Гость
Статьи
Ужасно болит горло

Ужасно болит горло

Недавно заболела, заразилась у сестры. С первого дня температура, уже 3 дня с температурой лежу. От 37 и выше. В качестве жаропонижающего использовала Ибуклин. На второй день ужасно воспалилось горло. Кашель, насморк, озноб. И ужасно болит горло ! Горло буквально режет, как кашель - то такое чувство, будто я проглотила лезвие и пытаюсь его обратно вызволить. Горло лечу Стопангином и Фарингосептом, уже не знаю, действует или нет. Боль меньше не становится. От кашля пью Бромгексин, противовирусное - Кагоцел. Сегодня стала пить антибиотики, противовирусное больше не пью. Глотать ужасно больно. Голос охроипший, иногда вообще пропадает, говорить не могу, больно ужасно. Чай с лимоном пила и пью теплые чаи.
Скорую вызывали в случае с сестрой, сказали, что грипп А. Вылечилась за 4 дня, просто остаточный кашель лечит. Что делать?

gfrgd
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпей нимид,буквально, через час горло пройдет ну можно потом еще раз через время нимид выпить и завтра будешь здорова,
А пока если есть дома киви съешь сразу 2 штуки или чай с калиной

Гость
#2

Если это не орз,а грипп,тогда к нимиду обязательно калину,сахар кипяток и из калины сок выдавить,и после чая калины сразу в постель и укрыться,только так в том году я сильный грипп вылечила, а люди от него умирали от этого гриппа в том году он очень опасный был.
Но при гриппе по моему горло не болит,если у вас орз завтра от нимида будете здоровы
При воспалении легких пить эритромицин

Золя
#3

Надо врача вызывать. Самолечение антибиотиками ни к чему хорошему не приведёт.

Гость
#4

Как я Вас понимаю((( сама уже второй день никакая, горло адски болит , слабость , головная боль, но и лекарств пить почти никаких нельзя , от горла полоскаю хлоргиксидином, лизобакт для рассасывания и заваренная клюква , пока легче не стало

мышь+
#5

Боль приглушается фалиминтом или граммидином с анестетиком (с красным шарфиком)

Гость
#6

антибиотики пить надо. неделю.

Гость
#7
Золя

Надо врача вызывать. Самолечение антибиотиками ни к чему хорошему не приведёт.

а врач при ангине только антибиотики назначает. иначе осложнения на почки и сердце.

Ek
#8

Автор ну что за дурь такая на форуме спрашивать. Вызывайте врача. По поводу диагноза грипп я вообще сомневаюсь. И что сестре он поставлен верно тоже. А вот паратонзиллярный абсцесс я бы поискала в горле. А это очень нехорошая вещь такая. В общем не рассусоливать никого не слушать и вызывать доктора

Гость
#9

Спрей от боли в горле Тантум® Верде – препарат комплексного действия при ангине и других инфекционно-воспалительных заболеваниях лор-органов и рта. поможет от боли в горле рекомендую
можно купить здесь https://tantum-verde.net

Марина
#10

К врачу на прием, желательно к толковому, мне тоже назначали лечение при помощи противовирусного эргоферона, только вот так "вылечилась" что пила антибиотики. Позже прочла что эргоферон вообще не лекарство а гомеопатия.

Гость
#11

ага

Дарья
#12

После попытки лечения эргофероном я стала ярым противником всех этих новомодных феронов, оне не только не помогают а наоборот затягивают лечение болезни.

Ирина
#13

Хорошая реклама по тв - вот что такое эргоферон В нем полностью отсутствует действующее вещество, стоит только прочитать инструкцию и все становится ясно.

гость
#14

Горло можно вылечить тантум верде. Я всегда пользуюсь, очень помогает и тем более можно приобрести в любой форме, спрей, таблетки, жидкость для полоскания.
Вот официальный сайт их https://tantum-verde.net

София
#15

Про эрогферон сказано верно не лекарство а ПУСТЫШКА!!! Хорошо пиарят это так сказать "лекарство" а на самом деле зарабатывают деньги

Татьяна
#16

А что есть еще такие люди которые лечатся эргофероном??? про него столько информации и от врачей и от ученых и они в один голос говорят что это обычная таблетка плацебо. Да действительно велика сила веры в эргоферон)))

Александра
#17

Граммидин рассасывайте и йодангин масло какао попейте, оно помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, гриппу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Людмила
#18

А я от горла и от боли в нем просто рассасываю на ходу таблетки Трахисан и всё. За пару дней острое состояние проходит, еще пара дней и все здорово.