Гость
Статьи
Когда Вы болели …

Когда Вы болели простудой в последний раз?

Как часто вы болеете простудой? Легко ли она проходит у Вас? Я простужалась за последние полгода раза 3(( температуры не бывает, первый день горло болит, насморк на второй день и слабость

Гостья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

3тий год не болею вообще. Витамины пью, может из-за этого, но не факт

Гость
#2

Думаю примерно пол года назад , но это был не вирус, а я ноги промочила и замёрзла , ударная доза лимона помогает не заболеть . Сначала попытаться поесть хоть немного( через час чай с лимоном,
Половину или весь ) только пить не горячим.выпить залпом и спать, на утро все проходит , если желудок больной, так не делайте.

Гость
#3

с возрастом тяжелее...

Гость
#4

сейчас болею(((сначала слабость-самое неприятное, когда не знаешь что с тобой, давление, температура или просто устала...потом заложенность носа и насморк...иногда переходящий в кашель...летом был вообще какой-то вирус-кашель 3 недели(

Гость
#5

Лет 6-7 назад последний раз болела ОРВИ.
Очень редко болею.

Гость
#6

Года два назад, наверное. Или три. Болею, обычно, когда кто-то из коллег на работе приходит больной орви, разносит вирус. Или от сильного переохлаждения, типа попала под ледяной дождь без зонта, тогда сразу бронхит, но такое редко бывает.

#7

Последний раз в сентябре. Мне хорошо помогло жевание маленьких кусочков прополиса, мед в сотах, витамины. Решила, что ну нах:ер эти антибиотики, которые чуть что выписывает терапевт. Я сдавала мазок с зева на бактерии и чувствительность к антибиотикам. Оказалось, что никаких бактерий там нет, а тонзиллит хронический, который год не проходил, почему-то есть. Из десятков бактерий нормальной микрофлоры там были только 3 вида бактерий. Антибиотики убили большинство нормальных бактерий, получился дисбаланс и вечные проблемы. Так что фиг я теперь буду пить антибиотики без острой необходимости. Недавно зуб мудрости удаляли, тоже сказали пропить антибиотики, типа будет бактериальное заражение, воспаление и нагноение. Пить не стала, все ок без осложнений. Сейчас начинаю еще закаляться.

Мужики фуфло
#8

Я как гость номер 4 сейчас болею и вообще постоянно болею. :(

Гость
#9

Болею, когда сильно устаю физически, переутомляюсь, недосыпаю, нервничаю.тогда легко цепляю любую орз.
Если держать над собой контроль, шансов серьезно заболеть мало.

Гость
#10

Прям сейчас болею. У меня это происходит редко но метко. Последний раз была больше года назад и вот опять.

#11

Болела простудой часто, когда находилась в коллективах: в школе, в больших офисах.
Сейчас у меня офис на одно лицо, не болею вообще.

ElizabethSonne
#12

Последний раз заболела аккурат перед новым годом (второй год уже так болею), все новогодние праздники, а потом еще неделю провела на больничном.

гость
#13

Сейчас болею , последний раз в октябре болела.

404
#14

Сейчас болею ,кашель,насморк.

Нина
#15

Редко, но метко. Сейчас сезон простуд, поэтому многие с соплями ходят. Я обычно капаю Эдас -131 Ринитол, это капли не сосудосуживающие. Они мне хорошо слизистую увлажняют. Обязательно чай горячий пью с лимоном, комнаты проветриваю

#16

В том году я болела за осень и зиму раз пять. Это ужасно было. В этот раз я купила себе Абисил (вычитала про него в интернете). И мажу по два раза в день нос. Раствор прозрачный, его даже не видно. И запаха резкого нет) А главное, я ни разу не болела за этот сезон!!

Кристина
#17
Нина

Редко, но метко. Сейчас сезон простуд, поэтому многие с соплями ходят. Я обычно капаю Эдас -131 Ринитол, это капли не сосудосуживающие. Они мне хорошо слизистую увлажняют. Обязательно чай горячий пью с лимоном, комнаты проветриваю

Капли как долго можно капать? При затянувшемся насморке подойдут и есть ли какие-то возрастные ограничения, могу я ребёнку тоже их капать? Пока мы только промываем нос, но чувствую надо что-то подключать, улучшений нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#18
Кристина

Капли как долго можно капать? При затянувшемся насморке подойдут и есть ли какие-то возрастные ограничения, могу я ребёнку тоже их капать? Пока мы только промываем нос, но чувствую надо что-то подключать, улучшений нет

Конечно подойдут, там не агрессивный состав. Промывание это только лишь начало, надо завершать лечебными каплями. Желательно лечиться курсами

Форум: Здоровье
Всего: 190 796 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 451 тема
Предыдущая тема