Гость
Статьи
Натираю подошву ног

Натираю подошву ног

Кто-нибудь сталкивался с мозолями прямо на стопе, на подошве ног? У меня такая штука в любых шлепках, сандалях. Если что-то ношу с носком, типа кеды, то все в порядке.
Видимо, походка такая, что сильный упор на кожу. Не знаю, что делать. Но не подследники же носить)

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мозоли- реакция ног на неудобную обувь. Носи кроссовки. С носками, понятное дело. Но не забывай, что даже кроссовки могут натереть, если будешь ходить пешком по 10 км. в день.

Автор
#2
Таня

Мозоли- реакция ног на неудобную обувь. Носи кроссовки. С носками, понятное дело. Но не забывай, что даже кроссовки могут натереть, если будешь ходить пешком по 10 км. в день.

Но как-то же ходят люди в босоножках на приличные дистанции) а у меня и жесткие, и мягкие трут)

#3
Автор

Но как-то же ходят люди в босоножках на приличные дистанции) а у меня и жесткие, и мягкие трут)

Во- первых, всё индивидуально- может, у них кожа толще. Так же есть мазохистки, которые в неудобной одежде и обуви чувствуют себя женщинами, красавицами или ещё кем- то.

Гость
#4

Жарко. Ноги потеют, скользят,натираются. Попробуй перед выходом потупить антиперспирантом

Гость
#5

есть силиконовые вкладыши которые клеятся, может их попробовать. а еще есть следочкки только на стопу, пальчики и пятка открыты.

Екатерина
#6

Практически в любом магазине обуви продаются такие специальные подушечки для обуви - бывают силиконовые, бывают мягкие тканевые. Попробуйте их, может снизится давление на кожу и меньше будете натирать. Мне силиконовые не зашли, а вот тканевые неплохи, но с ними жарко) А от самих мозолей с помощью Уродерма можно избавиться

Гость
#7

У меня так же было и не только стопу натираю, но и вообще часто сталкивалась, хотя вроде дорогую обувь покупаю. Вообщем решение подсказали в аптеке, спрей-шелк foot care называется от Librederm, его распыляете на ноги и все, я с ним перестала натирать