Гость
Статьи
Лечение зубов при …

Лечение зубов при беременности.

Прийдётся полечить зубы во время беременности.Буду лечить под местной анестезией в несколько заходов.Получается где-то четыре раза мне будут ставить наркоз в десну.Переживаю что это вредно для малыша.Вы лечили зубы во время беременности? Не отразилось ли это? Спасибо за ответы

Оля
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3+месяц беременности наркоз без адреналика и лечите на здоровъе.

Гость
#2

адреналина

не смотрите НТВ
#3

лечила. врачу скажите, что беременны (они это и так обязаны спрашивать) и вам наркоз подберут безвредный

Язва
#4

А почему нельзя без наркоза? У вас что, дупла с голову пионера?

Лира
#5

лечила во втором триместре, нормально всё.

Лира
#6
Язва

А почему нельзя без наркоза? У вас что, дупла с голову пионера?

у всех чувствительность разная, у меня маленькая дырочка была, попробовали без наркоза, мда, те ещё ощущения.

не смотрите НТВ
#7

так ей же рожать скоро- пусть привыкает)))

на самом деле , у меня зубы очень плохие. а наркоз раньше был только новокаин, котрый действовал плохо и сам укол был болезненный. поэтому часто лечила без наркоза. при родах это помогло , т.к умела с болью справляться и терпеть))

Язва
#8
Лира

у всех чувствительность разная, у меня маленькая дырочка была, попробовали без наркоза, мда, те ещё ощущения.

Ну так автору пора уже не только о своих ощущениях думать, но и о здоровье ребенка?

мия
#9

Лечить зубы можно в любом триместре. если беременность протекает нормально. На последних месяцах просто дискомфортно долго лежать в кресле. Анестезия возможна и с адреналином. если нет противопоказаний. Нежелательны рентгенснимки в первом триместре (панорамный противопоказан), прикусные под защитным фартуком допускаются в острых случаях.

Автор
#10
Язва

А почему нельзя без наркоза? У вас что, дупла с голову пионера?

С наркозом пролечат качественнее.Никто дёргаться не будет.Другое дело ,что его несколько раз ставить будут...

Автор
#11
не смотрите НТВ

так ей же рожать скоро- пусть привыкает))) на самом деле , у меня зубы очень плохие. а наркоз раньше был только новокаин, котрый действовал плохо и сам укол был болезненный. поэтому часто лечила без наркоза. при родах это помогло , т.к умела с болью справляться и терпеть))

Я рожала уже и зубы в первую беременность без наркоза лечила.Если он вреда не принесёт,зачем мучиться? Если же он вреден.могу и без наркоза,но врачи говорят,что без анестетика сейчас не лечат.Так вреден ли наркоз при беременности?

Автор
#12
мия

Лечить зубы можно в любом триместре. если беременность протекает нормально. На последних месяцах просто дискомфортно долго лежать в кресле. Анестезия возможна и с адреналином. если нет противопоказаний. Нежелательны рентгенснимки в первом триместре (панорамный противопоказан), прикусные под защитным фартуком допускаются в острых случаях.

Спасибо.Т.е любой наркоз не вреден? А адреналин чем может навредить?

Автор
#13
Язва

Лира

у всех чувствительность разная, у меня маленькая дырочка была, попробовали без наркоза, мда, те ещё ощущения.

Ну так автору пора уже не только о своих ощущениях думать, но и о здоровье ребенка?

Вот об этом то я и думаю.

#14

я на каком то нашем местном форуме читала комментарии стоматолога, так вот она там какой-то беременной даме говорила, что этот наркоз плоду не вредит, и объяснила почему..

но щас уже не найду эту тему, наверное..

вики
#15

Я лечила на 4-м месяце,так стоматолог сказал,что можно с 4-го мес. по 8-й.месяц.Только сказать о берем. надо обязательно,наркоз тогда колят не такой как всем.

мия
#16
Автор

Я рожала уже и зубы в первую беременность без наркоза лечила.Если он вреда не принесёт,зачем мучиться? Если же он вреден.могу и без наркоза,но врачи говорят,что без анестетика сейчас не лечат.Так вреден ли наркоз при беременности?

Не вреден.

мия
#17

Анестетик с адреналином действует быстрее и сильнее. если нет противопоказаний. таких как повышенное АД., аритмии. астматический синдром, угроза выкидыша - не противопоказан. в других случаях применяют анестетик без адреналина.

Язва
#18
Автор

Я рожала уже и зубы в первую беременность без наркоза лечила.Если он вреда не принесёт,зачем мучиться? Если же он вреден.могу и без наркоза,но врачи говорят,что без анестетика сейчас не лечат.Так вреден ли наркоз при беременности?

Ничего подобного. Я никогда не лечила с обезболиванием.

мышь серая
#19
не смотрите НТВ

так ей же рожать скоро- пусть привыкает)))

Язва

Ну так автору пора уже не только о своих ощущениях думать

Вообще глупости говорите, прошу прощения. Чувствительность у всех разная. Я, к примеру, сознание от боли не раз теряла прямо в кресле даже при анестезии (недостаточной), ни о каком продолжении лечения речи уже не шло. Что бывало без обезболивания в подростковом возрасте, когда сервис в стоматологии не на нынешнем уровне был - вспоминать страшно.

не смотрите НТВ
#20
мышь серая

Вообще глупости говорите, прошу прощения. Чувствительность у всех разная. Я, к примеру, сознание от боли не раз теряла прямо в кресле даже при анестезии (недостаточной), ни о каком продолжении лечения речи уже не шло. Что бывало без обезболивания в подростковом возрасте, когда сервис в стоматологии не на нынешнем уровне был - вспоминать страшно.

ууу, а рожать то как будете ?

Зазноба
#21
Автор

А адреналин чем может навредить?

Адреналин учащает сердцрбиение плода и у ребёночка появляется сильное ощущение опасности. Тоже самое может произойти, если мама сильно испуглась, у неё происходит естественный выброс адреналина в кровь.

мышь серая
#22
не смотрите НТВ

ууу, а рожать то как будете ?

Хочется верить, что половыми органами, а не ртом)))

Лена
#23

Мне на 5-ом месяце вырвали зуб,сделали укол,но он вообще ничего не заморозил.В итоге рвали наживую.Я сказала лучше потерплю 15 мин. боли,чем терпеть эту боль еще 4 месяца.Врач когда вырвал зуб(а это был молодой парень)сказал что сам бы никогда не согласился рвать наживую.На то мы и женщины,что все стерпим.На ребенке никак не отразилось.

Язва
#24
мышь серая

Хочется верить, что половыми органами, а не ртом)))

А схватки как переживете, если сразу в обморок падаете?

Да и у зубного, скорей всего, не от боли вы были в обмороке, а от страха.

Кук
#25

Автор, терпеть боль - это тоже неблагоприятно для организма, стресс. 21 век на дворе, идите к врачу, сразу объясните, что вы в положении и сколько недель, он вам всё подберёт и посоветует.

Кук
#26

И зубы лечить при беременности, если беспокоят, нужно обязательно! Т.к. такие неприятности - лишняя среда для воспаления, инфекций, бактерий.

Автор
#27

Язва,а зачем вы сравниваете лечение зубов с родами.Это совсем разные вещи,да и рожают сейчас тоже с анестезией.

Автор
#28

У меня вот дочь подросток,сдаёт кровь из пальца,сознание теряет от боли и страха.А зубы лечит спокойно без обезболивания.

Dan
#29

Люди ,если вы совсем ничего не понимаете в стоматологии ,зачем пишете всякую чушь...

Во первых все зависит от доктора,если у него руки не с того места ,то укол будет болезненный,в любом случае... нужно правильно подобрать анастетик плюс как пишет здесь Лена ,на нее не подействовал ,так как неправильно был зделан ,вместо того ,что бы обезболить нужный отдел ... здесь н каждый случай ,свой отдельный ответ.

мия
#30
Лена

Мне на 5-ом месяце вырвали зуб,сделали укол,но он вообще ничего не заморозил.В итоге рвали наживую.Я сказала лучше потерплю 15 мин. боли,чем терпеть эту боль еще 4 месяца.Врач когда вырвал зуб(а это был молодой парень)сказал что сам бы никогда не согласился рвать наживую.На то мы и женщины,что все стерпим.На ребенке никак не отразилось.

И врач идиот. и вы рисковали многим. Дорогие беременные! Запомните. Применение анестезии никаким образом не влияет на вашего будущего ребенка, а вот болевой шок может привести к плачевным последствиям. Я вам это говорю как врач-стоматолог с 25 летним стажем.

мышь серая
#31
Язва

А схватки как переживете, если сразу в обморок падаете?

Язва

у зубного, скорей всего, не от боли вы были в обмороке, а от страха.

Схватки, надеюсь, тоже в районе живота будут, а не в ротовой полости.

Дай Вам Б-г не знавать, что такое возвращаться от стоматолога с порезанным от судорог ртом, в поту, с полопавшимися сосудами на лице, груди и в глазах - от страха, конечно же.

Язва
#32
Автор

Язва,а зачем вы сравниваете лечение зубов с родами.Это совсем разные вещи,да и рожают сейчас тоже с анестезией.

Автор, не подскажете, где я сравнивала с родами? Я про схватки писала

Язва
#33
мышь серая

Схватки, надеюсь, тоже в районе живота будут, а не в ротовой полости.





Дай Вам Б-г не знавать, что такое возвращаться от стоматолога с порезанным от судорог ртом, в поту, с полопавшимися сосудами на лице, груди и в глазах - от страха, конечно же.

Вы чувствуете боль только ртом?

мышь серая
#34
Язва

Вы чувствуете боль только ртом?

Такую - да. Даже не то чтобы всей ротовой полостью, например, разрезание десны легко переношу и без анестезии, а вот при контакте бормашины непосредственно с зубами - атас.

мышь серая
#35

Язва, но подметили Вы совершенно верно. Отчасти потому я и не решаюсь на детей. Дети - оно, конечно, хорошо, но собственная жизнь дороже. Зная, что на некоторые раздражители организм выдает не совсем адекватную реакцию, лишний раз рисковать не хочу.

Язва
#36
мышь серая

Язва, но подметили Вы совершенно верно. Отчасти потому я и не решаюсь на детей. Дети - оно, конечно, хорошо, но собственная жизнь дороже. Зная, что на некоторые раздражители организм выдает не совсем адекватную реакцию, лишний раз рисковать не хочу.

Все понятно. Конечно, в этом случае обезболивание Вам необходимо. Себя надо беречь.

я
#37

пугаете какой адреналин? я лечила много и в 1 и во 2 триместре... вот в 3-м не рекомендуется с наркозом поэтому лечиле то что можно без наркоза. Нормально все не бойтесь!

я
#38

Да мне кололи наркоз, но меньше чем всем, с нескольких сторон зуб обкалывали и сверлили - наркоза немного уходило. Вот попробуйте так. Ничего страшного.

Dan
#39

Наркоз и анастезия это совершенно две разных вещи,вот то ,что вы называете *обкалывание* называется обезболивание!!! И что вообще значит наркоза не много уходило, анастетика на укол не много... чушь пишете...не образованные...

а в наркоз вводит враз анастезиолог,и под наркозом,никто не лечит зубы беременным...(человек не в сознании)

Белка
#40

мия,а подскажите пожалуйста,как лучше сделать-перед беременностью вылечить зубы-поставить имплант,коронки..или родить и потом уже лечить??

мия
#41

Перед беременностью обязательно нужно все вылечить. провести гигиеническую чистку . Имплант. коронки - на усмотрение. главное. чтобы не было кариозных зубов в полости рта. а во время самой беременности не забывать о правильной гигиене. Чистка 2-3 раза в день и т.д.

Белка
#42

Спасибо)

Таня
#43

У меня 31 неделя..ужасно болит зуб мудрости..можно ли удалять?

Гость
#44
Язва

Ну так автору пора уже не только о своих ощущениях думать, но и о здоровье ребенка?

если мать испытывает боль и страх, это передается ребенку! лучше местную анестезию немного! и спокойствие во время посещения врача.

Evgenia
#46

Я никогда не боялась лечить зубы, только сейчас поняла почему. Я лечила их всегда в платной хорошей клинике! После того как я забеременела и пришлось проходить стоматолога в ЖК я столкнулась с "ужасами нашей бесплатной медицины". Стоматолог ЖК предложила мне бесплатно подлечить два зуба и я согласилась, решила сэкономить... Прихожу значит я в назначенное время и тут понеслось, оплатите полотенца, перчатки купи, без бахил вход воспрещен. Ну бесплатная медицина по полной программе! Ну да ладно.Это мелочи. Ужас начался когда я села в кресло и эта советской закалки врачиха полезла мне в рот этой советской бор машиной... Без преувеличений - я думала там я и скончаюсь!! При этом всем когда она лезла в рот, она задела мне бором передний зуб, а когда я начала орать от боли она спокойно заявила, что я притворяюсь! Моему возмущению не было придела. Я бежала от туда дальше, чем видела. После отходила долго, но все-таки решила подлечить эти зубики, пришла я в платную клинику, вежливая девушка дантист меня выслушала опросила и приступила к делу. Через минут 40 я вышла довольная, счастливая и с пломбированными БЕЗ БОЛИ И СТРЕССА зубами. И что самое для меня главное наркоз, который мне ставили никак на ребенке не отразился!

Татьяна
#47

Ключевое слово в Вашей истории

Подлечить

Надо лечить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аннушка
#48

Идите, и лечите спокойно, столько, сколько нужно. И наркоз можно!!!!! Я лечу, рожать через пару дней, и нервы и пломбы ставила, манюного переживала, но Вы делаете это для своих деток, представьте, как вы дышите воспаленнымрваламанюнявоспаленнымзагнившим зубом на свою лялю!! А после родов не до стоматолога будет. Анастезия безопасна Уже. НО после 4го месяца

Татьянка
#49
Автор

У меня вот дочь подросток,сдаёт кровь из пальца,сознание теряет от боли и страха.А зубы лечит спокойно без обезболивания.

вот и у меня точно так! Сдать кровь-тот еще стресс! При беременности только в платной лаборатории сдавала анализы и каждый раз в слезы!!! Всегда муж поддерживает, а у меня страх и стресс дикий! Медсестра его спросила, мол, всегда я так? Он сказал, что ДА, но зато я зубы без анестезии лечу... это был нокаут, медсестра была в шоке)))) как так? а вот так! ))) у меня этот стресс с детства, до сих пор помню, как варварски мне в детстве взяли кровь - вот итог! :(