Гость
Статьи
Лечение зубов при …

Лечение зубов при беременности

Выпала пломба, которая стояла 10 лет до этого, если попадает холодное, зуб болит, можно ли пломбировать зубы во время беременности? 18 недель.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но осторожно. Проблема- обезболивающее( и конечно никакого рентгена) Если вытерпите так, то без проблем. Но сейчас есть и специальный наркоз для беременных. Вообще, идите быстрее, а то разрушится сильнее, будет проблематично

Лаура
#2

Смотря какой уровень повреждения. Если только пломбу поставить - то можно и потерпеть. Если нерв удалять, то нужен наркоз. В первом триместре это не желательно. Во втором, вроде бы, врачи идут навстречу. Но, по любому, всё это вам расскажет стоматолог на консультации. Рентген, думаю, тоже можно - сейчас низкодозовые цифровые аппараты и луч направлен на зуб, а не на живот. Живот и грудь закрывают специальным фартуком.

я против
#3

при беременности зубы лечить нужно обязательно, даже с наркозом если это необходимо, главное врача предупредить. Инфекция во рту гораздо опаснее наркоза или обезболивающего, поэтому гинеколог первым делом посылает к стоматологу для санации. Даже не болезненный кариес лечат обязательно. Но силой вас туда никто не затащит, поэтому многие отмахиваются и думают, что во благо.

Гость
#4

Спасибо за ответы. Тут даже не кариес, а просто пломба не выдержала, а так все зубы нормальные, до беременности проверялась, в нужные зубы ставила пломбы, они стоят, а вот та, что поставлена 10 лет назад - выпала, пойду пломбировать.

Гость
#5

автор, после 26и недель вам хоть все зубы запломбируют. Но! Вы и сейчас можете сгонять в свою местную поликлинику, там вас проконсультируют, может, и правда такое небольшое вмешательство требуется, что и не нужно вам ждать 26-и недель.

Гость
#6
Гость

автор, после 26и недель вам хоть все зубы запломбируют. Но! Вы и сейчас можете сгонять в свою местную поликлинику, там вас проконсультируют, может, и правда такое небольшое вмешательство требуется, что и не нужно вам ждать 26-и недель.

а почему именно после 26?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lillu
#7

Зубы лечат как раз во 2м триместре. Обезболивание Вам и не нужно, если под пломбой не появился кариес. Ваша проблема очень простая, сходите к врачу, не тяните.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: