Гость
Статьи
Удушье во время кашля

Удушье во время кашля

Не знаю что это было, но я очень сильно испугалась. Ночью внезапно просыпаюсь с перекрытым кислородом. Ощущение такое, будто стенки горла слиплись и не могут прити в норму. Это длилось недолго, но этого было уже достаточно. Всё усложняла моя паника. Перед этим я целый день мучалась от кашля. Если бы не мама, то не знаю чем бы это закончилось. Кто-то может меня успокоить и сказать что такое бывает из-за сильного кашля?

Мария.
7 ответов
Последний — Перейти
Бермуды.
#1

типичный бронхит или астма-срочно к врачу и на флюрографию,срочно.

Гость
#2

Это скорее всего бронхоспазм. Но он бывает не от сильного кашля. А вот в результате кашля могла маленькая частичка попасть в пути, ведущие в бронхи, а потом и случился спазм от инородного тела. Но это только ничем не подтвержденная частная гипотеза.
Вам надо попить отхаркивающего и обратиться обязательно к врачу.

#3

Бывает. У меня при сильной простуде, когда болело и опухло горло, после приступа кашля произошла такая же фигня. Воздух просто перекрылся на некоторое время. Тоже сильно испугалась. Врач потом выписал что-то от отека. Вообще от отека любые противоаллергические таблетки помогают. Если боитесь, то выпейте, пока до врача не добрались.

Ирма
#4

Ларингоспазм это. Надо на четвереньки встать, раздышитесь.
Если не простужены, то это застой мышц в шейно грудном отделе позвоночника. спали на спине ,голова запрокинулась. мышцы подотекли.
Гимнастки делайте.Йога, платес

Ирма
#5
Kelly

Бывает. У меня при сильной простуде, когда болело и опухло горло, после приступа кашля произошла такая же фигня. Воздух просто перекрылся на некоторое время. Тоже сильно испугалась. Врач потом выписал что-то от отека. Вообще от отека любые противоаллергические таблетки помогают. Если боитесь, то выпейте, пока до врача не добрались.

кашель лающий неукротимый?кажется, что внутренности выплюнешь. Ларингит это, еще ложный круп называется.
Связки голосовые воспаляются, во сне отекают. Часто сопровождает ангину

Гость
#6

Бронхоспазм, или паническая атака. Сходите к пульмонологу для начала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Стелла
#7

Возможно аллергия, но лучше к врачу идите. Если окажется, что просто кашель, то можно тусстарт попить