Гость
Статьи
Лечение зубов во время …

Лечение зубов во время Беременности

Беременна, срок 4 нед.
Есть невылеченные зубы: один кариозный, один разрушенный (требуется удаление). Записалась к стоматологу только на 17.02.
Переживаю, вдруг навредят эти зубы мне или малышу.
Девочки, кто лечил/удалял зубы во время беременности? Расскажите

Соня
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К зубам теперь прицепились...

Гость
#2
Гость

К зубам теперь прицепились...

Извините, а к чему надо "прицепляется" ?

Гост713
#3

Автор, не беспокойтесь. Лечение зубов никак не повлияет на здоровый плод. Лечили все.

Гость
#4

Все лечат вообще-то ДО беременности и только потом беременеют. Но если и лечить, то относительно безопасным считается 2-й триместр, а не сейчас, когда закладываются все важные органы. Если есть возможность, нужно потянуть. Но если уже все совсем плохо, делать без наркоза и рентгена

Гость
#5
Гост713

Автор, не беспокойтесь. Лечение зубов никак не повлияет на здоровый плод. Лечили все.

Кто все? Все, кого я знаю, лечили ДО или ПОСЛЕ беременности.

Гост713
#6
Гость

Кто все? Все, кого я знаю, лечили ДО или ПОСЛЕ беременности.

А я наоборот. У нас не было такого "щас пойду беременеть. Точно зубы в порядке?".

Мурло
#7

не понимаю людей не следящих за зубами. по теме: у вас там ребенок размером со спичечную головку чего бояться.

Гост713
#8
Мурло

не понимаю людей не следящих за зубами. по теме: у вас там ребенок размером со спичечную головку чего бояться.

А вы давно смотрите на красивые улыбки? В инте одни проблемные. Куда не посмотри, мечта стоматолога.

Гость
#9

Беременным лечить зубы можно и нужно. Но лучше без анестезии. А если требуется удалять - если срочно и все совсем плохо, то конечно, удалят, тут уже состояние матери важнее, чем состояние ребенка, и с анестезией, и антибиотики после того при необходимости назначат. Но если не так срочно -или просто залечат по возможности так же без анестезии, или лучше подождать до 2 триместра. Если при лечении без анестезии вообще дико больно и терпеть никак - обезболят, куда деваться, хоть и немного повышается вероятность прерывания (патологий у ребенка вызвать не должно), но это не значит, что обязательно сорвется и все тут, скорее все будет в порядке.

Ксюшка15
#10

Конечно беременным зубы лечить можно и нужно! Просто главное найти врача, кто не будет лениться и возьмется за это. А так, я во время беременности вылечила все зубы и все было в порядке и со мной и с малышом!

АРИЕЛЬ
#11
Ксюшка15

Конечно беременным зубы лечить можно и нужно! Просто главное найти врача, кто не будет лениться и возьмется за это. А так, я во время беременности вылечила все зубы и все было в порядке и со мной и с малышом!

А где вы нашли такого доктора? Я к кому не ходила, все отказыываются

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюшка15
#12
АРИЕЛЬ

А где вы нашли такого доктора? Я к кому не ходила, все отказыываются

Я хожу в клинику НоваДент, у них на сайте даже на эту тему есть целая статься, перейдите, почитайте, я им доверяю https://www.novadent.ru/uslugi/lechenie-zubov-pri-beremennosti/

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы