Гость
Статьи
Я в аду. Гастрит …

Я в аду. Гастрит Хеликобактерный и лямблиоз.

Тошнота и рвотные позывы,это от гастрита или от лямблий или от того и другого? Обязательно кушать даже если рвёт?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас психологическое

Мария
#2

Вы сами себе диагноз поставили или врач? Лямблии или гастрит подтвержден обследованиями? Такие явления могут быть от разных заболеваний.
К врачу вам надо.
Есть не обязательно, если не можете, главное - не допустить обезвоживания.

Гость
#3

Ешьте супы пюре маленькими порциями,чтобы лучше усваивались.

Гость
#4

Фигня это. Не от этого. В РПЦ на исповеди кайтесь в грехах, на богослужения ходите и причащайтесь. А будете бегать по врачам, лишитесь денег и здоровья

Гость
#5

Что такое лямблиоз я не знаю. Но от гастрита рвоты не бывает. Тема разводка.

Гость
#6
Мария

Вы сами себе диагноз поставили или врач? Лямблии или гастрит подтвержден обследованиями? Такие явления могут быть от разных заболеваний.
К врачу вам надо.
Есть не обязательно, если не можете, главное - не допустить обезвоживания.

Есть не обязательно? Это вы хорошо придумали! А к врачу зачем ходить что он может сделать? Что бы деньги ему носить?

Гость
#7

Вам надо здать анализы крови и кала , доктор поставит вам лечение антибиотиками , через три месяца перездайте анализы , если ещё что то осталось, то пролечитесь ещё раз.

Мария
#8
Гость

Есть не обязательно? Это вы хорошо придумали! А к врачу зачем ходить что он может сделать? Что бы деньги ему носить?

Если все принятое выходит наружу, то смысл заставлять себя есть? Если поголодать денек, то ничего страшного не случится.
К врачу - чтобы лечиться. А вы предлагаете так сидеть и ждать, если человеку плохо?

Гость
#9
Мария

Вы сами себе диагноз поставили или врач? Лямблии или гастрит подтвержден обследованиями? Такие явления могут быть от разных заболеваний.
К врачу вам надо.
Есть не обязательно, если не можете, главное - не допустить обезвоживания.

Диагноз подтверждён. Врачей толковых нет,были бы-не спрашивала бы.

Мария
#10
Гость

Вам надо здать анализы крови и кала , доктор поставит вам лечение антибиотиками , через три месяца перездайте анализы , если ещё что то осталось, то пролечитесь ещё раз.

Анализы сдать надо. Скорее всего еще на гастроскопию отправят, если лямблии не подтвердятся. Чтобы определить, есть ли хеликобактер и вообще для точного диагноза.
Антибиотики не обязательно назначают. При гастрите чаще всего назначают де-нол (это препарат висмута), фосфалюгель, омез...это я примерно, решает врач. Иногда и антибиотики нужны. Обязательно строгая диета до того времени, пока состояние в норму не придет.

Мария
#11
Гость

Диагноз подтверждён. Врачей толковых нет,были бы-не спрашивала бы.

Диагноз - гастрит или лямблии? Или и то, и то?

Гость
#12
Мария

Диагноз - гастрит или лямблии? Или и то, и то?

И то и то. По анализу титр хелика-7,единичные цисты лямблий

Гость
#13
Гость

Диагноз подтверждён. Врачей толковых нет,были бы-не спрашивала бы.

Это верно, врачей толковых нет.

Гость
#14
Гость

И то и то. По анализу титр хелика-7,единичные цисты лямблий

Жесточайшую диету разработайте для себя опытным путем и жёстко соблюдайте. Врачи все все по разному говорят и залечат нахрен. Будут делать гастроскопию раз десять а что толку?

Мария
#15
Гость

И то и то. По анализу титр хелика-7,единичные цисты лямблий

Никто на форуме не может назначить вам лечение, даже зная данные анализа. Кстати, они неполные, должны быть еще хотя бы референтные значения лаборатории, в которой вы сдавали анализ.
Если говорить о личном опыте, то повторю, что мне хорошо помог де-нол в сочетании с ИПП и другими лекарствами. Де-нол обволакивает слизистую желудка, защищает ее. В то же время он борется с хеликобактером, то есть у него широкое поле деятельности. Но у него есть и противопоказания. Это серьезный препарат, без врача принимать не стоит. Чаще всего его назначают в комплексном лечении.

Мария
#16

Про диету согласна. Она необходима. Но ни одна диета не борется с хеликобактером и не вылечит эрозии или язвы, если они есть. Есть они или нет, показывает гастроскопия.

Татьяна, не бот не тролль...
#17

Это не ад. У моего ребенка тот же диагноз что и у вас. Можно есть гречку, рис и кукурузную крупу. Хлеб ржаной. Кисломолочное.

Отказаться от сахара! цельного молока. белой муки - рожки хлеб и ДР. Это продукты питающие паразитов!

Я сейчас тоже на этой диете, сил прибавилось. Мне даже нравится результат. Без сахара хлеб стал сладким на вкус.

Но то что я пишу это консультации МОЕГО врача, а вам нужно получить ваши консультации!

Адель
#18

Я могу рассказать Вам про своё и посоветовать начать с обстоятельного обследования. У меня были тошнота и рвота. Правда боли в эпигастрии тоже, что и натолкнуло меня обратиться к гастроэнтерологу. Отправили на эндоскопию желудка. Обнаружили две "целующиеся" язвы и Helicobacter pylori. Провели эрадикационную терапию. Буквально через несколько дней после начало терапии заметила явное улучшение состояния. Почувствовала такое облегчение! Через месяц повторная эндоскопия. Ни язвы, ни H.pylori.

Мария
#19

Автор, как ваши дела?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#20

Если Вы были на приеме у врача, то Вам должны были назначить лечение. Мне назначали препараты для лечения и пробиотики лактобаланс. Лактобаланс убирал тошноту, вздутие и прочий дискомфорт в кишечнике. Вам надо комплексное лечение, обратитесь к врачу.

Форум: Здоровье
Всего: 190 523 темы
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем