Гость
Статьи
ужасная боль в горле! …

ужасная боль в горле! только что отболела

Всем здравствуйте, с наступающим!
У меня повторно заболело горло, сильнейшая боль, глотать не могу, говорить не могу. И я примерно представляю следующие события, только отболела, перешло в кошмарный кашель. аж до надрыва мышц. которые до сих пор немного болят.
Осложняется тем, что еще забеременела, теперь и таблетки не все можно. Или вообще нельзя никакие(((
я прямо в отчаянии, дело не в новом году. не в работе, а в самочувствии, спать не могу даже. И опять же - а вдруг это повлияет на беременность? Срок 5 недель, все очень уязвимо(((( Помогите, прошу!

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к врачу, убедитесь что это не ангина и в целом ничего серьезного. Полоскайте хлоргексидином(каждые час-два), пейте много, ешьте вишню(размороженную, если не любите, делайте сок), для горла любые таблетки с анастетиком) Поправляйтесь и ничего не бойтесь, все будет в порядке)

Гость
#2

Таблетки для рассасывания и спреи для горла можно почти все, т.к. почтив се они местного действия, антисептики, не проникающие в кровь, вы же не таблетки пьете. Тантум Верде точно можно, знаю, и беременным тоже. А повлияет ли на ребенка - так не от нас зависит, все в руках божьих, как говорится. Знаю как случаи, когда мамы в начале беременности тяжело болели и рожали здоровых и умных детей, которые уже школьники и прекрасно учатсыя и живут активной жизнью, так и один случай, когда после обычной простуды у девушки ребенок родился с серьезными отклонениями, в год еще толком не сидит, не говоря уж о ходьбе и даже ползании, только лежит и руками-ногами-головой мотает, и на коррекцию уйдет не один год.

Гость
#3

Есть такой хороший препарат - мирамистин, лучше взять спрей и брызгать по схеме, у моей дочери была сильная ангина, а нам надо было лететь, полетели с температурой и больным горлом, за 2 дня все вылечили.

Гость
#4
Автор

Всем здравствуйте, с наступающим!У меня повторно заболело горло, сильнейшая боль, глотать не могу, говорить не могу. И я примерно представляю следующие события, только отболела, перешло в кошмарный кашель. аж до надрыва мышц. которые до сих пор немного болят.Осложняется тем, что еще забеременела, теперь и таблетки не все можно. Или вообще нельзя никакие(((я прямо в отчаянии, дело не в новом году. не в работе, а в самочувствии, спать не могу даже. И опять же - а вдруг это повлияет на беременность? Срок 5 недель, все очень уязвимо(((( Помогите, прошу!

Да я так месяц уже маюсь с начала декабря, только вроде бы прошло и опять заболело, тоже вчера глотать не могла, голос сел и не режущая боль, а как комок в горле. Я вчера полоскала усиленно гексоралом и брызгала им же, сегодня легче
Я в Москве, по моемому вирус ходит, я вот таких как я знаю уже не одного человека и у всех одно и то же, вчера подруга звонила, у нее еще и кашель и все это длится уже недели три и не проходит, она и к врачу ходила и рентген делала, легкие чистые, ангины нет, связки все воспалены, как вирус какой на саязках

Dzygka
#5
Гость

Да я так месяц уже маюсь с начала декабря, только вроде бы прошло и опять заболело, тоже вчера глотать не могла, голос сел и не режущая боль, а как комок в горле. Я вчера полоскала усиленно гексоралом и брызгала им же, сегодня легчеЯ в Москве, по моемому вирус ходит, я вот таких как я знаю уже не одного человека и у всех одно и то же, вчера подруга звонила, у нее еще и кашель и все это длится уже недели три и не проходит, она и к врачу ходила и рентген делала, легкие чистые, ангины нет, связки все воспалены, как вирус какой на саязках

Автор

Всем здравствуйте, с наступающим!У меня повторно заболело горло, сильнейшая боль, глотать не могу, говорить не могу. И я примерно представляю следующие события, только отболела, перешло в кошмарный кашель. аж до надрыва мышц. которые до сих пор немного болят.Осложняется тем, что еще забеременела, теперь и таблетки не все можно. Или вообще нельзя никакие(((я прямо в отчаянии, дело не в новом году. не в работе, а в самочувствии, спать не могу даже. И опять же - а вдруг это повлияет на беременность? Срок 5 недель, все очень уязвимо(((( Помогите, прошу!

А я в Берлине и у меня тоже самое! Только срок 33 недели! Дико болит горло, где-то внутри, и красное. Глотать больно. И полощу разными растворами, мажу, таблетки сосу - ничего не помагает!...

Гость
#6

беременной простывать беда

#7

Мираместин вам в помощь !!

Гость
#8

нифига, и у меня то же самое, уже около месяца. вроде стало проходить. вчера снова заболело, сегодня болит по новой((( че за *****????

#9

и еще ,девочки пейте побольше жидкости -по 8-10 чашек. Но не горячей ,не кипяток,а очень теплой. Ну и про лимон не забывайте,и молоко

гостья
#10
Гость

Да я так месяц уже маюсь с начала декабря, только вроде бы прошло и опять заболело, тоже вчера глотать не могла, голос сел и не режущая боль, а как комок в горле. Я вчера полоскала усиленно гексоралом и брызгала им же, сегодня легчеЯ в Москве, по моемому вирус ходит, я вот таких как я знаю уже не одного человека и у всех одно и то же, вчера подруга звонила, у нее еще и кашель и все это длится уже недели три и не проходит, она и к врачу ходила и рентген делала, легкие чистые, ангины нет, связки все воспалены, как вирус какой на саязках

да , и мы всей семьей намучались с этим вирусом, три недели, ничего не помогало, вообще , до сих пор кашель иногда.

Дубкова
#11

Девочки! Есть очень хорошее средство - Имудон - это таблетки для рассасывания. У меня тоже постоянно болело горло и сразу в кашель, ЛОР посоветовала Имудон, и теперь я им и спасаюсь, чуть запершило, сразу начинаю рассасывать, по 4-6 таблеток в день, ну и, конечно, полощу Ротоканом. Меня только это и спасает, правда, Имудон - дорогой. Попробуйте. Здоровья всем.

Гость
#12

полоскать хлорфилиптом и мирамистином.

💃🎉👏🎄
#13

У меня точно так было! В этом году вирус такой. Отболела неделю простудой, ну думаю все вылечилась и на тебе горло схватило! Гланды мне еще в детстве вырезали, так глотка болит как ножом режет и глотать больно! Купила настойку прополиса и полоскала пять раз в день. Помогло!

Гость
#14

попробуйте таблетки танзилотрен. они как раз для таких случаев

Коробка с карандашами
#15

Вы прям описываете ситуацию которая со мной два года назад произошла. Вобщем никакие спреи и таблетки-сосалки не помогли и не помогут, не ждите. Покупаете в аптеке компрессионный ингалятор и физраствор и делаете ингаляции, каждые два часа. Это Вам очень поможет.

Дубкова
#16
Коробка с карандашами

Вы прям описываете ситуацию которая со мной два года назад произошла. Вобщем никакие спреи и таблетки-сосалки не помогли и не помогут, не ждите. Покупаете в аптеке компрессионный ингалятор и физраствор и делаете ингаляции, каждые два часа. Это Вам очень поможет.

Я купила 2 года назад, мне не помогает. Сейчас купила кварцевую лампу, попробовала, лучше чем иммубилайзер.

Гость
#17

я прямо в отчаянии, дело не в новом году. не в работе, а в самочувствии, спать не могу даже. И опять же - а вдруг это повлияет на беременность? Срок 5 недель, все очень уязвимо(((( Помогите, прошу![/quote]


С удовольствием помогу!:) Сама тоже так мучилась 3 недели, вроде прошло., а потом вернулось с такой силой, что мама дорогая! И кашель сильнейший выворачивающий всё нутро и насморк дичайший. Хорошо мне вовремя книженция попалась суперИммунитет и хорошо что успела до 4 главы дочитать:).
Значит так - покупаете цинк 15 мг и кушаете его 2 раза в день пока не выздоровеете. Я правда не знаю можно ли в вашем положении, но почему-то уверена что он пойдёт вам на пользу ещё как. Но один цинк не поможет. К нему ещё нужно питание соответственное подключить. Т.е. овощи и фрукты желательны на протяжении всей болезни, выздоровеете, тогда можете заменить их на привычную еду. Причём 50% овощей должны быть свежими и 50% термический обработанные (можно меньше чем 50, тогда свежих будет больший процент).

я знаю:)
#18

Еще надо кушать свежий репчатый лук, 1/4 часть от большой луковицы за день и 2-3 зубчика чеснока. Обязательно свежие фрукты тоже. Ещё делала промывание носоглотки. На 1 стакан воды 3-5 капель йода (можно полоскать горло тоже) и этим раствором промывала нос закапываю по 2-3 полные пипетки в каждую ноздрю лёжа, без подушки. По 3-4 раза в день. Может сильно сушить слизистую, это по своим ощущениям смотрите, тогда можно сделать ещё один раствор. На 30-40 мл воды 1-2-3 капли масла чайного дерева. Только сначала аккуратно потестируйте. попробуйте помазать нос эти раствором, прежде чем начнёте промывание. Кому то одной капли мало, а кому то 3-х капли очень много. У меня кашель только начался и я прочла об этом способе оздоровления ( о цинке) почти в этот же момент, взяла цинк и просто рассосала его не запивая водой, кашель стих в этот же момент. Сегодня 5ый день и меня нет ни следа от этого дикого простудного состояния. Автор книги рекомендует принимать всю зиму по 15 мг цинка каждый день чтобы не болеть. Выздоравливайте, мамочка!

Алеська
#19

Насколько я знаю вирусное проходит быстро, а потом присоединяется бактериальная инфекция. У нас была ангина и ЛОР назначала биопарокс. Мы помню что им вылечились, после этого ангины еще ни разу не было. А мелкие простуды в рассчет не беру.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#20

Я принимаю таблетки Тонзилотрен если очень сильно болит горло. В прошлом году их назначала лор когда я пришла с жалобами. Вылечилась за неделю.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: