,надо или ходить или лежать на хорошем матрасе.Пью курс Терафлекс раз в год,при болях Терафлекс адванс.Сного ограничения,но все решаемо.Операцию врачи не советуют,это на крайний случай и как ещё пройдёт.

Скажите пожалуйста а Терафлекс вы как пьёте? Сколько дней или недель?

#5
Гость

У нас повара все с грыжами. Тоже болеют. Иди в детский сад нянечкой там легче, чем поваром.

Да это печально, спасибо за совет!

Юля
#6

Постоянная ЛФК и физиотерапия периодами, мази и уколы Амелотекс при обострении при воспалении и боли

Гость
#7

Финдир на производстве. Поясничная грыжа, большая, периодически случаются обострения. Компрессионное белье, бандаж, укольчики снимают воспаление. С профилактической целью покорите вытяжку из рыбки, желательно курсами.

Гость
#8
Elena.llllll

Скажите пожалуйста а Терафлекс вы как пьёте? Сколько дней или недель?

Курс около месяца или больше,я пью для профилактики сейчас месяц по схеме на упаковке,первые дни,кажется,по три штуки,потом по две в день.Это лекарство мне подходит,есть аналоги,но это мне с гарантией помогает .При болях итд можно пить месяца2-3,чтобы началось восстановление,надо уточнить у врача

Гость
#9
Гость

Стоит купить хороший пояс-корсет с жесткими вставками.Двигаться нужно правильно,включая наклоны.Для спины вредно сидеть,надо или ходить или лежать на хорошем матрасе.Пью курс Терафлекс раз в год,при болях Терафлекс адванс.Сного ограничения,но все решаемо.Операцию врачи не советуют,это на крайний случай и как ещё пройдёт.

Совсем забыла!еще стоит походить,если есть возможность,на аквааэробику к хорошему тренеру!заметно сейчас импетус спазм в спине и мышцы укрепляет!ходила периодически,после этого намного лучше себя чувствовала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Можно быть поваром сушистом, кофе варить, в буфете работать.