Гость
Статьи
Месяц назад родила, …

Месяц назад родила, столкнулась с проблемой... к какому врачу идти?

Девушки, у меня такая деликатная тема... В общем, с месяц назад я родила, все хорошо, только вот недавно появилась такая проблемка - в туалет по-большому больно ходить, если стул твердый, и крови немного появляется. Вокруг заднего прохода образовалась небольшая припухлость. И по-моему как раз таки она и кровит временами. Внутри ничего не болит, не жжет. Я не то чтобы спрашиваю "что со мной", понимаю что с этим надо идти к врачу конечно. Но может у кого есть идеи, что это такое??? И к какому именно врачу идти? То ли к наблюдающему гинекологу в консультацию... ведь все-таки больничный женская консультация мне дает, я как бы у них на попечении... возможно они мне могут направление дать к какому-нибудь проктологу? Или сразу проктолога искать и идти? Я просто живу в маленькому городе, можт у нас и проктолога то никакого нет (такое вполне может быть), да и в консультации у нас такие неучи сидят - жуть. Бывает, тут на форуме более грамотного человека встретишь.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

это называется геморрой.

Гость
#2

Геморрой, спровоцированный родами. По идее-к проктологу.

Ах!
#3

Если нет проктолога,гастроэнтеролог этим занимается.

гость
#4

а у всех кто рожал такое появляется?

Не Айс
#5

4-нет.Не у всех.

Ах!
#6

Нужно принимать пищу,способствующую "размягчению"стула.Чернослив,свекла,кефир на ночь.....Кормите грудью?

Перед дефекацией используйте свечи с глицерином или микроклизмочки с маслом.

Оо
#7

4, зачастую да.

Аллка
#8

6-побольше фруктов,борщи.Поменьше мучного

Гость
#9

Попробуйте свечи релиф. Я сама ими после родов лечилась, без врача.

Мария
#10

купите безорнил - мазь. Помогает

Iguanna
#11

Мне помогли свечи облепиховые ректальные, все остальное запрещено тем, кто кормит грудью. Все прошло за месяц.

Гость
#12

Не у всех.Тужиться надо правильно,говорят.А я вот не тужилась вовсе)))))))))))))))))))

Мурча
#13

это гемморой, он практически у всех рожавших появляется, у одних сам по себе проходит у других нужна помощь специалиста.

Светлая
#14

Правильно девочки пишут, это- геморрой. Вам надо к проктологу, т.к. стул с кровью. Если бы просто болело, свечи с облепихой, как тут посоветовали, помогли бы со временем.

Марья
#15

да, вам надо свечки безвредные купить, или сироп какой внутрь принимать...

и есть что-то чтоб легче выходило - правильно написали, кефир, курага, чернослив, кашки всякие, тока не рисовую - она закрепляет..

для кишечника хорошо геркулес, пшено...

Ириска
#16

У меня тоже такое было после родов, но правда через месяц уже все прошло. Я свечи вставляла, релиф называется, меня сразу на этут тему в роддоме проконсультировали!

Моей подруге прополис помог, правда, рецепта точного не знаю!

Гость
#17

Мне очень помогали ледяные свечки. Заваривала травы от геморроя и замораживала в виде свечки, и каждое утро вставляла.

ПрЫнцесса
#18

Геморрой. К проктологу. Поставите свечки, пособлюдаете диету и все пройдет. У многих так после родов - не переживайте. Еще старайтесь после похода в туалет подмываться теплой водой. Хлеб старайтесь не есть, особенно белый. Побольше овощей. Кашу можно. Сухарики и всякие печеньки всухомятку (или в сухомятку?) - нельзя.

Сиамка
#19

У моей мамы была такая болячка, она мне рассказывала, что ее врач -- проктолог, причем потомственная, научила, раствор марганцовки, средней интенсивности, развести в тазе и сидеть, минут 15. Все должно пройти. Ну и плюс свечи.

Пума
#20

релиф помогает мазь и свечи, купите в аптеке.

Люси
#21

Иди к проктологу срочно!

Гость
#22

К врачу и не тяните! Может кровотечение начаться, тогда - скорую вызывайте((((

плавали-знаем
#23

если кровь - попробуй мазью "актовегин" - ранозаживляющая, ею даже соски мазать можно, если деть разгрызет, свечи с облепихой, подмывания прохладной водой, прикладывай тертую картошку сырую (уменьшает припухлости). есть еще мазь "эскулюс", с конским каштаном, очень хорошо может помочь. натощак выпивай по тложке столовой растительного масла и , как уже здесь писали, корректируй питание,, плюс еще пей побольше, и молокообразованию способствует. Удачи!

гость
#24

Моя бабушка говорила, что из картошки нужно вырезать "свечку" и ставить на ночь. Моя сотрудница геморрой пиявками вылечила, причем многолетний,и очень быстро. А так на операцию несколько раз направляли. И для ребенка безвредно.

Гость
#25

автор, если есть трещина (а если кровит, то скорее всего именно трещина) не пользуйтесь свечами с глицерином. нам в роддоме рекомендовали мазь проктоседил. а трещину именно свечи с облепихой замечательно заживят.

рыжая
#26

Это не гиморрой, а трещина. У нас от потуг появлялось. Я подмывалась Холодной водой , после каждого похода в туалет по большому, только попу моешь потихоньку, сначала мылом , потом ополскиваешь,Мазали стрептоцидовой, солкосериловой мазями. За две недели, всё зажило, уж много лет никаких проблем.Если хотите пойдите к проктологу, вам мазь только назначит и свечи. Вот с холодным подмыванием, я сама вылечилась. Смотрите сами

Автор
#27

Спасибо всем за советы, хотя некоторые из них прям взаимоисключающие:)) В понедельник попробую найти проктолога, а пока свечки облепиховые куплю, их можно и при геморрое и при трещине. Глицериновые свечки есть (остались после роддома, использовали чтоб в туалет ходить, у меня шов был), но их нельзя. А тужилась я и вправду неправильно... хотя не понимаю, почему от этого может такая кака возникнуть. Тужилась неправильно в смысле, что "в лицо" как сказали врачи, у меня потом на лице сосуды полопались и кровоизлияние в глаз было, но при чем тут возникшая проблема? А подмываюсь итак всегда прохладной водой, давняя привычка...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Жаклин
#28

Релиф нельзя кажется - при кормлении

Я спасалась облепиховым свечками для заживления - и глицериновыми - про бы сам процесс шел как по маслу)

Попробуйте микролакс - супер вещь, его даже новорожденным можно!

и правильно тут написали - подкорректируйте питание и не волнуйтесь - скоро должно пройти)

Гуляйте побольше - не сидите за компом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема