Прошу ответить тех, кто лечил зубы при беременности.Дело в том , что до беременности мне удалось пролечить 2 зуба. Третий лечила без рентгена, вся тряслась ,плакала, хоть и под анестезией- к сожалению, у меня такая реакция ...На самом деле не больно, но у мея маленькое небо и во рту еле помещается рентген - пластина, а врачу трудно держать сверло, особенно на верхних зубах. Из-за этого ломит суставы челюстей, боюсь, что просверлят щеку и когда заканчивают сверление очень сильная отдача по нижним зубам. А см процесс сверления я ощущаю всем головным мозгом, вибрацию. И вот в этот последний раз ,переживя стресс, я узнала, что беременна 4 недели. Как теперь это повлияет на плод- мой стресс? кроме того мне сказали, что еще 2-3 зуба надо лечить- а там удаление нервов и рентген обязательны. Вот и думаю, как этот процесс уже повлиял и когда теперь заниматься зубами при моей стресс-реакции?Очень жду ответа!!
все хорошо будет,в войну под бомбами рожали.а продолжать лечение можно во 2м триместре спросите у гинеколога.
Гость
[2661355705]
#2
Ренгтен беременным не делают. А лечить зубы можно и нужно, есть и разрешенная при беременности анестезия. А по поводу стресса - думаете, и без стоматолога у вас не будет стрессов? Они есть у всех беременных, и ревут, и истерят, хотя бы пару раз бывает практически у всех беременных, а то и почти каждый день и так целый месяц, бывает и такое - и все равно рожают в основном нормальных детей!
яна
[3288196561]
#3
Вас закроют полностью. Сделают рентген 1 раз, контрольный Влипла также. Надо нерв удалять. 15 недель. Только мне еще тяжелее, у меня аллергия на все местные анастетики. Аллергия выражается анафилактическим шоком. Ито не устраиваю панику. Про "маленький " рот посмеялась от души:)))))
Гость
[2047467351]
#4
Лечить зубы можно только после 20 недели. Мне так гинеколог сказала.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Валерия Сонина
[505684485]
#5
Большое спасибо за ответы, попробую заняться после 20 недель ими!