Гость
Статьи
3 года борьбы с …

3 года борьбы с астенией. Что дальше? Как вернуть энергию?

Здравствуйте, дорогие участники форума! Я 3 года борюсь с астенией и апатией. Кто сталкивался с этим, поймёт. Полное нежелание что-то делать. Отсутствие физических и психических сил на какие-либо действия. Всё кажется бессмысленным и делается через силу, со слезами. Бывают периоды улучшения. Но их все меньше. Страдаю гипотонией. Каждый день что-то болит.
Сразу говорю. Что поднимаю ребёнка, работаю,не сижу сложа руки. Что я перепробовала за 3 года и НЕ помогло:
Невролог
Кардиолог
Психиатр
Эндокринолог
Кровь, и пр анализы норма
Антидепрессанты
Ноотропы
Транквилизаторы
Успокаивающее
Кофеин, зверобой и пр
Витамины
Церковь, исповедь, причастие, молитвы
Снятие порчи, заговоры)))))))
Алкоголь
Контрастный душ
Йога, спорт
Аффирмации, медитации, мудры
Обтирание жёстким полотенцем
Кофе, куркума
Хобби, рисование, вышивание
Асмр
Прогулки перед сном
Отдых на море
Отпуск
Смена места жительства.

Подскажите, кто проходил через подобное? Что ещё можно попробовать? Давайте вместе бороться. Мы должны из этого выбраться и жить дальше! Только как? ( как вернуть энергию??? буду рада любым советам и историям #здоровье

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне помогают восстановить энергию,прогулки на природе в одиночестве.

Гость
#2

А какие антидепрессанты Вы пробовали? Я сейчас золофт начала пить вторую неделю, пока только побочки терплю. Вы все перепробовали, остаётся только гомеопатию посоветовать

#3
Гость

А какие антидепрессанты Вы пробовали? Я сейчас золофт начала пить вторую неделю, пока только побочки терплю. Вы все перепробовали, остаётся только гомеопатию посоветовать

Я тоже пью золофт или аналоги его. Пью второй раз за эти три года. Уже 3 месяца. Чуть легче. Но сил по-прежнему нет(

#4

Автор у меня тоже так скажите вы гормоны щитовидной железы проверяли? Феритин?

рыбная консерва
#5

отдыха на море не было(

#6
Лиля

Автор у меня тоже так скажите вы гормоны щитовидной железы проверяли? Феритин?

Да. На гормоны щитовидной железы сдавала. Все в норме

рыбная консерва
#7
рыбная консерва

отдыха на море не было(

поэтому щас к зиме я превратилась в рыбную консерву 🍘

Гость
#8

Автор, упадок сил бывает по причине активной фазы герпеса 6—го типа или после него. Первое, что нужно сделать, это сдать анализы на антитела к этому виду герпеса, но назначить должен врач иммунолог. Второе, вам нужны будут противоастенические препараты или, лучше, ноотропы, которые дают тоже противоастенический эффект. Хороший эффект дает глиатилин, послабее энерион. Ни в коем случае не принимайте антидепрессанты.

#9
Гость

Автор, упадок сил бывает по причине активной фазы герпеса 6—го типа или после него. Первое, что нужно сделать, это сдать анализы на антитела к этому виду герпеса, но назначить должен врач иммунолог. Второе, вам нужны будут противоастенические препараты или, лучше, ноотропы, которые дают тоже противоастенический эффект. Хороший эффект дает глиатилин, послабее энерион. Ни в коем случае не принимайте антидепрессанты.

Спасибо большое! Про герпес тоже думаьа. Думаю, стоит сдать. Но я поняла, что он не лечится совсем!? (

#10
Гость

Автор, упадок сил бывает по причине активной фазы герпеса 6—го типа или после него. Первое, что нужно сделать, это сдать анализы на антитела к этому виду герпеса, но назначить должен врач иммунолог. Второе, вам нужны будут противоастенические препараты или, лучше, ноотропы, которые дают тоже противоастенический эффект. Хороший эффект дает глиатилин, послабее энерион. Ни в коем случае не принимайте антидепрессанты.

Энерион пила. Ни о чем оказался

Гость
#11

У меня тоже упадок сил к вечеру. Приготовила ужин - рыбный суп и с пылу жару баурсаки. Муж пришел в 9.30 и я не дождалась, уснула. Нет, чтобы скоротать время за книгой.
Помогает психотерапия. Под тяжестью обид, вины скрывается уйма нашей психической и физической энергии. Нужно раскопать и убрать эти эмоции. Без помощи врача, сами по себе они не уйдут.
Еще пью японские БАДы Ca и коэнзим. Чувствовую бодро целый день и еще нужен режим дня.

#12

Смотря какие ноотропы. Их много и нужно подбирать свой, который будет работать. Из всех, что мне назначали самый эффективный был глиатилин. Я практически сразу от него чувствовала результат - появлялись новые силы, улучшалась память, концентрация внимания, уходила рассеянность и слабость. Был полный апгрейд. Причем без побочек благодаря фосфатной форме. И без эффекта отмены.

Гость
#13
ясправлюсь

Спасибо большое! Про герпес тоже думаьа. Думаю, стоит сдать. Но я поняла, что он не лечится совсем!? (

Смотря что понимать под лечением. Лечение убирает всю симптоматику, вы будете чувствовать себя здоровым человеком. Значит лечится. Упадок сил пройдет. Но лечение нудно комплексное, длится оно как минимум пол—года, но легче становится уже через месяц, два. Главное, не пейте эту дрянь — антидепрессанты. Они не помогут. Поможет противовирусная терапия в сочетании с противоастенической. Вирус дает осложнение на многие функции человека, в том числе затрагивает цикл Кребса ( прочтите про этот цикл в инете), отсюда и упадок сил. Вирус влияет на ЦНС (ценр. нервная система), отсюда и ощущение депрессии. Иммунолог нужен грамотный. Потому—что говорят — я была у иммунолога. И что? Все нормально, а иммунолог даже не назначил сдать анализы на герпес 6—го типа. Не занимайтесь только самолечением. Здоровья Вам.

Гость
#14
ясправлюсь

Энерион пила. Ни о чем оказался

Энерион слабенький препарат, и одним энерионом состояние не вылечить. Это препарат комплексной терапии.

#15
Гость

Смотря что понимать под лечением. Лечение убирает всю симптоматику, вы будете чувствовать себя здоровым человеком. Значит лечится. Упадок сил пройдет. Но лечение нудно комплексное, длится оно как минимум пол—года, но легче становится уже через месяц, два. Главное, не пейте эту дрянь — антидепрессанты. Они не помогут. Поможет противовирусная терапия в сочетании с противоастенической. Вирус дает осложнение на многие функции человека, в том числе затрагивает цикл Кребса ( прочтите про этот цикл в инете), отсюда и упадок сил. Вирус влияет на ЦНС (ценр. нервная система), отсюда и ощущение депрессии. Иммунолог нужен грамотный. Потому—что говорят — я была у иммунолога. И что? Все нормально, а иммунолог даже не назначил сдать анализы на герпес 6—го типа. Не занимайтесь только самолечением. Здоровья Вам.

Спасибо за ответ! Подскажите, именно 6 тип даёт апатию? Именно на него,сдать или на все типы? Все накладно получится наверное

#16
Елена

Смотря какие ноотропы. Их много и нужно подбирать свой, который будет работать. Из всех, что мне назначали самый эффективный был глиатилин. Я практически сразу от него чувствовала результат - появлялись новые силы, улучшалась память, концентрация внимания, уходила рассеянность и слабость. Был полный апгрейд. Причем без побочек благодаря фосфатной форме. И без эффекта отмены.

Спасибо большое! Думаю тоже его попробовать

Гость
#17
ясправлюсь

Спасибо за ответ! Подскажите, именно 6 тип даёт апатию? Именно на него,сдать или на все типы? Все накладно получится наверное

Да, именно 6 тип. Посмотрите тоже инфу в инете про 6 тип герпеса и упадок сил. Но назначение на вид анализов на 6 тип герпеса должен сделать врач, поскольку их там тоже много, чтобы не переплачивать, врач должен сказать какие именно нужны анализы.

Гость
#18
Гость

Да, именно 6 тип. Посмотрите тоже инфу в инете про 6 тип герпеса и упадок сил. Но назначение на вид анализов на 6 тип герпеса должен сделать врач, поскольку их там тоже много, чтобы не переплачивать, врач должен сказать какие именно нужны анализы.

Витамин д тоже надо проверить. У меня депрессия, сегодня получила результат анализа в итоге очень низкий, а он тоже слабость вызывает, точнее недостаток

Лизи
#19

Все очень индивидуально. Мне, например, анвифен помог справиться с астенией.

Нелли
#20
Лизи

Все очень индивидуально. Мне, например, анвифен помог справиться с астенией.

Анвифен - очень хороший ноотропный препарат. Он улучшает мозговую деятельность и устраняет все те симптомы астении. Но, главное, делает это безопасно, мягко и достаточно быстро. Это я на себе проверила.

Влада
#21
Нелли

Анвифен - очень хороший ноотропный препарат. Он улучшает мозговую деятельность и устраняет все те симптомы астении. Но, главное, делает это безопасно, мягко и достаточно быстро. Это я на себе проверила.

Быстро - это сколько по времени? Неделя, две?

Нелли
#22
Влада

Быстро - это сколько по времени? Неделя, две?

Все очень индивидуально, у меня ушло 3 недели. Причем принимала анвифен ежедневно. Первые положительные результаты получила уже спустя где-то дней через 5-7 от начала приема. По окончанию лечения положительный эффект заметила не только я, но и все, кто находился рядом.

Гость
#23

Дремучий лес какой то ! Сам с такой же проблемой 1.5 года, темп. 37 , лезли лимфоузлы на шее и затылке , то говорили что это эпштейн бар, то потом говорили что это не эпштейн бар , в итоге даже удалил миндалины так как были показания к операции, после этого стало легче , но астения осталась, быстро выгораю . Касательно АД, тут нужен длительный и точечный подбор , 100% гарантии конечно никто не даст, но со многими с кем я общался это был единственный выход из этого состояния и живут и радуются прежней жизни. Яркий пример пост онкологической астении у знакомого , тоже все было перепробовано. И только с 4ого раза подобрали АД. В связи с этим вопрос , Лично Вы от какого врача получали рецепт на АД ? В ПНД от психотерапевта ? Меня Инфекционист и невролог отправляют с постинфекционной астенией (~ВСД~) в ПНД на консультацию к психотерапевту. Но сам же глав врач поликлиники сказал , не суйся туда , так как тебя поставят на учет даже с ВСД как психа ..., отнимут права и все вытекающие ...! В вашем случае как было ?

Гость
#24

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вы сейчас себя чувствуете? У меня тоже самое уже 2 года. Местами становится лучше но не всегда. Из вашего списка тоже все проходила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вы сейчас себя чувствуете? У меня тоже самое уже 2 года. Местами становится лучше но не всегда. Из вашего списка тоже все проходила.

Здравствуйте. Пью антидепрессанты. Уже несколько лет. Пыталась отказаться от них. По схеме врача, постепенно. Все без толку. Сменила работу. Поначалу было норм. Сейчас периодически накатывает. Бывает очень сильно ложусь спать или пью. Мне кажется, один раз испытав это состояние. Оно возвращается снова и снова.