Гость
Статьи
Лечение зубов при …

Лечение зубов при беременности.

Прийдётся полечить зубы во время беременности.Буду лечить под местной анестезией в несколько заходов.Получается где-то четыре раза мне будут ставить наркоз в десну.Переживаю что это вредно для …

Оля
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Роза
#51

Мне кажется, тут от доктора зависит многое. При беременности тем-более нужно подходить к этому вопросу более щепетильно, посоветоваться со специалистом о том, как правильнее и лучше сделать все как надо, и конечно-же бояться не стоит, а нервничать в особенности.

Ирина
#52

Я бы тоже посоветовала обратиться в клинику ланцет, у них работают молодые, но отличные специалисты, способные помочь беременным мамочкам в их ситуации.

Роза
#53
Ирина

Я бы тоже посоветовала обратиться в клинику ланцет, у них работают молодые, но отличные специалисты, способные помочь беременным мамочкам в их ситуации.

Да, от доктора зависит эмоциональное состояние женщины в такой непростой для нее период. И здесь помощь нужна профессиональная,т.к. может быть затронуто здоровье еще не родившегося малыша.

ирина
#54

анестезия безопасна-это точно.анестетик действует местно.в кровь попадает ничтожно малое количество,да и то печень и почки тут же выводят его.а на счет адреналина....а когда больно что выбрасывается в кровь нашими надпочечниками?вот именно!адреналин.он у нас в крови постоянно:то больше,то меньше.а когда больно или страшно,то очень много.стоит ли его бояться?
а в анестезию его добавляют совсем чуток,для продолжения действия и,к стати,для уменьшения всасывания в кровь.я врач анестезиолог

Гостья
#55

В первую беременность я тоже лечила зубы, и врач насоветовала мне безадреналиновый анестетик. Не прошло и пяти минут, как я начала терять сознание от этого чудесного укола. Давление упало донельзя. Так что если сейчас пойду лечить - укол делать вообще не буду, да и отходняк от уколов у меня потом тяжёлый, пол-головы ноет..

Ленчик
#56
не смотрите НТВ

ууу, а рожать то как будете ?

Автор, вы сравнили роды и пульпит. Когда женщина рожает - это естественный процесс, причем с постепенно нарамтающими схватками, аля сокращение мышц. А теперь давайте вам посверлят нерв руки например или ноги, или просто мышцу проткнут, что больнее? Глупости несете как стерва - стоматолог советских времен.

анна
#57

На 8месяце можно зуб лечить если там уже большая дырка

Аня
#58
Evgenia

Я никогда не боялась лечить зубы, только сейчас поняла почему. Я лечила их всегда в платной хорошей клинике! После того как я забеременела и пришлось проходить стоматолога в ЖК я столкнулась с "ужасами нашей бесплатной медицины". Стоматолог ЖК предложила мне бесплатно подлечить два зуба и я согласилась, решила сэкономить... Прихожу значит я в назначенное время и тут понеслось, оплатите полотенца, перчатки купи, без бахил вход воспрещен. Ну бесплатная медицина по полной программе! Ну да ладно.Это мелочи. Ужас начался когда я села в кресло и эта советской закалки врачиха полезла мне в рот этой советской бор машиной... Без преувеличений - я думала там я и скончаюсь!! При этом всем когда она лезла в рот, она задела мне бором передний зуб, а когда я начала орать от боли она спокойно заявила, что я притворяюсь! Моему возмущению не было придела. Я бежала от туда дальше, чем видела. После отходила долго, но все-таки решила подлечить эти зубики, пришла я в платную клинику, вежливая девушка дантист меня выслушала опросила и приступила к делу. Через минут 40 я вышла довольная, счастливая и с пломбированными БЕЗ БОЛИ И СТРЕССА зубами. И что самое для меня главное наркоз, который мне ставили никак на ребенке не отразился!

А какой наркоз делали?Как он называется?

У
#59
Язва

А схватки как переживете, если сразу в обморок падаете?
Да и у зубного, скорей всего, не от боли вы были в обмороке, а от страха.

Это у Вас будет больно рожать, а у неё всё будет хорошо, и родит она легко!

Оля
#60
мия

И врач идиот. и вы рисковали многим. Дорогие беременные! Запомните. Применение анестезии никаким образом не влияет на вашего будущего ребенка, а вот болевой шок может привести к плачевным последствиям. Я вам это говорю как врач-стоматолог с 25 летним стажем.

Оля
#61

Мия, как мне нужен ваш совет. Но год уже 17. Как жаль.

Татьяна
#62

Вот же долбанутые коменты в роде "а как рожать будете?" Вас что об этом спрашивают? Не можете дать дельных советов - сидите и терпите, как свою зубную боль или роды. Вас интересует а как же рожать тогда с такой чувствительностью - Рожать буду с эпидуралкой, благо есть такой выбор. Как же много развелось таких горе-советчиц!

гость
#64
Язва

А почему нельзя без наркоза? У вас что, дупла с голову пионера
?

Больная ду.....

Гость
#65
Гостья

В первую беременность я тоже лечила зубы, и врач насоветовала мне безадреналиновый анестетик. Не прошло и пяти минут, как я начала терять сознание от этого чудесного укола. Давление упало донельзя. Так что если сейчас пойду лечить - укол делать вообще не буду, да и отходняк от уколов у меня потом тяжёлый, пол-головы ноет..

пейте ношпу, мне помогает

Гость
#66
не смотрите НТВ

ууу, а рожать то как будете ?

Вот уж глупый вопрос. Я рожала, и с зубной болью это не сравнимо. Плюс во время родов организм выделяет специальные гормоны, чтобы организм справился. А с зубом надо терпеть адскую острую боль. Нет, спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#67
Язва

Ну так автору пора уже не только о своих ощущениях думать, но и о здоровье ребенка?

Ну вы и дура

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: