Гость
Статьи
У меня какая-то шишка …

У меня какая-то шишка под подбородком! К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ?

Сегодня утром проснулась и обнаружела прямо под подбородком какую-то шишечку, размером, наверное, с мизинец. Горло не болит.В остальном всё нормально (разве что простуда на губе соскочила). Что это может быть? болит только при надавливании и когда сильно запрокидываю голову. Я даже не знаю к какому врачу идти. Что, вообще, в таком случае делать? я живу в Питере, студентка...прописка есть, но где районная клиника не знаю. Наверное, тогда лучше в коммерческую сходить? посоветуйте.

Алиса
392 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала к терапевту, он выпишет направление к хирургу. Ну, и к онкологу отправят на всякий случай.

Пэрсик
#4

К хирургу, думаю

Гость
#5

Идите к терапевту. Он направит либо к лору, либо к гематологу/онкологу, может даже к эндокринологу, как знать.

Гость
#6

Терапевт_эндокринолог_хирург_онколог. Скорее всего щитоводка или воспаленные лимфоузды.

Aбизян
#7

Скорее всего, лимфоузел воспалился. Это бывает при простуде. Я бы пока никуда не ходила, а если не рассосётся, тогда уже к терапевту через недельку.

Пу
#8

Не дёргайтесь,только появилась и Вы уже заволновались.Вот будет за 40,ещё не то вылезет,надоест по врачам ходить.Простыли и всё.Бывает.Сейчас напишут - к онкологу,иммунологу.Всё пройдет через денёк,другой.Не дёргайтесь.

Гость
#9

8, ага я тоже так по глупости думала, что только появилось, "само рассосется", чего ходить. И вырезали мне потом замечательную опухоль, шрам на половину шеи. Автор, организм - Ваш, так и относитесь к нему не как к чужому. Сходите к врачу, даже если это лимфоузел воспалился (тоже, кстати, ничего хорошего), узнаете хотя бы что это.

Бузиха
#10

если вы курите то ни к какому врачу вам УЖЕ не надо. А вообще у меня у хомячка так было так сам вылечился! Она у него лопнула, и все! Уже второй год здоровенький бегает!

Бузиха
#11

если вы курите то ни к какому врачу вам УЖЕ не надо. А вообще у меня у хомячка так было так сам вылечился! Она у него лопнула, и все! Уже второй год здоровенький бегает!

Бузиха
#12

если вы курите то ни к какому врачу вам УЖЕ не надо. А вообще у меня у хомячка так было так сам вылечился! Она у него лопнула, и все! Уже второй год здоровенький бегает!

Бузиха
#13

если вы курите то ни к какому врачу вам УЖЕ не надо. А вообще у меня у хомячка так было так сам вылечился! Она у него лопнула, и все! Уже второй год здоровенький бегает!

Бузиха
#14

если вы курите то ни к какому врачу вам УЖЕ не надо. А вообще у меня у хомячка так было так сам вылечился! Она у него лопнула, и все! Уже второй год здоровенький бегает!

Бузиха
#15

если вы курите то ни к какому врачу вам УЖЕ не надо. А вообще у меня у хомячка так было так сам вылечился! Она у него лопнула, и все! Уже второй год здоровенький бегает!

Гость
#17

Бузиха, не бузи ))))))

Гуля
#18

Это свинка

Гость
#19

18 дистанционное диагностирование в полнолуние - это к Гуле

"но где районная клиника не знаю" - поищите на сайтах

ирина
#20

ну как ваша шишка на подбородке?у меня тоже самое(((не знаю что делать(((

Фи
#21

у меня тожа((и тоже протуда вылезла((

Юльчик
#22

У меня тоже такая вылезла:((( Так чо делать-то?

ОлЯ
#23

и у меня сегодня!!((

Надя
#25

Это реакция на герпесную инфекцию, воспаление лимфоузлов. Табл ацикловир 5дней по 5 шт. в день и мазь на простуду. 5-7 дней и все пройдет

Къёшка Миу
#26

ааааа, спасибо Надя, я как раз ищу способ вылечиться, такая же штука ночью вылезла(((

#27

простуда это такая

Наталия
#28

И у меня, очень беспокоит

Лена
#29

Ой, и у меня тоже самое. Сначала герпес на губе, а буквально на второй - третий день шишка. Болит при надавливании под подбородком. А сегодня температура поднялась 37,1-37,4. Герпевир пью уже четвертый день, пожалуй. Пока эффекта никакого. А к врачу тоже не хочется лишний раз. Сейчас грипп. Еще что-то подхватить не хочется.

Антон
#30

Та же проблема, правда шишка у меня была достаточно долгое время, но ни какого дискамфорта не приченяла, а сегодня слегка опухла. Так же больно когда надавливаю и запракидываю голову. Завтра собираюсь к врачу.

Айнеля
#31

Блин, и у меня сначала герпес (аж целых 2) а потом шишка в центре под подбородком ((( Боюсь. . .

Фёдор
#32

Может это заразно)))) У меня тоже))) вот наткнулся на форум и слегка успокоился)

Елена
#33

У меня тоже самое,что и у вас))))на нижней губе выскочило 2 герпеса,а потом шишка под подбородком....общее состояние отличное...болит только при надавливании и когда голову запрокидываю)))Я тоже слегка успокоилась,когда всё это прочитала...а то на других форумах ТАКОЕ понаписано...

Сергей
#34

Неделю назад простыл,была температура 39,вылечил,думал все...а нет,появилась простуда на лбу и под губой,а теперь еще сегодня и эта шишка под подбородком!!!Наверное это лимфа борется с инфекцией так.посмотрим.

veronika
#35

a u menja voob6e vse na4alos s zagara,katalas na snowboarde seliy den,litso tak sgorelo 4to uje nedelju doma siju,stidno viyti.v dobavok po vsemu litsu gerpes povilazil i 6i6ek etix pod podborodkom selaja ku4a.vse svjazano drug s drugom.ti delae6 bolno organizmu on tebe v otvet.eto immunitet boretsja s infeksiey,ot etogo e6e nikto ne umiral.obi4nie antivirusnie preparati nado

Сергей
#36

сходил к терапевту...та мне антибиотиков навыписывала,анализы сдал...все в норме,отправила к вирусологу,те меня 4уть в инфекционке не закрыли на 10 дней с гипатитчиками и нариками в одной палате,я такой им там ...устроил!вот договорился,хожу сдаю у них там все анализы,ни 4его нового я не услышил.выписали ацикловир и витамины в6-в1.у меня кстати после того как по подбородком вылезла,потом и у уха,сейчас они уменьшились,но воспалились другие шейные и подчелюстные(короче пипц(((бесит

типа эта иммунодефицит в организме,нужно причину сказали искать,почему вирус гуляет,воть попал...

юля
#37

только что от врача.У дочки(16лет) то же самое,только это не сопровождалось герпесом,а по видимому шишка появилась от инфекции в горле.Вначале заболело горло,опухла гланда и сразу за ночь появилась эта шишка.Прописали компресс с димексидом(1:2)с водой и после мазь Вишневского,антибиотики.Но если бы шишка была с нагноением,то рецепт наверно был бы другой.Попробуйте,может кому то поможет.Дай вам Бог здоровья.

Алина
#38

Тоже самое сегодня вскосила сначала простуда на губе а потом это шишка горло так-то не болит а когда запрокидываешь голову и нажимаешь болит, как будто шарик какой-то((((

кто знает сколько это длится будет?

Алина
#40

хахах смешно)

Гость
#41

Сходите к сексологу срочно!

Гость
#42

Этот маленький член может вырасти!!!!!

Алина
#43

КОСТЬ!

Гость
#44

юю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#50

У меня тоже неделю назад появилась такая шишка, при нажатии не болела и простуды на губах не было, а теперь она прошла! Так что имейте ввиду! Я тоже сначала перепугалась, потом нашла этот форум, немного успокоилась, а через неделю она прошла!!! Ура! Это точно лимфа восполилась!

Следующая тема