Гость
Статьи
Каким способом вы …

Каким способом вы чистите между зубами?

Каким способом вы чистите между зубами? Заметила, что ирригатор просто вымывает частички пищи, а вот мягкий белый зубной налет так и остаётся... Нить для зубов тоже не особо хорошо чистит, чаще просто застревает или размохряется, да и не все стоматологи одобряют чистку ей.
Какие знаете способы, чтобы действительно действенно вычистить межзубные пространства?

Автор
12 ответов
Последний — 16 июля 2020, 13:48 Перейти
1.
Гость

Нить и ирригатор.

2.
Гость

У меня вообще нет дырок между зубами.

3.
Гость

Нить, хорошая качественная нить.

4.
Гость

Нить прекрасно все чистит.

5.
Гость

Зубочистка. Деревянная. И что бы не говорили эти врачи, зубы у меня в порядке, никакого зубного камня.

6.
Гость

Нить, потом прополоскать водой, потом ополаскиватель (исходя из того эффекта, которого хотите достичь).

7.
Гость

Зубочистки же есть.

8.
Ирина

паста хорошая (у меня Stop Caries базик) и правильная техника чистки спасут от налета. в крайних случаях зубная нить

зубной нитью

10.
Елена Петровна

Дети пользуются ирригатором каждый день. Я к ним подключилась. Прибор (у нас CS Medica KIDS CS-32) подходит не только для детей, но и для взрослых. Хотя внешний вид, конечно, больше для киндеров.

11.
Гость

А каким ирригатором пользуетесь? Мой прекрасно мягкий налёт разбивает, у меня bwell стационарный. А уж межзубные промежутки вообще на ура вычищает. Ещё начала пользоваться электрической щёткой (тоже выбрала bwell на батарейках), цена очень привлекательная была, в качестве была вполне уверена. Она,конечно, гораздо эффективнее механической щётки....Но потом думаю звуковую попробовать ещё, я очень занялась уходом за зубами,изучаю всё по этой теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

12.
Гость

А каким ирригатором пользуетесь? Мой прекрасно мягкий налёт разбивает, у меня bwell стационарный. А уж межзубные промежутки вообще на ура вычищает. Ещё начала пользоваться электрической щёткой (тоже выбрала bwell на батарейках), цена очень привлекательная была, в качестве была вполне уверена. Она,конечно, гораздо эффективнее механической щётки....Но потом думаю звуковую попробовать ещё, я очень занялась уходом за зубами,изучаю всё по этой теме.