Гость
Статьи
Возможно ли ложный или …

Возможно ли ложный или неправильный тест на ВИЧ

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался, перерыла весь интернет, не знаю что и делать.
Я забеременела, думала все хорошо, пошла в ЖК, там взяли анализ на ВИЧ, пока они готовились у меня произошла замершая, т.е. я сдавала кровь на ВИЧ уже с замершей беременностью где-то недели 3. Положительный пришел((( в роддоме чистили, там взяли снова положительный. Вопрос такой...возможно ли из-за разложения плода и из-за того, что я почти месяц ходила с разлогающимся эмбрионом быть неверные анализы. Хочу пересдать, но пока простуда идти не хочу, т.к. боюсь вдруг это тоже повлияет на достоверность анализа. И еще мой МЧ сдавал анализы после 3 месяцев контакта со мной и у него все чисто.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
мисп
#1

Ну что тут скажешь, допрыгалась. Надеюсь, оно того стоило)

Гость
#2

Да. При анализе ВИЧ обнаруживается не сам вирус, а антитела которые вырабатываются для борьбы с ним. Я сдавала с температурой 38, и был положительный результат, потом прописали конскую дозу антибиотиков, я их пропила, сдала заново и был уже минус. А что с замершей беременностью боюсь даже представить, какие анализы там могут получиться

Гость
#3

При беременности такое бывает. Неоднократно слышала. Так что автор, пересдавать надо

Гость
#4

вич и спида не существует. Таких медицинских ошибок сотни. Тема закрыта.

мисп
#5
Гость

вич и спида не существует. Таких медицинских ошибок сотни. Тема закрыта.

Медицинская ошибка тут только одна, и это ты

Гость
#6

Автор, СПИДа нет, есть иммунодифицитные состояния при различных болезнях. Расслабьтесь.

мисп
#7
Гость

Автор, СПИДа нет, есть иммунодифицитные состояния при различных болезнях. Расслабьтесь.

ты тоже вичёвая?

Гость
#8
Гость

Автор, СПИДа нет, есть иммунодифицитные состояния при различных болезнях. Расслабьтесь.

Да-да - СПИДа нет и земля плоская. Расслабьтесь.

Гость
#9
Гость

Да-да - СПИДа нет и земля плоская. Расслабьтесь.

А вы что, не знаете, что дифицит иммунитета - это не вирус? Что это за вирус, если положительный при простуде может быть? СПИД - это оружие для баранов, чтобы держать стадо в страхе.

Гость
#10

Отдельно от вашей ситуации, в принципе, ложноположительный результат возможен. Но два анализа подряд "плюс" - мало шансов, что два теста один за другим показали неверный результат. Если два ифа подряд 4 поколения с плюсом, тем более маловероятно, это довольно точные тесты. Если делали ифа 4 и иммуноблот или ПЦР, у вас ВИЧ 100%. Мч может быть минусом, тк заражение может произойти не сразу, некоторые люди так годами живут, и остаются дискордантной парой. В спид-центре вам что говорят про ваши анализы?

Мужики фуфло
#11

Сдавала анализ пару лет назад, доктор который работал в спидцентре предупредил, чтоб не волновалась если анализ будет положительным, так как он может быть положительным при целом списке заболеваний, заболевания он перечислял, все не запомнила, запомнилось только хронический тонзиллит и гепатит. Если анализ положительный потом ещё нужно пересдавать , там анализы разные обычный и какой-то углубленный.

Катя
#12

Слышала, что во время беременности такое бывает. Вы делали экспресс-тест? Попробуйте другую лабораторию. В Лабквест для молодежи сейчас акция, тест на ВИЧ за 300 р, я сама сдала и парня заставила.

Гость
#13
Гость

Да. При анализе ВИЧ обнаруживается не сам вирус, а антитела которые вырабатываются для борьбы с ним. Я сдавала с температурой 38, и был положительный результат, потом прописали конскую дозу антибиотиков, я их пропила, сдала заново и был уже минус. А что с замершей беременностью боюсь даже представить, какие анализы там могут получиться

Сдали анонимно, пока ждём. Написано в результатах на сайте норма отрицательно. Пока конкретного результата нет. Что такой может быть норма отрицательно непонятно((*

Дочь Джигурды
#14

Отрицательно, значит вича нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Советую сдать анонимно кровь на вич в 3 местах, тогда будет точный результат

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем