Гость
Статьи
Проблемы с аппетитом, …

Проблемы с аппетитом, к какому врачу идти?

Здравствуйте! Мне 18 лет. В общем, такая проблема: я постоянно хочу есть и очень много, я прям все намешиваю в тарелку. Как пример: вчера ела суп чечевичный и добавила туда копчённой колбасы, маринованных огурцов и сыра. Или могу есть пюре с мясом и закусывать это сырником с вареньем. Недавно ела макароны с гречей, мясом, котлетой морковью и икрой... вес стал выше, но не на много. Я весила 61-62 сейчас 63-64. Такое питание уже около пяти месяцев. Начались проблемы с желудком/кишечником. Лицо все обсыпало.
К какому врачу идти? Диетолог? (У меня вес в пределах нормы. Рост 167) психотерапевт (может это компульсивное переедание?) эндокринолог? (Была у него год назад, все было замечательно, но могло что-то измениться?) Гинеколог? (Только недавно начала следить за этим, цикл идёт нормально) Гастоэнтеролог? так много вопросов и так мало ответов.. не знаю уже, что делать...

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Доброго времени суток.
По тому рациону, который Вы перечислили видно что не хватает клетчатки-овощи, она необходима для перистальтики кишечника и нормальной работы микрофлоры (отсюда проблемы с кишечником, возможны функциональные нарушения и проблемы с кожей). По белку не совсем понятно, но скорее всего тоже недостаточно. Необходим 1 г на сухой вес в сутки, а женщинам 2 г для профилактики распада мышечной ткани, учитывая потерю с менструациями. Вам нужно пересмотреть рацион и планировать. Есть правило-что купила, то и съела. Если распланировать свой рацион и не готовить то, что не нужно организму (возможно Вы живёте с родителями и это все в холодильнике).
А по поводу компульсивном переедания-у любого нарушения есть свое начало. Если вести пищевой дневник, то можно просчитать время когда есть приступы переедания, зная о них поесть белок и сложные углеводы заранее и избежать переедания

Гость
#1

Просто перестать смешивать в одной тарелке разную еду не судьба?

При чем здесь врач?
Пойдете, например, к терапевту - он ничем в вашей проблеме не поможет. Направит к психиатру!

Это же надо во взрослом возрасте есть все подряд, иметь проблемы со здоровьем, но надеяться на чудо-совет от врача вместо того, чтобы самой исправить ситуацию!

Гость
#2

Начать с психотерапевта -психолога, эндокринолога и мб инфекциониста (на наличие паразитов)

Гость
#3
Гость

Просто перестать смешивать в одной тарелке разную еду не судьба?

При чем здесь врач?
Пойдете, например, к терапевту - он ничем в вашей проблеме не поможет. Направит к психиатру!

Это же надо во взрослом возрасте есть все подряд, иметь проблемы со здоровьем, но надеяться на чудо-совет от врача вместо того, чтобы самой исправить ситуацию!

Да ладно?? Спасибо за совет, вы мне прям жизнь перевернули! Я ведь до этого не могла додуматься!!

Гость
#4

Чуть не блеванула,представив ваше хрючево,как в лохань свиньям всё подряд бросаете.🤢
Вам к психотерапевту надо,а потом к гастроэнтерологу.

Гость
#5
Гость

Да ладно?? Спасибо за совет, вы мне прям жизнь перевернули! Я ведь до этого не могла додуматься!!

Перестаньте ерничать!

Если есть лишние деньги - походите к психотерапевту. Он вам за 10 сеансов скажет, что надо браться за ум и силой воли себе жизнь наладить и свои пищевые привычки!

Гость
#6

Не надо так есть, как будто дали себе право слопать только одно блюдо.
Обжирайтесь вдумчиво, с удовольствием и качественно, а не "лишь бы побольше напихать в дозволенную порцию", никакие Духи Диеты за вами из астрала не присматривают.
И заведите себе парня, если в 18 лет началась сублимация личной жизни через холодильник, видимо, немножечко уже пора 😜 Наденьте топик, устройте праздник живота, посверкайте пузом среди однокурсников, выберите тех, кому нравятся пухленькие, среди них выберите красивых, из них выкиньте дураков, среди оставшихся с кем-нибудь наверняка отношения завяжутся.
Не все должны соответствовать какому-то одному типажу, милостиво разрешённому куриным обществом. "Томная упитанная гедонистка" с вечно трещащим по швам желудком тоже вполне сексуальный образ. Есть надо как королева, а не как будто у кого-то украла и спешишь в себя затолкать, пока не поймали 😜

Гость
#8
Гость

Не надо так есть, как будто дали себе право слопать только одно блюдо.
Обжирайтесь вдумчиво, с удовольствием и качественно, а не "лишь бы побольше напихать в дозволенную порцию", никакие Духи Диеты за вами из астрала не присматривают.
И заведите себе парня, если в 18 лет началась сублимация личной жизни через холодильник, видимо, немножечко уже пора 😜 Наденьте топик, устройте праздник живота, посверкайте пузом среди однокурсников, выберите тех, кому нравятся пухленькие, среди них выберите красивых, из них выкиньте дураков, среди оставшихся с кем-нибудь наверняка отношения завяжутся.
Не все должны соответствовать какому-то одному типажу, милостиво разрешённому куриным обществом. "Томная упитанная гедонистка" с вечно трещащим по швам желудком тоже вполне сексуальный образ. Есть надо как королева, а не как будто у кого-то украла и спешишь в себя затолкать, пока не поймали 😜

У меня есть молодой человек и мы с ним уже второй год живем вместе)) а вес у меня стоит уже больше года ни смотря на то какие порции ем) животик как раз не растёт, все в бёдра ушло давно ещё. Как вообще эти вещи можно соотнести??

Гость
#9
Треско Елена Сергеевна

Доброго времени суток.
По тому рациону, который Вы перечислили видно что не хватает клетчатки-овощи, она необходима для перистальтики кишечника и нормальной работы микрофлоры (отсюда проблемы с кишечником, возможны функциональные нарушения и проблемы с кожей). По белку не совсем понятно, но скорее всего тоже недостаточно. Необходим 1 г на сухой вес в сутки, а женщинам 2 г для профилактики распада мышечной ткани, учитывая потерю с менструациями. Вам нужно пересмотреть рацион и планировать. Есть правило-что купила, то и съела. Если распланировать свой рацион и не готовить то, что не нужно организму (возможно Вы живёте с родителями и это все в холодильнике).
А по поводу компульсивном переедания-у любого нарушения есть свое начало. Если вести пищевой дневник, то можно просчитать время когда есть приступы переедания, зная о них поесть белок и сложные углеводы заранее и избежать переедания

Спасибо большое, очень овощи тушеные овощи, перейду на них.

Гость
#10
Гость

Спасибо большое, очень овощи тушеные овощи, перейду на них.

Очень люблю *

Анна
#11

Организм ищет витамин который ему надо через такие срывы. Прислушайтесь что он просит,если это не еда,может лед,мел погрызть? Песок,землю, спички? В зависимости от желания можно выяснить что не хватает и через еду это дать. Ещё Попробуйте хороший комплекс витаминов. А по поводу врача,это к психиатру,но не советую,хороших очень мало, остальные тупо разводить будут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#12

А вы пробовали Турбослим Нейро? Замечательный препарат на основе экстракта Джимнема и Гриффонии, способствует улучшению обмена веществ и снижению аппетита, совершенно отбивает тягу ко всему сладкому и мучному.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема