Гость
Статьи
Костная мозоль после …

Костная мозоль после ринопластики

Всем привет, был горбик, из-за этого у меня был сильный комплекс , сделала ринопластику , вроде все хорошо , видела свои фотографии сразу после операции никакой горбинки не было, через 14 дней сняли все пластыри я увидела маленькую горбинка, врач объяснил это тем что ещё сильный отек, через день я увидела что шишка стала значительно больше уже хорошо прощупывалась, я побежала к врачу он сказал что это костная мозоль образовалась и что он а скоро пройдет , сейчас уже 3 недели , шишка стала жёсткой как кость , конечно было хуже до операции , но я боюсь что она ещё будет расти , что делать? Ждать? Врач не назначает ни какие лекарства и процедуры , говорит " не переживайте", но как тут не переживать ??? У кого была похожая ситуация ?какое лечение от костной мозоли принемали ? И может ли она сама по себе все таки рассосаться?

Анастасия
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чо, большой шнобель был? Как у Буратины? Укоротила?

Гость
#2

А вы вообще знаете, что после ринопластики реабилитация около года длится?) Ей-богу, вы как маленькая. Имейте терпение

Гость
#3

Лучше скажите, сколько стоит операция

Гость
#4
Гость

Лучше скажите, сколько стоит операция

Ринопластика от 2-3к долларов, если просто убрать горбинку

Гость
#5
Гость

Ринопластика от 2-3к долларов, если просто убрать горбинку

Ходить мне до конца жизни с горбинкой)))

Гость
#6

Массируйте ее в обязательном порядке регулярно. Мажьте гипарином и траумелем.

Гость
#7
Гость

А вы вообще знаете, что после ринопластики реабилитация около года длится?) Ей-богу, вы как маленькая. Имейте терпение

И чё? Ты делала? Ты знаешь что такое костная мозоль и что она не рассосется ни через год ни через два если сидеть ждать?

Гость
#8
Гость

Ринопластика от 2-3к долларов, если просто убрать горбинку

"Просто убрать горбинку" это что имеется ввиду? Сложнее только реконструкция отпиленного носа может быть. Убрать горбинку это провести остеотомию (сломать кости, спилить горбинку, соединить стенки, отполировать все и прикрыть крышу), это не кончик носа присобачить. Операция обычная, понятное дело, но это не "просто" , просто это спилить горбинку тем самым расширив спинку , сделав ее негритянской и открыв крышу. Любой удар и привет. Также просто это любые манипуляции без остеотомии, кроме реконструкции. А остро это не просто.

Гость
#9
Гость

И чё? Ты делала? Ты знаешь что такое костная мозоль и что она не рассосется ни через год ни через два если сидеть ждать?

Ну как-бы делала, 3 года назад. Убирала горбинку. Окончательно нос принял форму примерно через год.
Прежде чем операции делать, ума наберись, хамка

Гость
#10

Делала ринопластику по той же причине, что и вы делала не так давно, относительно недавно закончился период реабилитации и я ничего подобного у себя не наблюдаю, отеки у меня долго держались это да, так я своего врача так заваливала звонками и смс что он уже не рад был наверное что пообещал все время и при любых обстоятельствах быть на связи и ответить если что )) Обратитесь к другому хирургу, не переделывать конечно все, но так, хотя бы сторонний взгляд такого же специалиста как и ваш лечащий хирург. Я делала у хорошего ринопласта из кликники госпиталь мира, Боровиков его фамилия, Алексей Михайлович, знаю что он даже онлайн консультирует, можете вот даже дистанционно получить совет или рекомендацию. Не сидите и не ждите, иначе потом не дай бог будете себя корить за бездействие

Гость
#11

Прошла ли ваша горбинка? Просто у меня та же проблема.На второй недели после рино появилась маленькая горбинка.

Гость
#12
Гость

Прошла ли ваша горбинка? Просто у меня та же проблема.На второй недели после рино появилась маленькая горбинка.

А у вас прошла? У меня та же самая проблема ((

Гость
#13
Гость

Массируйте ее в обязательном порядке регулярно. Мажьте гипарином и траумелем.

И не слушайте таких вот советчиков …. Потому что нос после ринопластики массировать категорически запрещено ! Иначе он точно искривится

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: