Гость
Статьи
Как остановить …

Как остановить пародонтит?

Добрый день!
Есть ли на форуме стоматологи или прошедшие через мою тему люди?
Года 3 назад покраснела десна справа с внутренней стороны. Один стоматолог предположил, что процесс идет от зуба мудрости и что его надо удалить. Я пришла к хирургу, но он отказался удалять, сказав, что 8ка здорова и сидит в своей лунке, а от чего десна красная - выясняйте у терапевта. Тем временем началась рецессия десны, она осела на 2-3 мм. Я снова к стоматологу, уже другому. Говорит: "с хирургом я не согласна, зуб надо удалить, зачем он нужен?". Сегодня я поехала к именитому хирургу. В итоге от удаления он воздержался подобно первому хирургу. Пошла к пародонтологу. Она сказала, что это пародонтит начался, но панорамных снимков мне никто не делал. Строго -настрого запретила пользоваться любыми ополаскивателями и провериться на остеопороз. Никакого лечения никто не предлагает. То есть я просто смотрю на свою вечно красную десну и как процесс прогрессирует, а помочь никто не может. При этом у меня все зубы здоровые.
Как хотя бы приостановить этот процесс и убрать красноту? Кто сталкивался?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас больная поджелудочная, поэтому дёсна "отваливаются". А почему больше справа? Наверное, из-за того, что правая почка (связана с отцом) хуже работает, чем левая.

Гость
#2

Это может быть из-за ослабления иммунитета. Пейте настрои трав с имбирем. И почитайте как иммунную систему поддерживать. Это как вариант. Я не врач.

Гость
#3

А ополаскиватели за что попали в немилость?

Гость
#4
Гость

А ополаскиватели за что попали в немилость?

Что все они содержат хлоргексидин, а его нужно применять очень осторожно и не более 7 - 10 дней. Ополаскивателями посоветовала пользоваться лишь после чистки зубов у стоматолога и то 2-3 дня.

Гость
#5
Гость

Что все они содержат хлоргексидин, а его нужно применять очень осторожно и не более 7 - 10 дней. Ополаскивателями посоветовала пользоваться лишь после чистки зубов у стоматолога и то 2-3 дня.

Как это все! Это еще поискать такие надо, обычно очень дешевые. Да и триклозан теперь большая редкость.

сервант с хрусталем
#6

Мне парадонтит лезили аппаратом Вектор. Сначала механически поснимали зубной камень, чтобы десны плотно прелегали к зубам. После этого Вектором просанировали "карманы" от бактерий вызывающих парадонтит. У мена десна была красная под первым зубом слева нижний ряд, там где "уздечка". Так эту уздечку лазером подрезали, чтобы они на "тянула" десну и не оголяла шейку зуба. Терерь все ок. Вот так комплексно лечилась от парадонтита.

Ирина
#7

попробуйте метрогил в комплексе с зубной пастой от кровоточивости десен StopCaries Therapy Active, мне еще парадонтолог аскорутин назначал

Гость
#8
Гость

У вас больная поджелудочная, поэтому дёсна "отваливаются". А почему больше справа? Наверное, из-за того, что правая почка (связана с отцом) хуже работает, чем левая.

Можно к Вам за консультацией обратиться ?

Гость
#9
Гость

У вас больная поджелудочная, поэтому дёсна "отваливаются". А почему больше справа? Наверное, из-за того, что правая почка (связана с отцом) хуже работает, чем левая.

Хотела бы к Вам но консультацию попасть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

попробуйте зубные пасты на травах купить для чувствительных дёсен. если есть подозрение на остеопороз, то начинайте пить кальций и сразу же в аптеке купите натуральный витамин К2+Д3 от эвалара, он нормализует кальциевой обмен и улучшает усвоение кальция

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: