Гость
Статьи
"Борюсь" со слезами …

"Борюсь" со слезами долгие годы.

Мне 22. С 12 лет дергаю волосы. К слову, год назад почти лысая была, сейчас отрастила волосы почти по плечи, но маленькую залысинку опять оставила. Борюсь с этим как могу. Всегда была плаксивой, лет с четырех помню себя, рыдала и рыдаю. С отцом с малолетства не общаюсь, всегда своей строгостью пугал. Бунтарила иногда, получала от него хорошо так. Перестала даже отцом называть. Не общаюсь.
Друзей никогда не было, точнее всех опять же отталкиваю. Особенно сложно последние 4 года.
Да, скажите, что я дура, и проблем у меня нет в жизни, придумываю все. Хотя мой преподаватель говорил, что людям бывает плохо и просто так, без причины. Я стараюсь себя подбадривать, строю планы после окончания вуза, но каждую чертову ночь я плачу, иногда навзрыд. У меня пол башки в седине. Приросла давно к классической музыке и мелодрамам - и все тут. На людях веселая, одногруппники постоянно хотят поговорить, да и я не отказываюсь, но как только чувствую, что они становятся ближе, "убегаю в берлогу". Вот не хочу и все. Привыкла к одиночеству. К психологу не хочу идти. Точнее сходила один раз, из-за трихотилломании (если не ошибаюсь), т.е. дерганья волос, на меня посмотрели как на дуру, я чуть не расплакалась. Больше не пойду, не хочу, чтобы опять это повторилось. Бывало, что думала о смерти, но больше всего боюсь причинить боль маме, поэтому никогда ничего не сделаю, да и жить все-таки хочется, может наладится все? Об отношениях вообще молчу. 2 раза любила и больше не хочется. Через задницу все, но мне проще быть одной. Единственное, хочу хоть какой-то внутренней гармонии, хочу жить для себя, хочу любить себя, хочу делать все для себя и радовать себя. Почему это так просто звучит?
Может, есть кто-то, кто в похожей ситуации? Хотелось бы почитать.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не к психологу, а к психотерапевту, срочно

Гость
#2

Ищите грамотного психотерапевта или психиатра. У вас серьезные проблемы.
Как мама допустила такое в вашей жизни? Это длится уже 10 лет. Или она все таки пыталась помочь вам?

#3
Гость

Ищите грамотного психотерапевта или психиатра. У вас серьезные проблемы.
Как мама допустила такое в вашей жизни? Это длится уже 10 лет. Или она все таки пыталась помочь вам?

Она не сразу заметила. А как заметила, начала следить за мной. Я еще подростком была, так это стало меня злить. Но потом согласилась все-таки сходить в больницу, убежала. До сих пор делает замечания, но сейчас я держусь. Было трудно, но сейчас волосы распускать могу, держусь 2-3 месяца, а потом опять срываюсь. Раньше было намного хуже, особенно год назад.

пампам
#4

автор, из какого вы города?

Гость
#5

Еще раз пишу - ищите грамотного врача. У вас проблем куча. Сами вы вряд ли справитесь, в чем вы уже убедились.

#6
пампам

автор, из какого вы города?

А зачем вам эта информация?

#7

Здравствуйте, Автор! Обращались ли Вы когда либо с этой проблемой и своим состоянием к психотерапевту? Проходили ли медицинское обследование (ОАК, биохимию крови, гормоны, узи щитовидной железы,.. )?
"Единственное, хочу хоть какой-то внутренней гармонии, хочу жить для себя, хочу любить себя, хочу делать все для себя и радовать себя. Почему это так просто звучит?" - все, что Вы здесь перечислили - достижимо и зависит от Вас самой. Это Ваше "хочу"! Но! Ещё есть" надо" и" могу". Без них одного Хочу мало. Недостаточно. Детская часть.
Посмотрите на то, что Вы написали с" хочу"- да, это ещё и просто на самом деле делается. Но сама Вы к этому не придёте, иначе уже были бы там.
Рекомендую Вам обратиться за помощью к специалисту.
С уважением к Вам!

Гость
#7

Автор, ваши травмы детства на столько глубоки, что сама вы не справитесь. Не ругайте себя, вы не виноваты. Виновата мать за то что дала отцу насиловать вас и возмодно, участвовала в этом сама. Да и всего вы не помните, наверное, откуда произошло тревожное состояние, которое заставляет дергать волосы. Это не дурная привычка, это сильнейший невроз, кгторый простым самоконтролем невозможно избыть! Признайте своб уязвимость и свою проблему. Начните путь в исцелению. Хотя бы изучите в интернете техники работы с травмой. Что бы быть в курсе, как это вообще делается, что бы не было такой же ситуации с психологом.
Вам показано комплексное лечение.

#8
Гость

Автор, ваши травмы детства на столько глубоки, что сама вы не справитесь. Не ругайте себя, вы не виноваты. Виновата мать за то что дала отцу насиловать вас и возмодно, участвовала в этом сама. Да и всего вы не помните, наверное, откуда произошло тревожное состояние, которое заставляет дергать волосы. Это не дурная привычка, это сильнейший невроз, кгторый простым самоконтролем невозможно избыть! Признайте своб уязвимость и свою проблему. Начните путь в исцелению. Хотя бы изучите в интернете техники работы с травмой. Что бы быть в курсе, как это вообще делается, что бы не было такой же ситуации с психологом.
Вам показано комплексное лечение.

Спасибо за ответ.
Нет, мама у меня, как лучик солнца в темном цартсве)
Много всего сделала хорошего и делает. Очень ценю ее и дорожу. Хотя иногда раздражает, но все же)

Гость
#9

Понимаю вас, и знаю, что бывают долгие периоды жизни , когда не можешь найти себя, полюбить себя, и весь мир в темных тонах. Про ваш неудачный опыт с психологом, могу сказать одно, психологи бывают разные. Мой опыт- позитивный. Психолог Николай Баранов, меня как раз вернул к жизни. Я люблю жизнь, люблю людей вокруг меня. Я счастливый человек. Николая Баранова, могу Вам посоветовать, он также онлайн работает и есть страница в инстаграмм.

Гость
#10

Автор, желаю вам отбросить все размышления в сторону и начать делать, то что нужно, п не то что хочется. Без эмоций сходить к врачу, без возражений выполнить все назначения и вам помогут. Своими эмоциями вы отдаёте от себя день, когда сбудется то к чему вы стремитесь. Желаю вам всего самого хорошего и светлого!

#12

С помощью инструментов программы 12 шагов я смогла избавиться от этой страшной зависимости вырывания и поедания волос! Как показывает мой опыт, это вполне достижимо и не так уж трудно выполнимо. Теперь я хочу оказывать бескорыстную помощь тем, кто имеет эту проблему и собираю группу в Зуме для передачи опыта этой чудесной программы онлайн. Анонимно и бесплатно. Готова поделиться опытом со всеми желающими. Спроси себя: хочешь ли ты избавиться от ттм? Требуется только желание и готовность сделать всё для достижения цели. Выход есть! Ваша Лейла.
Телефон:
+79690105100
WhatsApp, Telegram

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема