Гость
Статьи
Костная мозоль после …

Костная мозоль после ринопластики

Всем привет, сделала ринопластику 1.5 месяца назад. По мере спада отека вырисовывается и прощупывается равномерный нарост на спинке носа, формирует горбинку(врач сказал делать массаж и что это отёк. Но на ощупь горбинка твёрдая. У кого было такое и потом прошло ли?как вы лечили, какие процедуры, как питались???я думаю у меня склонность к гипертрофиии тканей, боюсь есть кальций, белки вдруг закостенеет(важен любой ваш совет🌸

Mariya
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😢😢😢

Гость
#2

Стрипы на ночь на нос крепите - наверняка вам доктор показывал, как это делать. Они сдерживают отек. Если нос увеличивается из-за отека, то это чуть поможет. Но по личному опыту и опыту других девушек могу сказать, что твердые ткани обычно не рассасываются потом.. Если вам так важен идеальный нос, готовьтесь к коррекции

Гость
#3

делать массаж обязательно, каждый день, не лениться, мазать рассасывающими кремами- гепаринка, еще чето не помню, поищите на ринофорумах.
не будете делать массаж - останется

Гость
#4

можете походить на физиопроцедуры - форез, магнитотерапия

Гость
#5
Гость

делать массаж обязательно, каждый день, не лениться, мазать рассасывающими кремами- гепаринка, еще чето не помню, поищите на ринофорумах.
не будете делать массаж - останется

Спасибо большое, как раз подумывал насчёт рассасывающих мазей, ничего на ум не приходило (уже думала насчёт контрактубекса🤦🤦🤦почитаю💖

Гость
#6
Гость

можете походить на физиопроцедуры - форез, магнитотерапия

Слышала про это, вы не знаете насколько это эффективно?

Гость
#7
Гость

Стрипы на ночь на нос крепите - наверняка вам доктор показывал, как это делать. Они сдерживают отек. Если нос увеличивается из-за отека, то это чуть поможет. Но по личному опыту и опыту других девушек могу сказать, что твердые ткани обычно не рассасываются потом.. Если вам так важен идеальный нос, готовьтесь к коррекции

(нет на коррекцию точно не готова, тем более подозреваю у меня склонность к разрастанию тканей, опять повторится ещё 😂😂😂

Гость
#8

Насчёт диеты никто не может посоветовать? Врач говорит ешь все, что хочешь от этого не зависит ничего. Но где то в интернете прочитала, что для профилактики костной мозоли необходимо придерживаться правильной диеты. А вот какой именно не уточнено(как мне кажется нужно не переборщить с кальций содержащими продуктами и белками...🤔

Гость
#9
Гость

Насчёт диеты никто не может посоветовать? Врач говорит ешь все, что хочешь от этого не зависит ничего. Но где то в интернете прочитала, что для профилактики костной мозоли необходимо придерживаться правильной диеты. А вот какой именно не уточнено(как мне кажется нужно не переборщить с кальций содержащими продуктами и белками...🤔

есть мнение что на кальций налегать не следует

Гость
#10
Гость

Слышала про это, вы не знаете насколько это эффективно?

читайте ринофорумы, все обсосано миллион раз

Гость
#11
Гость

есть мнение что на кальций налегать не следует

спасибо за мнение)я тоже так думаю)

Гость
#12
Гость

делать массаж обязательно, каждый день, не лениться, мазать рассасывающими кремами- гепаринка, еще чето не помню, поищите на ринофорумах.
не будете делать массаж - останется

А как делается массаж ?

Гость
#13
Гость

делать массаж обязательно, каждый день, не лениться, мазать рассасывающими кремами- гепаринка, еще чето не помню, поищите на ринофорумах.
не будете делать массаж - останется

А как делается массаж?

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: