Гость
Статьи
Болят и устают глаза.

Болят и устают глаза.

Работаю в офисе ищу для себя увлажняющие капли для глаз при глаукоме. Капаю капли от глаукомы с латанопростом уже года 4. В последнее время все больше начали болеть глаза, быстрее устают, ощущение к будто песка в глаза насыпали. Врач сказала, что это может быть из-за консерванта в моих глаукомных каплях. Визометин, Гилан и другие раскрученые капли мне не нравятся, из незнакомого слышала про специальную эмульсию Катионорм, поделитесь мнениями кто использовал именно их.

11 ответов
Последний — Перейти
Каролина
#1

У меня когда было подобное, я купила просто слезин капли. И меньше проводила за компьютером времени.

Правда жизни
#2

У меня после лазерной коагуляции сильно устают глаза, резь, покраснение. Катионорм пробовала - не было реакции. Но слышала, что некоторые его хвалят, реально кому-то помог. Мне нравится Теалоз. Резь прошла. Или ещё Стиллавит. Но смотрите, что без консерванотов срок годности после вскрытия 1-2 месяца максимум.

Гость
#3

Если начали болеть и уставать глаза это -первый звоночек от старости. Это означает,что с сосудами большие проблемы.

#4

при вашем случае только эти капли и подойдут скорее всего, у бабушки также проблема, у нее всегда эти капли стоят

#5

у меня проблема как у вас, я пробовала теалоз, очень много про него пишут, но мне не подошло совсем, про катионорм слышала, но не пробовала

Алиса
#6

Тоже работаю в офисе и провожу много времени у экрана, естественно появились проблемы со зрением. Изначально была просто усталость глаз, затем острота начала падать. Капли особо не помогали. Офтальмолог посоветовал пройти курс Ретиналамина – пептида, который восстанавливает поврежденные участки сетчатки, улучшает кровоснабжение. Уколы колются под глаза, не сильно красиво – пришлось походить неделю с синяками, зато зрение стало гораздо лучше, вижу почти единицу, глаза не так устают, не краснеют, не чешутся от усталости.

Лия
#7

В основном капли с искусственной слезой капала, но спасают они ненадолго и опять болят глаза. Прошло это неприятное ощущение, когда мне стали колоть ретиналамин. Глаза перестали уставать, прошла сухость и неприятные ощущения тоже ушли. Но самое главное выяснилось, что глаукома перестала прогрессировать! Раньше потихоньку ухудшалось состояние и зрение падало, а сейчас нет.

Гость
#8

Я тоже на латанопросте, 3 года. Последний год капаю глаумакс. Все нормально, дискомфорта не ощущаю. По цене устраивает.

Мария
#9

Мне помог Ретиналамин. Конечно, в этих уколах мало приятного, но результат есть. У меня тоже было ощущение песка в глазах. После уколов все прошло. Спросите у врача, может, и вам можно его проколоть.

#10

С латанопростом знакома уже года 2. Последние полгода перешла на Глаумакс. Очень довольна. Нет никакого дискомфорта и давление держит отлично.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#11

у свекрови глаукома, столько разных каплей в арсенале. Но помимо капель принимает еще эваларовский комплекс для снятия напряжения с глаз - витамин С+Бета-каротин и Витамин Д3, подходит для поддержания зрения и вообще для иммунитета полезно.