Гость
Статьи
Каким способом вы …

Каким способом вы чистите между зубами?

Каким способом вы чистите между зубами? Заметила, что ирригатор просто вымывает частички пищи, а вот мягкий белый зубной налет так и остаётся... Нить для зубов тоже не особо хорошо чистит, чаще просто застревает или размохряется, да и не все стоматологи одобряют чистку ей.
Какие знаете способы, чтобы действительно действенно вычистить межзубные пространства?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нить и ирригатор.

Гость
#2

У меня вообще нет дырок между зубами.

Гость
#3

Нить, хорошая качественная нить.

Гость
#4

Нить прекрасно все чистит.

Гость
#5

Зубочистка. Деревянная. И что бы не говорили эти врачи, зубы у меня в порядке, никакого зубного камня.

Гость
#6

Нить, потом прополоскать водой, потом ополаскиватель (исходя из того эффекта, которого хотите достичь).

Гость
#7

Зубочистки же есть.

Ирина
#8

паста хорошая (у меня Stop Caries базик) и правильная техника чистки спасут от налета. в крайних случаях зубная нить

#9

зубной нитью

Елена Петровна
#10

Дети пользуются ирригатором каждый день. Я к ним подключилась. Прибор (у нас CS Medica KIDS CS-32) подходит не только для детей, но и для взрослых. Хотя внешний вид, конечно, больше для киндеров.

Гость
#11

А каким ирригатором пользуетесь? Мой прекрасно мягкий налёт разбивает, у меня bwell стационарный. А уж межзубные промежутки вообще на ура вычищает. Ещё начала пользоваться электрической щёткой (тоже выбрала bwell на батарейках), цена очень привлекательная была, в качестве была вполне уверена. Она,конечно, гораздо эффективнее механической щётки....Но потом думаю звуковую попробовать ещё, я очень занялась уходом за зубами,изучаю всё по этой теме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

А каким ирригатором пользуетесь? Мой прекрасно мягкий налёт разбивает, у меня bwell стационарный. А уж межзубные промежутки вообще на ура вычищает. Ещё начала пользоваться электрической щёткой (тоже выбрала bwell на батарейках), цена очень привлекательная была, в качестве была вполне уверена. Она,конечно, гораздо эффективнее механической щётки....Но потом думаю звуковую попробовать ещё, я очень занялась уходом за зубами,изучаю всё по этой теме.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: