Гость
Статьи
Трихотилломания

Трихотилломания

Не судите строго,не знаю,что делать и как излечиться?У меня трихотилломания.Я лезу не только к себе,но и к своему годовалому ребёнку,постоянно тру ему глазки,чтобы реснички выпадали.Как мне быть и что делать?

Анна
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каяться в грехах на исповеди, ходить на богослужения почаще с ребёнком и причащать его и себя. Потому что если этого не делать, то с годами станет хуже. Например, ВСД+ПА

Гость
#2

Обратиться к психотерапевту

Гость
#3
Гость

Каяться в грехах на исповеди, ходить на богослужения почаще с ребёнком и причащать его и себя. Потому что если этого не делать, то с годами станет хуже. Например, ВСД+ПА

Какие же *** ы тут сидят. Ляпнул какой поток мысли и свалил. Нагадил можно сказать. Фу

Гость
#4

Автор, почитайте подобные темы на форуме, есть более старые темы, там много ответов. Что делать не знаю, сама такая же больше 15 лет. Сейчас ищу психотерапевта, сама не справлюсь, слишком много психологических проблем у меня из-за этой трихотилломании

Гость
#5

Ужас конечно.Но никто вас не поймет,только трихотилломаны.Сама страдаю с детства.очень мешает жить.Свои волосы рву и к мужу лезу.никто не знает о моей проблеме.стыдно рассказывать.мне кажеться меня никто не поймет

Гость
#6
Гость

Ужас конечно.Но никто вас не поймет,только трихотилломаны.Сама страдаю с детства.очень мешает жить.Свои волосы рву и к мужу лезу.никто не знает о моей проблеме.стыдно рассказывать.мне кажеться меня никто не поймет

Такие как мы поймем. А от остальных поддержки 0, только хуже делают.

#7

Добрый день, помогу побороть это заболевание. Опыт работы с подобным заболеванием имеется.

#8

С помощью инструментов программы 12 шагов я смогла избавиться от этой страшной зависимости вырывания и поедания волос! Как показывает мой опыт, это вполне достижимо и не так уж трудно выполнимо. Теперь я хочу оказывать бескорыстную помощь тем, кто имеет эту проблему и собираю группу в Зуме для передачи опыта этой чудесной программы онлайн. Анонимно и бесплатно. Готова поделиться опытом со всеми желающими. Спроси себя: хочешь ли ты избавиться от ттм? Требуется только желание и готовность сделать всё для достижения цели. Выход есть! Ваша Лейла.
Телефон:
+79690105100
WhatsApp, Telegram

Кто-то
#9
Гость

Такие как мы поймем. А от остальных поддержки 0, только хуже делают.

Ага.. У меня эта проблема уже год.. Мне этого не диагностировали, но я думаю что это трихотилломания. Я вырываю волосинки на бровях.
Всё это началось с того, что я просто лежала, и ни с того ни с сего начала их вырывать. Я вырвала только маленькую часть. Позже ещё. Ещё. И ещё. Сейчас я полностью без бровей. Конечно бывают периоды когда я их не трогаю ( мой рекорд неделя ), но потом всё начинается заново. Я хочу прекратить это, но не знаю как.. Я это делаю не осознанно. И.. Я могу делать это когда мне скучно, я сижу на контрольной и волнуюсь или же могу просто их вырывать и заметить это только через время.
Я почитала статей, и нашла несколько способов.. Не знаю помогут ли. Первый способ, это когда появиться желание выдёргивать волосы, вместо этого начать делать что-то другое ( к примеру перебирать бусины/перебирать чётки ). Второй способ, это когда появиться это желание - зафексировать руку ( к примеру сесть на неё ).
Чтож.. Надеюсь хоть чем-то кому-то помогла.. Всем удачи!♡

Гость
#10

Приходите на форум Эйфории, там вас поймут и поддержат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Каяться в грехах на исповеди, ходить на богослужения почаще с ребёнком и причащать его и себя. Потому что если этого не делать, то с годами станет хуже. Например, ВСД+ПА

Очень похоже, что вы не имеете к обсуждаемой проблеме никакого отношения. Если бы выполнение данного вами совета помогало с ТТМ, это было бы слишком просто, все бы только так и делали . . . .

Следующая тема