Гость
Статьи
Девочки, а как к вам …

Девочки, а как к вам относится или относился ваш муж, когда вы беременны (были беременны)???

Мне интересно, как ваши мужья относились к вам или относятся во время беременности? балуют? или как-то иначе?

KatrinLM
62 ответа
Последний — Перейти
Лира
#2

так же как обычно, беременность не болезнь всё же, единственное, на анализы, если далеко ехать было, возил сам

Гость
#3

Лучшее время!!!!

Гостья
#4

Заботился, все по первому слову, баловал(но и до и после тоже) и тд. Завидовать правда все-равно по итогу нечему- на ребенка было полностью пох. В итоге развелись. Я интересовала, да. Ребенок- нет.

#5

Классно было. Я во время беременности не готовила, не убиралась, за покупками не ездила - всё на муже. Мне полагалось только делать специальную гимнастику, кушать витамины, дышать свежим воздухом и получать положительные эмоции любым возможным образом :)

Гость
#6

Как обычно. Беременность не болезнь.

Яяяяя
#7

Больше всего обо мне заботились родственники и муж сестры(даже со мной в институт ездил, когда выходной был), а мой муж считал так же как написала Лира(пост 2)

Гость
#8

Так же как всегда-хорошо.Бесят родственники,которые звонят по сто раз и спрашивают всё ли у меня нормально? хожу ли я к врачу? что сказал врач? как набираю вес и т.д.И не послать,а то скажут что я псих беременный.

Гость
#9

Как обычно все было, только секса меньше на последних сроках, но я была бегемот, набрала 23 кг, пузо оооогромное (ребенок 4000 кг, 54 см родился), после родов все по прежнему с сексом стало :) Вернулась в свой вес за полгода.

Гость
#10

Как обычно. Беременность не болезнь.

\\

Эх,хорошо некоторым женщинам мозги промывают....

Гость
#11

Существенно хуже, чем до беременности. Ребенка планировали, когда тест показал две полоски, муж на руках меня носил. Но потом началось море проблем. Кто тут пишет, что "беременность не болезнь" это мужик наверное.

Я постоянно болела, лежала в больнице месяца три в общей сложности, отекла вся, чувствовала себя очень плохо. А муж возмущался, что это я по дому не шуршу, как раньше. Свекры страшно нервы трепали. Свекруха раз отправила меня в магазин с офигенным списком, я по неопытности и из желания избежать скандала все купила, домой еле дотащила, потом два дня не вставала, живот сильно тянуло.. Так свекровь возмущалась, какая молодежь слабая, она мол ведра с водой тягала.. И конечно ж незабвенное "а как раньше в поле рожали и ничего" - этого я наслушалась от и до. Главно, никто не вникает, сколько тех несчастных рожениц в поле умрло, это мелочи..

Не баловал никто. Единственное - часто пытались накормить побольше и получше, это было. А как обращались в ЖК и больнице, вспоминать не хочется. Отношение было, будто женщины совершили преступление, что посмели забеременеть..

Ни за что больше не хочу беременеть. Это кошмар. Уже три года прошло, а мне снятся страшные сны, что я пытаюсь избавиться от беременности, и не могу. Я читала, это симптомы посттравматического стресса, как у людей после пережитых бомбежек..

Мне муж недавно говорит, давай еще ребенка родим. Я сразу - НЕТ! Категорически. А он удивляется, что плохого, с тобой все возятся, уступают.. Блин, да с ним бы так повозились, я б посмотрела как ему понравится.

Гость
#12

первый бил ногои в живот.слава богу что сын нормалтныи родилса.просил прощения.а я нашла сыну нового папу которому родила троих детеи. а бывший вторую свою избил на 7 месяце родила мертвую девочку.

тополек
#13

Муж меня бережет,весь быт на нем,я ничего не делаю.Он мне сказал:твоя задача полноценно питаться и отдыхать,все остальное решаю я.

Я до такой степени обленилась,что не знаю,как буду после родов))))))

Зазноба
#14

Меня умилила фраза мужа: мне таааак тебя жалко!!! На что я ему говорю, меня не жалеть, а любить надо! Как забеременела, секса нет.

Гость
#15

Внимательно относился. Помогал с домашней работой. Но я не злоупотребляла. Беременность - естественное состояние, манипулировать близкими - не причина.

К слову сказать, в первую беременность больше отдыхала, так после родов был депресняк, не успевала ничего после расслабухи беременной. Вторую беременность носилась до родов в темпе (у нам погодки). И организм легче перенес роды и послеродовый период.

Лайм
#16

да. беременность это ужасно. как вспомню, так вздрогну. муж относился ужасно, хорошо что не бил. но вымотали они мне с его семейкой здоровья. изменял, издевался еще и мамочку свою подключил. вторым беременнет не буду низачто. смотрю на детей маленьких на улице - оч. нравятся. но сама не хочу, одного б выростить.

Гостья
#17

как обычно относился, на мне по-прежнему была готовка еды, глажка и прочая бытовая ерунда. Секс пропал почти, вот вся разница. Ну, старался меня не трогать лишний раз, раньше мог подкидывать в воздух, могли беситься в кровати, бороться в шутку... В общем, ничего не изменилось, никто из меня королеву не делал в этот период... Хотя, наверное, хотелось бы...Все-таки это тяжело, особенно в конце срока! хочется заботы, внимания, сочувствия, чтобы отвлекали чем-то приятным от плохих мыслей и самочувствия...

Правдорубка
#18
Гость

Лучшее время!!!!

Ага.

Правдорубка
#19

Секс как и раньше,заботы больше,баловал,все время думал(как в кино)что мне обязательно чего-то необычного должно хотеться,вот и спрашивал и покупал что-нибудь вкусненькое.Готовил,когда у меня токсикоз был каждый день cfv?lxm в школу из школы возил,он и так заботливый,но в этот период особенно.И не потому,что ститал беременность болезнью,а просто все время хотел приятное сделать и облегчить быт.

Вики Пэдия
#20

"Да ты лежи, лежи, я сам сделаю" - ну прям музыка сладостная! :-)

Хотя стараюсь этим не злоупотреблять.

Виктория
#21

С первым ребёнком был более спокоен, а во вторую беременность много помогает, прочувствовал, как бывает тяжело. Да и плюс в первую беременность я была бодра и скакала как лось, а со второй все прелести и токсикоза, и изжоги, и спать постоянно хочется, а не поспишь, старший-то скачет)

Гость
#22

Ну меня тоже баловали, покупали вкусняшки всякие, умилялся что пухликом стала (10 кг итого набрала), до беременности весила 42, на 9 месяце - 52 :)

Короче я балдела :)

Я была удивлена когда после того как забрал нас из роддома, весь этот поток заботы на меня очень быстро прекратился и перекинулся на дочку. и так до сих пор - 4 года... Чувствую себя на втором месте.

Гость
#23
_Котэрина_

Классно было. Я во время беременности не готовила, не убиралась, за покупками не ездила - всё на муже. Мне полагалось только делать специальную гимнастику, кушать витамины, дышать свежим воздухом и получать положительные эмоции любым возможным образом :)

Мне тоже с мужем повезло )) хочу всегда быть беременной !

гость
#24

я сейчас беременна и уже могу сказать, что больше никогда! с ума посходили? какое еще лучшее время? так хреново я себя никогда не чсувствовала: оттеки, 25 кг лищнего веса, хоть ходить еще 3 месяца, обидно, что не ем ничего мучного, сладкого жирного и все равно...секс есть, но в голове мысли не о сексе , а как-то так ....катя волнуется раз, катя волнуется два....эти скаладки, это пиндец...я привыкла весить 60 кг, а тут он медленно приближается к 90...да и и муж какойто ..никакой страсти, а как просто физиологическая потребность. к груди совсем не притрагивается, но я его понимаю. мало того что размер стал как у свиноматки так еще эти просто огромные коричневые ареолы!!фубле.

конечно, вслух я не озвучиваю недовольства своей внешностью, все копится внутри.

по дому муж помогает, но я его редко прошу . только разве что полы промыть, остальное могу и сама.

за покупками ездим вместе.дышим свежим воздухом тоже вместе-прошу вывозить меня за город

но так было и до беременности.

#25
гость

я сейчас беременна и уже могу сказать, что больше никогда! с ума посходили? какое еще лучшее время? так хреново я себя никогда не чсувствовала: оттеки, 25 кг лищнего веса, хоть ходить еще 3 месяца, обидно, что не ем ничего мучного, сладкого жирного и все равно...секс есть, но в голове мысли не о сексе , а как-то так ....катя волнуется раз, катя волнуется два....эти скаладки, это пиндец...я привыкла весить 60 кг, а тут он медленно приближается к 90...да и и муж какойто ..никакой страсти, а как просто физиологическая потребность. к груди совсем не притрагивается, но я его понимаю. мало того что размер стал как у свиноматки так еще эти просто огромные коричневые ареолы!!фубле.

конечно, вслух я не озвучиваю недовольства своей внешностью, все копится внутри.

по дому муж помогает, но я его редко прошу . только разве что полы промыть, остальное могу и сама.

за покупками ездим вместе.дышим свежим воздухом тоже вместе-прошу вывозить меня за город

но так было и до беременности.

Ужосс. Я бы в таком случае родила один раз - и усё, больше ни за какие коврижки. Мне, наверно, повезло просто - до беременности весила 47 кг (специально в карточке посмотрела))), после родов - 51, и грудь увеличилась всего на полразмера. Хотя в еде себя особо не ограничивала. А тут 25 кг за полгода...песец...

Гость
#26
гость

я сейчас беременна и уже могу сказать, что больше никогда! с ума посходили? какое еще лучшее время? так хреново я себя никогда не чсувствовала: оттеки, еще эти просто огромные коричневые ареолы!!фубле. .

Аналогично. Терпеть не могу эти здоровенные коричневые соски.

Тоже читаю и думаю, мазохисты в этой теме собрались что ли.. Раз беременность лучшее время, то страшно представить, какое худшее.

Гость
#27
_Котэрина_

гостья сейчас беременна и уже могу сказать, что больше никогда! с ума посходили? какое еще лучшее время? так хреново я себя никогда не чсувствовала: оттеки, 25 кг лищнего веса, хоть ходить еще 3 месяца, обидно, что не ем ничего мучного, сладкого жирного и все равно...секс есть, но в голове мысли не о сексе , а как-то так ....катя волнуется раз, катя волнуется два....эти скаладки, это пиндец...я привыкла весить 60 кг, а тут он медленно приближается к 90...да и и муж какойто ..никакой страсти, а как просто физиологическая потребность. к груди совсем не притрагивается, но я его понимаю. мало того что размер стал как у свиноматки так еще эти просто огромные коричневые ареолы!!фубле.

конечно, вслух я не озвучиваю недовольства своей внешностью, все копится внутри.

по дому муж помогает, но я его редко прошу . только разве что полы промыть, остальное могу и сама.

за покупками ездим вместе.дышим свежим воздухом тоже вместе-прошу вывозить меня за город

но так было и до беременности.Ужосс. Я бы в таком случае родила один раз - и усё, больше ни за какие коврижки. Мне, наверно, повезло просто - до беременности весила 47 кг (специально в карточке посмотрела))), после родов - 51, и грудь увеличилась всего на полразмера. Хотя в еде себя особо не ограничивала. А тут 25 кг за полгода...песец...

Да уж ....я ем с утра до вечера )) сейчас на 34-й неделе, прибавка в весе 5 кг , а в общей сложности 52, в объемах нигде не прибавила , отеков нет, токсикоза не было , кожа отличной стала, волосы как на дрожжах растут .Класс ))

гость
#28

Ужосс. Я бы в таком случае родила один раз - и усё, больше ни за какие коврижки. Мне, наверно, повезло просто - до беременности весила 47 кг (специально в карточке посмотрела))), после родов - 51, и грудь увеличилась всего на полразмера. Хотя в еде себя особо не ограничивала. А тут 25 кг за полгода...песец...

Да уж ....я ем с утра до вечера )) сейчас на 34-й неделе, прибавка в весе 5 кг , а в общей сложности 52, в объемах нигде не прибавила , отеков нет, токсикоза не было , кожа отличной стала, волосы как на дрожжах растут .Класс ))[/quote]

не хочу рассказывать про токсикоз, из-за него пришлось бросить работу. кстати, вес не за полгода, а меньше такой набрался, начиная с 16 недели. в бедрах....ну свои добеременные штаны долазят мне аккурат до колен.волосы тоже отдельня тема. наверное, после родов придется состригать нафик. жалко. у меня сейчас ниже лопаток. но они реально как солома. никакие маски не помогают.

про коричневые сиськи: кто-нибудь скажет мне-это фейерия пи"деца пройдет или так и будут как у дойной коровы и такого жуткого цвета???????

#29
гость

Ужосс. Я бы в таком случае родила один раз - и усё, больше ни за какие коврижки. Мне, наверно, повезло просто - до беременности весила 47 кг (специально в карточке посмотрела))), после родов - 51, и грудь увеличилась всего на полразмера. Хотя в еде себя особо не ограничивала. А тут 25 кг за полгода...песец...

Да уж ....я ем с утра до вечера )) сейчас на 34-й неделе, прибавка в весе 5 кг , а в общей сложности 52, в объемах нигде не прибавила , отеков нет, токсикоза не было , кожа отличной стала, волосы как на дрожжах растут .Класс ))

не хочу рассказывать про токсикоз, из-за него пришлось бросить работу. кстати, вес не за полгода, а меньше такой набрался, начиная с 16 недели. в бедрах....ну свои добеременные штаны долазят мне аккурат до колен.волосы тоже отдельня тема. наверное, после родов придется состригать нафик. жалко. у меня сейчас ниже лопаток. но они реально как солома. никакие маски не помогают.

про коричневые сиськи: кто-нибудь скажет мне-это фейерия пи"деца пройдет или так и будут как у дойной коровы и такого жуткого цвета???????

МамО дорогое... А Вы врачу о своём состоянии не рассказывали? По ходу у Вас там нехилый гормональный сбой...

гость
#30

да что рассказывать: я же не прячусь, вот я,смотрите на меня.

говорит, что у каждого по разному протекает беременность, ничего из ряда вон выходящего со мной не происходит. а мне ей глаз выколоть хочется-для нее ничего из ряда вон выходящего, а мне уже ходить с таким весом тяжело, я уже молчу про вид.

Гость
#31
гость

про коричневые сиськи: кто-нибудь скажет мне-это фейерия пи"деца пройдет или так и будут как у дойной коровы и такого жуткого цвета???????

Я вас расстрою, у меня так и осталось. Ареолы уменьшились чуточку. Вообще грудь как не моя, изменилась очень. У вас еще кормление впереди. Тож мало хорошего.

Я
#32
гость

да что рассказывать: я же не прячусь, вот я,смотрите на меня.

говорит, что у каждого по разному протекает беременность, ничего из ряда вон выходящего со мной не происходит. а мне ей глаз выколоть хочется-для нее ничего из ряда вон выходящего, а мне уже ходить с таким весом тяжело, я уже молчу про вид.

Держитесь, немножко осталось, по поводу сосков, после окончания кормления у 2 подруг из трех се пришло в норму.

Я тоже на сносях, чувствую себя как будто меня КАМАЗ переехал, страшно сил нет, и муж еще мне кажется как то без понимания относиться.

Я
#33

Кстати до 30 недели прыгала бегала, а потом пошло поехало, там болит тут.

гость
#34
Я

Кстати до 30 недели прыгала бегала, а потом пошло поехало, там болит тут.

у меня тоже все болит, особенно поясница и ноги) но я опять же списываю на большую прибавку в весе)

а вобще, мне кажется, что восторги по поводу состояния беременности в основном основаны а том,, что не надо ни хрена делать. хочешь-телек целый день смотри, хочешь-гуляй, хочешь-с подругой трепись. тунеядничай, кароче, еще и мужа погоняй. но каждому свое.

#35

34 мне тоже так кажется,а кого жизнь и так спокойная была особо не радуются.

Живот,как ни крути, это не красиво..еще других уродливых вещей

Пытаюсь контролировать себя,26недель +3кг,еще 12недель и можно радоваться.

Самое главное чтобы после беременности не случилось как после отмены ок(за 3месяца было +9)..

#36

А по теме,муж на работе теперь не часто появляется)))Старается больше времени со мной проводить,спим до обеда,страдаем ерундой,фильмы смотрим по ночам..

Из минусов пытается меня кормить больше ,чем нужно.Секса мне не хочется совсем,а у него аппетит вырос.

Гость
#37
гость

я сейчас беременна и уже могу сказать, что больше никогда! с ума посходили? какое еще лучшее время? так хреново я себя никогда не чсувствовала: оттеки, 25 кг лищнего веса, хоть ходить еще 3 месяца, обидно, что не ем ничего мучного, сладкого жирного и все равно...секс есть, но в голове мысли не о сексе , а как-то так ....катя волнуется раз, катя волнуется два....эти скаладки, это пиндец...я привыкла весить 60 кг, а тут он медленно приближается к 90...да и и муж какойто ..никакой страсти, а как просто физиологическая потребность. к груди совсем не притрагивается, но я его понимаю. мало того что размер стал как у свиноматки так еще эти просто огромные коричневые ареолы!!фубле. конечно, вслух я не озвучиваю недовольства своей внешностью, все копится внутри. по дому муж помогает, но я его редко прошу . только разве что полы промыть, остальное могу и сама. за покупками ездим вместе.дышим свежим воздухом тоже вместе-прошу вывозить меня за город но так было и до беременности.

У меня также было во время второй беременности, разнесло как слоняру, хотя я ела здоровую и правильную пищу, никаких сладостей и мучного. Набрала как-будто из воздуха почти 30 кг- ужоснах!!! Я была в шоке, т.к. во время первой беременности ничего подобного не было и я очень быстро пришла в форму после родов. Может из-за возраста, первую в 25 родила, вторую в 32. После вторых родов долго не могла скинуть 10 кг, сидела на Дюкане и убивалась в спортзале, только через полтора года стала похожа на себя прежнюю, вернула с трудом свой добеременный вес- 57 кг. Хорошо хоть нет растяжек и ничего нигде не обвисло.

Гость
#38

А теперь по теме, муж всегда ко мне хорошо относился, с любовью и нежностью и беременности никак его отношение ко мне не меняли. Он у меня замечательный-любит, бережёт, помогает и балует.

гость
#39
Iris_

34 мне тоже так кажется,а кого жизнь и так спокойная была особо не радуются.

Живот,как ни крути, это не красиво..еще других уродливых вещей

Пытаюсь контролировать себя,26недель +3кг,еще 12недель и можно радоваться.

Самое главное чтобы после беременности не случилось как после отмены ок(за 3месяца было +9)..

я не могу назвать свою жизгь до бер-ти спокойной, 2 работы. я и сейчас работаю , веду небольшое предприятие на едином налоге. сказать, что я теперь дома и радуюсь этому-нет. скорее чувствую, что тупею.

гость
#40
Гость

На руках носил. Ни в чем не отказывал. Заботился.

мне и так ни в чем по жизни не отказывает и заботится, а при беременности делал вид, что ничего особенного не происходит))) чтобы я не загонялась, но всякую фигню вредную по первости покупал

гость
#41
Гость

Существенно хуже, чем до беременности. Ребенка планировали, когда тест показал две полоски, муж на руках меня носил. Но потом началось море проблем. Кто тут пишет, что "беременность не болезнь" это мужик наверное.

Я постоянно болела, лежала в больнице месяца три в общей сложности, отекла вся, чувствовала себя очень плохо. А муж возмущался, что это я по дому не шуршу, как раньше. Свекры страшно нервы трепали. Свекруха раз отправила меня в магазин с офигенным списком, я по неопытности и из желания избежать скандала все купила, домой еле дотащила, потом два дня не вставала, живот сильно тянуло.. Так свекровь возмущалась, какая молодежь слабая, она мол ведра с водой тягала.. И конечно ж незабвенное "а как раньше в поле рожали и ничего" - этого я наслушалась от и до. Главно, никто не вникает, сколько тех несчастных рожениц в поле умрло, это мелочи..

Не баловал никто. Единственное - часто пытались накормить побольше и получше, это было. А как обращались в ЖК и больнице, вспоминать не хочется. Отношение было, будто женщины совершили преступление, что посмели забеременеть..

Ни за что больше не хочу беременеть. Это кошмар. Уже три года прошло, а мне снятся страшные сны, что я пытаюсь избавиться от беременности, и не могу. Я читала, это симптомы посттравматического стресса, как у людей после пережитых бомбежек..

Мне муж недавно говорит, давай еще ребенка родим. Я сразу - НЕТ! Категорически. А он удивляется, что плохого, с тобой все возятся, уступают.. Блин, да с ним бы так повозились, я б посмотрела как ему понравится.

вот козлы!!!!!!!!!!!

Ольга
#42

ужасно относился. я всю берменностьтаскала продукты, картошку с магазина, потом бросила. он не покупает все равно. потом скандалы пошли. повела всамом начале в магазин кроватку смотреть, такую мину скорчил, ольше я его не просила. обзывал тварью, мразотой, устроили с мамашейскандал, он поднял руку, гнал из дома. сказал готовь себеместо вдеревне у родитлей. деньги перестал давать давно. я ребенку купила все сама. родители тоже поиздевались, морально, выгораживают свекровь и мужа.в итоге пришла сестра мужа и попросила меня с ним помириться. я помирилась, думала будет денег давать, и одной не хотелоь быть, да и жить негде. так онтакиефортели выкидывает, если я не разговариваю вдруг он не спрашивает что со мной. он тупо молчит и психует. сейчас они с мамой в *** друг другу заглядывают, меня как нет.Он из еды непокупает ничего. я питаюсь скромно за свой счет. вся сильно отекла, сказали надо ложиться. а я немогу. ребенку не все куплено, и некому все покупать. если я лягу боюсь вызовут роды и все. пролежала целый день, говорила чтоскоро лягув больницу, молчит...ему по х..навалил гору посуды и ждет что я помою. и бесится что не мою.к слову сказать ему 40лет...

Гость
#43
Ольга

ужасно относился. я всю берменностьтаскала продукты, картошку с магазина, потом бросила. он не покупает все равно. потом скандалы пошли. повела всамом начале в магазин кроватку смотреть, такую мину скорчил, ольше я его не просила. обзывал тварью, мразотой, устроили с мамашейскандал, он поднял руку, гнал из дома. сказал готовь себеместо вдеревне у родитлей. деньги перестал давать давно. я ребенку купила все сама. родители тоже поиздевались, морально, выгораживают свекровь и мужа.в итоге пришла сестра мужа и попросила меня с ним помириться. я помирилась, думала будет денег давать, и одной не хотелоь быть, да и жить негде. так онтакиефортели выкидывает, если я не разговариваю вдруг он не спрашивает что со мной. он тупо молчит и психует. сейчас они с мамой в *** друг другу заглядывают, меня как нет.Он из еды непокупает ничего. я питаюсь скромно за свой счет. вся сильно отекла, сказали надо ложиться. а я немогу. ребенку не все куплено, и некому все покупать. если я лягу боюсь вызовут роды и все. пролежала целый день, говорила чтоскоро лягув больницу, молчит...ему по х..навалил гору посуды и ждет что я помою. и бесится что не мою.к слову сказать ему 40лет...

боже мой...

я бы вам помогла всем чем смогла.

вы в каком городе ?

Гость
#44

Ольга, а к родителям уехать не вариант?

Ольга
#45
Гость

боже мой...

я бы вам помогла всем чем смогла.

вы в каком городе ?

воронеж

Ольга
#46
Гость

Ольга, а к родителям уехать не вариант?

яи так уеду к ним после роодов

Гость
#47
Ольга

яи так уеду к ним после роодов

а пока ложитесь в больницу на сохранение. разве можно так себе нервы мотать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольга
#48

он приматери своей гнал меня, иди гвоорит отсюдатварь. готовь себе место у родителей. это за то что я спросила купил ли он по списку продукты. который сам же сказалнаписать.... и мать его говорит куда бы тебе сынок от этой деться. иди покатайся на велике.жутко.больно.тоскливо.страшно.

ольга
#49

прожили мы 8 лет. один аборт от мужа кстати есть. ...

Алексия
#50

я пока слава Богу не беременна. А вот мама на 5 месяце. Папа ее на руках носит

Предыдущая тема